Пишущаяся• 02 февраля 2015

У Вас в городах тоже в поликлинике требуют прописку?

Раньше снимали в области - просто приходишь, говоришь адрес в регистратуре, хоть и от балды, паспорт никто не спросит, тебе заведут карту и идешь к врачу - брат мужа был у нас в гостях, заболел - нормально лечили...
У кумы в городке (тоже киевская область), если нет прописки - платишь в год 150 грн. спонсорских и можешь ходить к врачам по надобности.
Мама в Буковели отдыхала, ушибла руку, в местную больницу заплатила около 30 грн. за обслуживание и все!
На лето ездили к бабушке, заболел ребенок - сказали бабушкин адрес,на карте нашей приписали и все, даже 2 прививки там сделали. Ничего не платили!

Недавно переехали в Киев (снимаем), возле дома поликлиника, как болел зуб - ходила туда, сейчас заболел - а моя врач сначала была в отпуске, потом болела, а теперь вообще на месяц на курсы отправили...В регистратуре спросила другого врача (и так уже больше месяца жду!), спросили адрес - я сказала. Оказывается, мой дом хоть и рядом с этой поликлиникой, но к ней не относится (врач меня по ходу из жалости принимала), мне сказали, что для меня будет ВСЕ платно (лекарства, работа и т.п), чтоб шла по своему проживанию. Пошла в поликлинику по своему проживанию - сказали, что для меня снова ВСЕ платно будет из-за того, что нет прописки, чтоб ехала в свой район прописки.Я прописана в Киеве, хоть и в другом районе, туда ехать далеко, я в положении, еще и ребенок маленький на руках...Как так можно? Я понимаю, спонсорский заплатить, но не калькуляцию же на 1000 гривен, тогда проще в частную пойти...А куда бабушки ходят, что все к черту на кулички ездят?
Звоню на линию минздрава - они подтверждают, что и правда нужно ехать по прописке...
А если человек в другом городе прописан, он что права на помощь не имеет!?
Кому не сложно, напишите город и как у Вас это происходит?
Не буду• 02 февраля 2015
В Кировограде жила, тоже по своим районам нужно было обслуживаться. Сейчас в Запорожье, паспорт брали при регистрации в поликлинике. Нужно ли платить не прописанным не в курсе.

пАлАвинкА• 02 февраля 2015
Это просто повод сшибить лишние деньги. Зависит от отношения руководства. Я ходила по прописке. Так ребенку зубы полечили, еще и заставили прикупить лекарство, бинт и вату, что отвела в платную, да еще и очередь высидели приличную. Врачиха своих без очереди заводила. С тех пор стоматолог - только в платной. Остальные врачи принимают нормально.

В другой поликлинике принимали не по прописке, а по месту проживания, ничего не требовали. Киев
автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляНе буду
Просто не понятно, кто районы делит. Наш дом рядом с почтой и поликлиникой, но ни эта почта ни эта поликлиника к нему не относится, а те, что намного дальше. Где логика? :))
Чики-брык• 02 февраля 2015
не увидела из какого вы города
Киев- пишешь заяву и обслуживаешься бесплатно 9согласно положениям конституции))))
Директор Пляжа• 02 февраля 2015
Харьков - все по прописке.

А разве государственному стоматологу не платишь все равно и за материал, и за работу? Он же за свои деньги материалы покупает, бесплатно только цементную серую пломбу поставит. НЕ знаю, чего вы трагедию разводите - найдите по отзывам хорошего стоматолога в удобной вам поликлинике (хотя при таком обилии частных клиник меня удивляет это стремление к государственным - цена плюс-минус та же) и идите к нему в обход регистратуры.
Шопингмонстр• 02 февраля 2015
Да что тут город - я в соседний район (в городе) к мужу переехала, пошла к врачу по прописке, как обычно, и - дёрнуло ж меня! - ляпнула, что живу сейчас по другому адресу. Что тут началось! ’Мы не имеем право... бла-бла-бла... пошла вон...’ Козлы, зла на них не хватает. Дали мне выписку, сказали пойти в ту, которая по месту жительства. А там... Тоже началось. ’Ну мы не знаем...’, ’Ну ладно, если Вы так просите... 100 грн в кассу, и мы, так уж и быть, заводим на Вас карточку...’ ...??!! Ну не охренели?! Короны потолки царапают. А я беременная... Зла не хватаешь на нашу структуру, чтоб их всех.
автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляпАлАвинкА

У нас в детской сразу сказали, 100 грн. спонсорских в год и все! Прописка-то киевская хоть и есть, но район тот далеко, проще заплатить 100 грн. и ходить в соседний дом обслуживаться. А вот, взрослая быкует! Мужу даже флюорографию не сделали!
Шопингмонстр• 02 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Харьков - все по прописке.

Харьков, кстати.
автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
не увидела из какого вы города
Если по прописке. Киев большой город и если не по прописке идешь, а туда, куда ближе, тогда не принимают. Линия минздрава считает, что это законно, мол, на конкретную поликлинику выделяют деньги по количеству прописанных на ее территории, нечего по чужим ходить...

Чики-брык• 02 февраля 2015
я написала про порядок обслуживания людей, не имеющих прописки
автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Харьков - все по прописке.

