по поводу машин - Фрагмент интервью Скрябина 31.07.2012:
’InfoCar.ua: Сколько всего у тебя было машин, и какие? Слухи ходят разные...
Кузьма Скрябин: Больше тридцати. У меня было все подряд. Из советских были три «Победы» и одна «Волга» ГАЗ-21, и на том я закончил с нашим автопромыслом. Потом пошли Opel Kadett, Volkswagen Golf дизельный, 124-й Mercedes универсал с турбодизельным двигателем, который мне очень нравился, потому что он был как корабль. Потом были Daewoo Tico и Matiz, Toyota RAV4, Volkswagen Bora, два Opel Rekord…
InfoCar.ua: Судя по всему, логики и какой-то последовательности в твоем выборе не было?
Кузьма Скрябин: Нет, абсолютно никакой логики. Я на каждой машине проигрывал кучу денег, потому что очень хотел побыстрее продать одну и купить другую.
InfoCar.ua: А сейчас что-то изменилось? У тебя в гараже два автомобиля - smart и Toyota Sequoia - разные, как небо и земля…
Кузьма Скрябин: Практика меня научила относиться к автомобилям по-другому. Пять лет назад я увидел Toyota Sequoia и понял, что это мое. Мне казалось, что это машина на всю жизнь. И даже сейчас, если бы я вдруг захотел ее поменять, даже не знаю, на что ее можно было бы поменять. Она очень здорово себя зарекомендовала. После 300 000 км пробега она по своим ходовым качествам, как новая. Она идеальна для дальних расстояний и очень меня выручает. Иногда бывает так, что вечером у меня концерт в Луганске, а завтра днем надо выступать уже в Ужгороде. А это полторы тысячи километров, плюс гололед, снег или наши ямы. На Sequoia можно не обращать на все это внимания. Я взял ее после долгих раздумий, перепробовав тридцать машин. И за пять лет у меня не было даже мысли ее поменять, потому что она очень практичная. Я, правда, ее сразу на газ переделал, чтобы не разориться.
А smart – вторая крайность. Я на нем по Киеву езжу, чтобы не тратить кучу денег на бензин и не искать по три часа место для парковки. Он хоть задом, хоть передом, хоть боком в любую щель влезет. Красота!
Полная статья:
И в жизни и в смерти есть доля вселенской циничной иронии и мистики(( Время покажет - случайность или убийство это ДТП. Но в любом случае - это потеря для Украины.
Я одна из тех, кто параллельно относился к Кузьме, пока не побывала на концерте. Словно близкий человек ушел из жизни((
для вас удивительны слезы... у меня сейчас тоже слезы за скрябина, недавно плакала за погибшими в Мариуполе, и каждый день читаю как самочувствие у девочки, которую я вообще не знаю, но очень переживаю и слезы за нее каждый день - и желаю ей выздоровления... бывает просто люди черствые, бывают искренние и близко воспринимающие все к сердцу
Девочки, плачу, не могу остановиться!!!! Сердце разрывается от боли Кузьма был такой светлой и позитивной личностью, со своим мнением и позицией, как же так? Как такое могло случиться?
, очень жаль человека, пусть земля ему будет пухом, сколько у меня телефон, в который можно закачивать музыку, столько со мной его песни, очень их люблю, они для меня,как бальзам.Даже сейчас на звонке стоят ’Старі фотографії’....Всегда с удовольствием слушала новинки...
у меня когда настроение падало ниже плинтуса, я всегда включала Порш ПанаМера :))) и реально так становилось прикольно, весело, смеялись и танцевали с малой... когда дом строили столько выпусков ДАЧИ пересмотрели, всегда удивлялись как все ГЕНИАЛЬНО и ПРОСТО!!!
КУЗЬМА, спасибо тебе... ты был реально классный, я взрослая тетка плачу...
Цитата:
у меня когда настроение падало ниже плинтуса, я всегда включала Порш ПанаМера :))) и реально так становилось прикольно, весело, смеялись и танцевали с малой... когда дом строили столько выпусков ДАЧИ пересмотрели, всегда удивлялись как все ГЕНИАЛЬНО и ПРОСТО!!! КУЗЬМА, спасибо тебе... ты был реально классный, я взрослая тетка плачу...[/citІ я плачу.Така позитивна і весела людина була....