dtatianan• 01 февраля 2015

Луганская область. Алчевск - полная изоляция. Как людям выжить?

Вот и вопрос.
Алчевск. Как и другие города.
Продукты не завозят уже неделю.
Наличных нет, терминалы и банкоматы не работают
В аптеках нет лекарств.
Воды нет. Отопление с перебоями.
Выехать людям не дают. Пропуска не дают.
Стреляют постоянно, пока мимо...чтоб так и было
В городе очень много людей - мамы с детками, пенсионеры, инвалиды, рабочие АМК.
Весь госперсонал с июля без зарплат - сады, школы,больницы и пр...

Кто услышит этих людей????
karamelkikaramelki• 01 февраля 2015
Ответ дляdollyland
ну не могу я понять, восток ненавидят , стреляют, а чего крым отдали так послушно? я в ужасе от происходящего ! люди в блокаде ! кошмар !
+10000

зитагита• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Анука, Вы меня просветите как мне без пропуска и без денег выехать????????????
анука учитесь пользоваться инетом или потрудитесь почитать более внимательно эту тему
Вакора• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Не давайте дебильных советов... когда от Вас в метрах 200-т взорвется снаряд, я посмотрю как далеко Вы пойдете пешком....
Это не совет, это вопрос.
http://sayga12.ru/что-делать-если-начнется-война-с...
Света, храни Бог Вас и Вашу семью.
автор dtatianan • 01 февраля 2015
Ответ дляВакора
В смысле не выпускают? Не выпускают транспорт? Пешком уйти можно? (Не сарказм)
пешком пересекать блок-пост НЕЛЬЗЯ!
Вакора• 01 февраля 2015
Ответ дляАкито
Трогает за живое.
Но ,неужели пример Абхазии,Приднестровья ничего не научил?
Вы с таким упреком, будто вас кто-то тянул за руку на референдум и не один
А теперь упреки... .
С таким же успехом можно сказать что и на майдан никто не тянул - но людей там погибших хоронили как героев и вся Европа слезами умывалась.
irinkaberry• 01 февраля 2015
Ответ дляЮлияЩ
Я не пойму какие претензии к Украине ВЫ на референдуме отделились, потом президентов себе выбрали, почему Вы от них ничего не требуете: денег продуктов, прекращения огня, если они свои почему они стреляют, ладно фашисты бендеровцы, пусть Ваши заявят о прекращении огня если они за Донбасс и о местных так пекутся, когда за отделение голосовали, ведь понимали, что Вы будете отдельным государством и Украина Вам платить ничего не будет.
А как быть тем, кто не хотел отделяться и не ходил на референдумы или голосовал против? Они в чем виноваты???
Анюта86• 01 февраля 2015
Ответ длязитагита
Удалено администрацией...
anusya13• 01 февраля 2015
А они нас в прошлом году слышали?????
chueva.a• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Ну слушайте .....Вы понимаете когда нет денег.... Мы 8 месяцев без работы, по подвалам. ПОНИМАЕТЕ????????????
Миленькие, ну может хоть Вам здесь на карточку кто сколько сможет помочь, чтобы выехали с детками, а там на месте и снимите деньги и расплатитесь?

sssvetlanaaa• 01 февраля 2015
Ответ дляNata_37
Если найдете как выехать, я просто не представляю. То давайте организуем темку и сложимся Вам на проезд, я думаю найдутся люди...
Милые мои, спасибо на добром слове. Мне девочки еще 15 июля предлагали сложиться на билет, но мы выехали сами, по сусекам поскребли. Прожили а Харькове 2 месяца, проели все деньги, еще и заняли и вернулись домой. Нигде мы не нужны, где родился там и згодился. (Опять нас бомбят, может сейчас пойду в подвал, все ответить не смогу)
extra_light• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Милые мои, как бы мне хотелось написать, что Вы правы.... У нас дети и старики уже сегодня голодают.....
Ну,так пишите № карты,чем можем поможем,завтра скину вам денег.
jrcfyf-77• 01 февраля 2015
Ответ дляТалечка
Сегодня брат выехал из Красного Луча. Автор преувеличиваете,при желании выехать возможно.Ну а то что продуктов ,лекарств нет,денег в банкоматах, так кто ж их к Вам повезёт. Водители что не люди? Да и вобще чего это с Украины должны возить? У Вас Новороссия. Вот с России и должны возить.Там где укрармия продукты и лекарства и деньги завозятся с Украины. Требуйте от России. Чего от нас хотите?
вы же сами говорили,что жили в первомайске-как вы можете так писать????????
Lilusa1• 01 февраля 2015
далеко нам еще до мира...судя по комментариям, люди никак примириться не хотят, забыли что такое сочувствие... а жаль - значит будет еще больше смертей, горя и слез на родной земле...
Sale-Dom• 01 февраля 2015
Давайте номер карты, скинем деньги,чтоб вы могли выехать.
Договоритесь, чтоб выехать с города, а деньги по прибытию снимать будете и расплачиваться...
Natali-S• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Baleria• 01 февраля 2015
Автор, у вас написанно вы из Днепропетровска.....
автор dtatianan • 01 февраля 2015
Ответ длялуиза тумбочкина
Не говорите ерунду по поводу злости. Я, мои друзья знакомые повыгребали все, что можно для беженцев и чтоб туда хоть чтото завези и передать.
поверьте, помощь доходит только адресная!!! Все, что шлется на организации - урезаетя и к людям достаются крупицы((
sssvetlanaaa• 01 февраля 2015
Ответ дляextra_light
спасибо, дай Бог Вам здоровья... Но мне не нужно, я не куда не поеду... если умирать, тогда лучше дома....
Сэнди• 01 февраля 2015
Ответ дляdtatianan
вы и не сможете понять... если здесь дом, родня, тут ваше ВСЕ!!!! и нет денег((((
Так вы ж вроде хотели самостоятельности, почему ЛНР не платит своим гражданам?

