ТАЗератти• 01 февраля 2015

семейный бюджет, з/п мужа - вопрос.

Замужем 5 лет. Раньше знала сумму з/п мужа, сейчас,вот 2 года как поменял работу, я не знаю сумму з/п. 3000 тыс грн. выделяет на оплату квартиры, садика, продуктов, частично сам покупает..., если что-то нужно дополнительно - говорю, по мере возможности выделяет дополнительно деньки (почти всегда, в разумных количествах).Но я не знаю сумму з/п, и не говорит он мне, меня это бесит. Сама работаю - деньги которые получаю трачу на себя или на обустройство дома. А вы знаете сумму доходов мужа?
всемВсёИмного• 01 февраля 2015
Ответ дляПрилипало
зайдите на страницу и все увидите)
судя по ценам-да, зарабатывает больше мужа
ну это как бы и из поста девушки понятно? просто интересно было кем работает, а не сколько зарабатывает

ПироженкА• 01 февраля 2015
Я не знаю. Це мені не потрібно. Зарплатня чоловіка - то наша, а моя - то моя Зі своєї з/п чоловік платить за будинок, продукти, машину/бензин, дитині на потреби, і, навіть,дає гроші на мої масштабні забаганки. От нещодавно повернулася з навчання з-за кордону, він оплатив візу та дорогу. Свою невеличку зарплатню (працюю на пів ставки для задоволення) трачу на себе, одяг/косметика, дитині на подарунки. Не вважаю, що це неповага до жінки - не казати розмір з/п. Я от не кажу чоловіку, скільки витрачаю на трусики - і йому гарно спиться
Козяка-маляка• 01 февраля 2015
Ответ дляHelenaitolko
Конечно знаю!) Как и он мою) А зачем тогда семья? В прятки играть?) Кто кого?))))
вы правы!
Шумелка Мышь• 01 февраля 2015
А как можно рационально распределять доход, если супруги не знают доходы друг друга? Как можно определить, сколько в этом месяце отложить, сколько перевести в валюту? Или у вас нет накоплений?

Если накопления у каждого свои, то как вы получите доступ к накоплениям мужа в случае форс-мажора - болезнь, смерть, мобилизация, тюремное заключение? У нас с мужем общая банковская ячейка, общие кредитки - а как иначе можно жить?
Пи Пи Пилюля• 01 февраля 2015
меня бы этот вопрос не интересовал. вам от этого легче жить будет?
Простоваля• 01 февраля 2015
Не понимаю как может быть семья без совместного ,общего бюджета , когда оба работали -приносили зарплату и складывали в один конверт - оттуда тратили , сейчас работает только муж - приносит зарплату и ложит в конверт - оттуда вместе берем.