Любящая болтать• 02 февраля 2015
Есть ли на форуме медики?
Заболел муж ... 3 недели назад сильно промерз, сильно болело горло, была температура 37,3, полоскали горло, пил гарячее, на вторую неделю горло прошло начался кашель, пролечили кашель и потом семидневный курс антибиотика фромилид уно 500 мг, температура при это держалась 37,2 +/-, ночью постоянно сильно потел, после антибиотика 2-3 дня темпер была 36,6, но на 3-й день снова поднялась температура до 37 и немного кашель (пьет аскорил, правда, с перерывами), теперь последнюю неделю темпер плавает от 36,6 до 37,3, но чаще всего 36,8-37, последние 2 дня (вчера -сегодня) ещё и диарея... Что делать... Были у врача, сказали сделать флюшку, там все хорошо, по ходу никто не знает ничего, завтра пойдем ещё к врачу... Может здесь на форуме у кого-то была подобная ситуация или есть врачи, которые проконсультируют?
Любящая болтать
• 02 февраля 2015
Еще температура может то подниматься, опускаться в течении короткого промежутка времени, минут 10-15...
ПлюшевыйМишутка• 02 февраля 2015
Сдайте клинический анализ крови. Я так понимаю вы этого не делали. Переохлаждение само по себе заб-е не бактериальное, то есть по какой причине у вас начался кашель и вам назначили АБ- вопрос. Если вы правильно вели себя на первом этапе заболевания( достат. кол-о жидкости, темп. режим в комнате, прогулки недолгие), то переохлаждение должно было пройти без осложнений. Ещё странно что посылают на флюорографию, обычно делают рентген. Хотя норм. врач при прослушивании ваших лёгких должен уже иметь предположительный диагноз, рентген так для подстраховки. С подозрением на что вас посылают на флюорографию? Пневмония? Не вижу в вашей ситуации ничего страшного, кашель от Аскорила может быть остаточным, темп. почти норма. Сдайте кровь и поищите другого врача. Удачи.
Любящая болтать
• 02 февраля 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Жидкости он пьет более чем достаточно, 2,5 -3 л чистой воды, завтра идем сдавать анализ крови, по легким все чисто, пугает сама температура, что она никуда не девается и муж периодически чувствует сильную слабость
ПлюшевыйМишутка• 02 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Сильная слабость как и потливость может быть симптомом например пневмонии, но кроме этого должен быть ряд других симптомов. Сдавайте анализы, делайте рентген. Всё будет хорошо)
Любящая болтать
• 02 февраля 2015
Ответ дляПлюшевыйМишутка
Стильная штучка• 02 февраля 2015
дмарея после антибиотика не редкость. пробиотики какие-то назначали вам?
а температура 36,7-36,8 и даже 37,2 - это разве температура? тем более после бронхита (я так понимаю вам этот диагноз поставили?) она может быть субфебрильной ещё какое-то время.
Мстящий за Зайца• 02 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
на вирусное похоже
Мстящий за Зайца• 02 февраля 2015
надо обследоваться - надо было уже сделать общий анализ крови и мочи
Любящая болтать
• 02 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
уже сдали! Надеюсь, воспаления нет( по рентгену все хорошо
Любящая болтать
• 02 февраля 2015
Ответ дляKOSOLLYY
Сейчас ходит желудочный вирус. Надо сдать анализ мочи и крови, кровь желательно развёрнутый вариант.
Спасибо Вам за помощь!