Кидстаффовка• 02 февраля 2015

Не отдают залог за свадебное платье

Девочки померила платье в одном свадебном салоне,понравилось, и цена меня устроила,новое . Я оставила залог 550 грн , спустя пару дней в ВК,это платье в том же салоне стоит на продажу и цена дешевле .Моя подруга написала ей от своего имени за платье как покупатель, она ей" приезжайте меряйте" тоисть то платье за которое я заложила залог( оно в салоне одно такое было ) .Я позвонила в салон ,и требую деньги свои вернуть ,конечно она отрицала , что это не так и мол залог не собирается отдавать. Но уже судя по диалогу не хочется покупать это платье ,может оно ношеное.Залог мне не отдаю ,требуют или забрать или ждать пока его другие купят ( уже 2 месяца прошло) Как забрать свой залог?
Любящая болтать• 02 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
разве за залог документ оформляют?
Вы дали деньги , а какой документ подтверждает, что именно эту сумму Вы давали?
Без чека салон вообще может отказаться от того, что Вы давали вообще деньги.

автор Кидстаффовка • 02 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
все пропали мои денюшки
Любящая болтать• 02 февраля 2015
Ответ дляПеремелица
Представьте себе - ДА! Но ваш случай это не залог, а - задаток!
В ее случае - это подарок денежный салону.
Передача денег не зафиксирована .
Да_Я_ТакаЯ_• 02 февраля 2015
Ой... Автор, так и скажите, нашла другое платье, больше понравилось, как теперь обмануть продавца чтоб забрать свой задаток...
Да_Я_ТакаЯ_• 02 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
все пропали мои денюшки
Почему пропали? Выполняйте обязательства по договору и все будет ок!
автор Кидстаффовка • 02 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
договор устный , платье не хочу покупать там ,все
автор Кидстаффовка • 02 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это никого не будет волновать ,меня убила эта ситуация , что насколько лживые есть люди и нечестные

dub923• 02 февраля 2015
А с чего Вы взяли что оно одно? Вам могут сказать что одно и после продажи выставить еще одно. Может и ношеное и перемерянное. Я лиично в салон отдавала свое платье после свадьбы и мне вернули его как новое... Но Вас же все устраивало до этого... Обговорите ситуацию и возьмите платье со скидкой. Вряд ли Вам вернут деньги просто так.
Работать надо• 02 февраля 2015
Выбирала с сестрой платье в салоне Оксаны Мухи. Во-первых, примерка платная. Во-вторых - в салоне висят ОБРАЗЦЫ. То есть, невеста определяется с моделью и ей выдают такое же, но абсолютно новое. Может и в Вашем салоне так?
автор Кидстаффовка • 02 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
я б не против , но хозяйка настоящая хамка ,даже мне объяснится не дала, мне условия ставит ,начала грубить , мне даже не приятно дальше сделку вести , и ехать теперь стыдно в салон , я поняла что поспешила с завдатком ,сума не большая ,но увы потеряна
Работать надо• 02 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
Мы, к сожалению, вряд ли поможем даже советом.
я Кукарача• 02 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
а Вы в свою очередь честно поступаете? ведь Вы не купили платье сразу. Кто-то другой мог быть в Вашем платье счастливым. Это называется не себе не людям. Залог и задаток действительно разные вещи. Вам идут навстречу предложив реализовать Вашу покупку, поэтому покупайте другое платье, которое Вы выбрали и ждите пока продадут бронированное отдадут сумму. И обязательно поставьте себя на место продавца.