Советчицы, проживающие на неоккупированных территориях и вне зоны АТО постоянно, пишут, как они помогают беженцам, все для них делают, даже в ущерб себе. Многие упрекают их в наглости и неблагодарности. Советуют всем кто жалуется на невыносимую жизнь на Донбассе все бросить и уехать в никуда. Я хочу спросить у тех, кто выехал и стал вынужденным переселенцем. Так ли все замечательно, как здесь пытаются преподнести? Вас радушно встречают и вы получаете поддержку и содействие?
Результат:
вже голосів:
25 (43.1%)
Я выезжала и вернулась обратно домой
22 (37.93%)
Я выехала и столкнулась с трудностями
11 (18.97%)
Я выехала и очень довольна
Voblochka-26• 02 февраля 2015
интересно.. зачем задавать вопрос ответ на который очевиден? Все столкнулись с трудностями, большими или меньшими.
Ирина К.Л.• 02 февраля 2015
Какой-то странный опрос. Как можно выехать, бросить всё и быть довольным. Конечно же будут трудности в большей или меньшей мере.
По теме - я не считаю, что кто-то должен мне помогать, никогда не прошу, но если бы дали, наверное не отказалась.
Может нужна общая тема для переселенцев и желающих выехать. каждый день создаются новые темы. у людей много вопросов и не уверенности. Многие просят совета и информации куда уехать, может кто то в ней будет писать реальные телефоны помощи, адреса желающих принять и т д. Пусть она будет не анонимная и без грызни, у людей ведь действительно проблемы с информацией. особенно почитаешь когда напуганы и паника. пусть бы там переселенцы из областей дали советы где легче устроится и найти работу и т д.