extra_light• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
А дети у вас есть?
Сэнди• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
в Крыму ПРЕЖДЕ ВСЕГО НИКТО НЕ УБИВАЛ И НЕ РАЗРУШАЛ ИНФРАСТРУКТУРУ...НЕ ЛИШАЛ ЛЮДЕЙ ПЕНСИЙ И СОЦ.ВЫПЛАТ. разницу чувствуете???
Толи ещё будет, не зря они там окапываются сейчас.
sssvetlanaaa• 01 февраля 2015
Ответ дляextra_light
А дети у вас есть?
Пока нет, но я веры не теряю, и это для меня самое главное....
dollyland• 01 февраля 2015
Ответ дляВакора
Это не совет, это вопрос.
Света, храни Бог Вас и Вашу семью.
прочитала............... сердце выпрыгивает... как мне страшно.. как живут люди в донецке, луганске и областях, без еды, без тепла. а дети ? смотрю на спящую дочь и сердце замирает.прошу прощения . что не по теме.
sssvetlanaaa• 01 февраля 2015
Ответ дляСэнди
Не нужно желать этого людям....
tolstokotova• 01 февраля 2015
Автор, а у Вас раньше на аватарке была девушка-брюнетка с цветком в волосах?
автор dtatianan • 01 февраля 2015
Ответ дляBaleria
да, я сейчас живу в Днепре! а мне нужно в статусе поставить ЛНР???))) Хватит того, что я лишилась своего дома и мои дети лишились бабушек, дедушек и нормального детства! Вопрос не обо мне! Я о себе позабочусь!
Но у меня дома остались близкие люди, и даже, если бы их там не было - вы б забыли о своем городе, где прошло ваше детство, где вы росли, где могилы родителей? Где учились, где любили и дружили???? Где строили планы и рожали детей, пока война не пришла????????? Как бы вы поступили,???????????
Indie• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Тю, говорят же вам - погуглите, пара минут делов и вы вся в шоколаде) Непонятливые какие-то попались...

На самом деле, это сложно понять тем, кто с этим не сталкивался, но ладно не понимаете, так не трындите тут со знанием дела, помощники блин.... Мои родственники сейчас сидят в Ясиноватой, их методично обстреливают всю последнюю неделю, причем за последние два дня были прямыми попаданиями уничтожены такие центры сепаратизма, как 2 котельные, горгаз, детский сад и школа, благодаря чему в городе теперь нет ни света, ни отопления, ни воды, ни газа, и уж тем более интернета с гуглом. Выехать оттуда невозможно по той причине, что все дороги, которые ведут из города - обстреливаются - из Авдеевки, Верхнеторецкого и Макеевки. Полями, кустами можно попробовать, только вот представьте, каково это - если вы 82-летняя бабушка или тетка с парой детей - 6-месяцев и 8 лет, а там повсюду мины. О пропусках я скромно умалчиваю. Потому что чтобы их получить - нужно выехать, подать документы, вернуться, через 10 дней снова выехать, забрать (может быть) пропуск и тогда уже ехать.

В который раз себя спрашиваю, наше правительство потрудилось хотя бы почитать Конституцию страны, в которой оно пытается что-то делать? Мирное население из зоны АТО у нас что, приравнено к заключенным или как? Где все эти гребаные международные наблюдатели?
KseniaGL• 01 февраля 2015
Ответ дляПион_1
Вы так возмущаетесь. что Украина вас бросила. А где же Россия, которую звали? Чего она не кормит своих новоросских детей? Может сначала Путину скажите спасибо, за то что у вас происходит? А то как-бы рашка тут ваще не при делах. Почему никто из вас не говорит и не проклинает Пукина?
Я гражданкой Украины быть не перестала... равно как и мои земляки. Все начало этой заварухи происходило на моих глазах и мне есть за что сказать спасибо не только путину но и правительству Украины. А таким как вы хочется ответить на то кто звал путина: сколько не говори сахар, во рту сладко не станет - надеюсь пример понятен
Сэнди• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Не нужно желать этого людям....
Я не желаю, я просто констатирую факт, крым сейчас роет ров на границе, почему??? Что то намечается:(
extra_light• 01 февраля 2015
Ответ дляsssvetlanaaa
Но,если передумаете,напишите мне в личку,я вам с деньгами помогу.