Вот и вопрос.
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
Наличных нет, терминалы и банкоматы не работают
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Выехать людям не дают. Пропуска не дают.
Стреляют постоянно, пока мимо...чтоб так и было
В городе очень много людей - мамы с детками, пенсионеры, инвалиды, рабочие АМК.
Весь госперсонал с июля без зарплат - сады, школы,больницы и пр...
Кто услышит этих людей????
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Кто услышит этих людей????
sssvetlanaaa• 01 февраля 2015
Ответ дляYelenashiyan 1971
Так ,а с России же должны пускать? Что же там местные власти совсем не работают? Не могут организовать доставку продуктов? В Крыму же никто не голодал,когда границу с Украиной заблокировали.
в Крыму ПРЕЖДЕ ВСЕГО НИКТО НЕ УБИВАЛ И НЕ РАЗРУШАЛ ИНФРАСТРУКТУРУ...НЕ ЛИШАЛ ЛЮДЕЙ ПЕНСИЙ И СОЦ.ВЫПЛАТ. разницу чувствуете???
Ответ дляKseniaGL
Год назад майдан из-за меньшего собрался. А сейчас выходит что смерти ежедневные,разрушения и голодомор особо никого не трогают за живое
Вы так возмущаетесь. что Украина вас бросила. А где же Россия, которую звали? Чего она не кормит своих новоросских детей? Может сначала Путину скажите спасибо, за то что у вас происходит? А то как-бы рашка тут ваще не при делах. Почему никто из вас не говорит и не проклинает Пукина?
Ответ дляirinkaberry
кошмар, вчера тему создавали, хотела помочь ребенку одеждой. Уже собирать начала...
А что продуктов нет совсем или пока еще что-то есть? Магазины работают? Я просто вообще не представляю всего этого кошмара, как не про свою страну читаю все это...21 век..
рынок, магазины работают, но почти нет товара... люди распродают последнее, поставок пока нет(
У меня тоже лежит гуманитарка на мой город, собирала здесь (спасибо, всем, кто откликнулся), но пока нет возможности передать(
Bogdan Sinitskiy• 01 февраля 2015
Ответ дляkisi@
если есть какой то способ передать вам продукты из Киева напишите пожалуйста.
Здравствуйте...
и я присоединюсь...)даже, не представляю, что можно сказать в такой ситуации...)
Ответ дляKseniaGL
Трогает за живое.
Но ,неужели пример Абхазии,Приднестровья ничего не научил?
Вы с таким упреком, будто вас кто-то тянул за руку на референдум и не один
А теперь упреки... .
sssvetlanaaa• 01 февраля 2015
Ответ длязитагита
не хамите, это не моя реклама, возможность покинуть алчевск существует через Изварино!
ну если у вас есть возможность заплатить за проезд одного человека 600 грн., тогда это хорошо + безопасно добрать до Изварина...
Ответ дляsssvetlanaaa
Милые мои, как бы мне хотелось написать, что Вы правы.... У нас дети и старики уже сегодня голодают.....
Милые мои, как бы хотелось вас всех обнять по человечески , поддержать. Я вот тоже все о детках и стариках ваших думаю. как же страшно все стало с нами. Чем вам помочь. Господь все рассудит. За каждую слезинку. храни вас Господь и ваших близких. Мира нам всем и в наши души , и сердца. Держитесь - писать даже вам не могу. Сама мама , верующая, мысли злится на кого то, а уж обвинить, ненавидеть, прокленуть не допускаю и никому не советую. страшное испытание всем. Как же можно так называть Единой и не помогать, еду не завозить . Я вам верю, знакомые там. Мы так много собираем на АТО, а там дети в холоде, я в шоке и плачу .
Yelenashiyan 1971• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Да,там Россия сразу организовали все выплаты пособий,пенсий и зарплат, а Народные республики не берут на себя это ярмо,вот люди и оказались отрезанными от Украины и не нужные своим! Очень жалко людей!
луиза тумбочкина• 01 февраля 2015
Ответ дляWladiSlaWa
к сожалению сейчас никто не услышит((( очень жестокое отношение и злость в сторону Юго-востока
Не говорите ерунду по поводу злости. Я, мои друзья знакомые повыгребали все, что можно для беженцев и чтоб туда хоть чтото завези и передать.
Ответ дляsssvetlanaaa
Если найдете как выехать, я просто не представляю. То давайте организуем темку и сложимся Вам на проезд, я думаю найдутся люди...
Сегодня брат выехал из Красного Луча. Автор преувеличиваете,при желании выехать возможно.Ну а то что продуктов ,лекарств нет,денег в банкоматах, так кто ж их к Вам повезёт. Водители что не люди? Да и вобще чего это с Украины должны возить? У Вас Новороссия. Вот с России и должны возить.Там где укрармия продукты и лекарства и деньги завозятся с Украины. Требуйте от России. Чего от нас хотите?
sssvetlanaaa• 01 февраля 2015
Ответ дляВакора
В смысле не выпускают? Не выпускают транспорт? Пешком уйти можно? (Не сарказм)
Не давайте дебильных советов... когда от Вас в метрах 200-т взорвется снаряд, я посмотрю как далеко Вы пойдете пешком....
Ответ дляАкито
Трогает за живое.
А теперь упреки... .
а причем здесь примеры...Если людям есть нечего и они под пулями...А Вы референдум...Упреки как раз от Вас и они ни к чему...У людей беда, и если помочь не можете, то упрекать уж точно не стоит
Ответ дляkisi@
спасибо огромное! но такой возможности нет(((((
Я считаю, что наше правительство в ближайшее время должно решить вопрос с поставками продуктов в зону АТО! Как можно полностью все перекрыть???!!! Почему нельзя людям выехать???!!!
Пусть Порошенко поедет хотя бы в Енакиево и поспит там ночку!!!!!!!!! По заграницам все красавцы за гос бабки!!!!!!
sssvetlanaaa• 01 февраля 2015
Ответ длязитагита
Удалено администрацией...
Анука, Вы меня просветите как мне без пропуска и без денег выехать????????????
Девочки, сердце болит и душа на части рвётся, читая всё это
неужели это сейчас происходит, в цивилизованной стране .. у самой родители и старики под обстрелами, выезжать отказались наотрез, как уж мы их не уговаривали, какие доводы не приводили..в Горловке ситуация критическая тоже, знаю,что голод,реальный голод уже у многих пенсионеров начался, гуманитарку там не получают, пенсий тоже уже который месяц, люди потратили все деньги, отложенные на чёрный день, проели все запасы круп, очень много детишек осталось, как вернулась основная масса по Новый год, вроде было затишье, так и осталась там в заложниках. Кумовья с двумя детками с 18 числа живут в подвале,2 снаряда разорвались прямо во дворе,дом остался без стекол,в крыше сквозные дырки. а выезжать боятся,обстрелы хаотичные,дорога опасная,в сторону Украины не выпускают
Я не пойму какие претензии к Украине ВЫ на референдуме отделились, потом президентов себе выбрали, почему Вы от них ничего не требуете: денег продуктов, прекращения огня, если они свои почему они стреляют, ладно фашисты бендеровцы, пусть Ваши заявят о прекращении огня если они за Донбасс и о местных так пекутся, когда за отделение голосовали, ведь понимали, что Вы будете отдельным государством и Украина Вам платить ничего не будет.