Вы думаете, бабушкам есть за что платить? В ту, что я ходила -все бесплатно, еще и написано,что если с Вас вымагают - звоните туда-то....Я сама врачу даала 50 грн., так она брать не хотела, типа и 20 хватит.
Сосулька• 02 февраля 2015
Да
Помню как раз отдала документы на оформление , а меня не хотели принимать, через главврача со скандалом .
Колхозница• 02 февраля 2015
Черкасы тоже раньше было без приписки-сейчас в паспорт смотрят
Директор Пляжа• 02 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Стоматологу 50 грн? А что ж он вам поставил?
Мне очень жаль бабушек, но почему стоматологи должны ставить им дорогие материалы из своего кармана? Им на вату и бинт не выделяют, а они дорогущие импортные материалы покупают, потому что никто из нас не хочет серую цементную пломбу, которая через неделю рассыпется.
автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Я пока на учет стала - столько нервов потратила! Пришла по проживанию в ближайшую ЖК - мне сказали по прописке ехать в другой район. В том районе брать не хотели, типа им за меня отвечать и все такое, а я живу неизвесто где...Пошла к главврачу по проживанию, говорю - не хотите брать - пишите письменный отказ...Сразу приняли и денег не просили!
автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Все им выделяют, только уходит все налево...
Шопингмонстр• 02 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Блин, надо было и мне просить письменный отказ!.. Как соберусь второй раз в декрет - так и сделаю. А то устроили беспредел, издеваются как могут, ещё и над беременными.
Директор Пляжа• 02 февраля 2015
Им НЕ выделяют. Это 100%.
Или вы думаете, что доброе государство так заботится о вас, что один пакован фотополимера, без сопутствующих нужностей, им выделают по 1400 грн. за коробочку???? А в месяц таких коробочек до десятка уходит. И прочих нужностей тыщ на 5-10 в месяц. Наивная вы.
автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Согласна! Меня еще и потягали по всем частным клиникам со своими дебильными анализами! Сейчас вообще без врача осталась, у меня 33 недели, врач сама ушла в декрет, а новую не дали, хожу только мочу сдаю и все (акушерка выписывает), план родов, анализы обсудить не с кем...

автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Им НЕ выделяют. Это 100%.
Все поликлиники разные! В ту, что я ходила ходят только бабули, им нечем платить, там отсилы человек 10 в день обслуживалось..Все зависит от хамства врача еще! 50 грн.за раз - если с каждого - нормально будет (зуб за раз не лечится)! А кто-то по 1000 дерет!
Шопингмонстр• 02 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Да уж!.. А на замене кто-то же должен быть?.. У нас когда ушла гинеколог (у меня был 3й триместр), посылали всех к определ.врачу, так и проходила, раз в 2 недели. Послушайте/поспрашивайте в поликлинике, о ком отзывы лучше, и сходите...
Директор Пляжа• 02 февраля 2015
Хоть разные, хоть одинаковые - не выделяются импортные материалы ни на одну поликлинику, хоть там 10 бабушек, хоть 110.
Если вы ходите в плохую клинику - там зуб на раз не лечится. Я за 33 года ни разу не лечила зуб больше одного раза - даже депульпацию сейчас делают в один прием.

Еще раз вас спрашиваю - вы считаете, что на вас стоматолог должен бесплатно тратить свои собственные импортные материалы?
автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Там все такие светилы, гребут, как за родину...
автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

В частной - да.
Мышьяк ложили 4 раза пока запломбировали зуб - это уже 200 грн. (мышьяк - это импортный материал и на 1 зую его нужно на 200 грн)?
Ksinna• 02 февраля 2015
Я думала только я в последнее время озабочена подобной ситуацией в наших поликлиниках. С мужем живем у мои родителей, муж прописан в области, несколько раз пытались полечить зубы в поликлинике, пока оформляли карту через благотв.взнос врачи стоматологи испарялись...В итоге шел в стомат.институт и там лечил все равно...Хотела пойти к специалисту в нешм же районе, мне отказали, и пофиг что врачи наши то на больничном то на курсах то в отпуске(я никак не могу пройти мед.осмотр преддекретный, хотя 33 неделя уже как бы) Уходят вечно раньше времени, зато принять анализ на 5 минут позже разорвутся...Сегодня первый раз в жизни меня пропустили в очереди на анализ, чуть не расплакалась...
Директор Пляжа• 02 февраля 2015
В каком заснеженном селе вы живете? Мышьяк не кладется уже лет 20.
Под анестезией депульпируется зуб за один раз, в этот же раз пломбируются каналы и сам зуб, все с несколькими контрольными снимками - и все.

Пригласите Басину в тему, она подтвердит мои слова.
Шопингмонстр• 02 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Капец((( А мы ту все богатые сидим, блин.
А в каком роддоме рожать - ещё не решили? Сходили бы туда, на осмотр... Может, там люди адекватные есть. Вообще задайте тему, и спросите хорошего гинеколога, адекватного, в Вашем городе, может подскажут, хоть из другой поликлиники, хотя бы.
автор Пишущаяся • 02 февраля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Уже сама как Википедия, жду второго, знаю больше них :))
Хотели закрыть на сохранение (у меня старшему 2 годика, в сад не ходит), я им говорю, мне сына деть некуда - покупайте у нас платную индивидуальную палату, чтоб колоть в ней уколы (а то иначе в отделении с детьми нельзя)..Оказалось, и повода не было! Хотели срубить бабла! Переделала УЗИ - все в норме!
Пупс• 02 февраля 2015
Автор, если вы снимаете жилье, то принесите договор с указаным адресом и вас обязаны принять по месту проживания
Шопингмонстр• 02 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Да... что тут скажешь(((
Удачи Вам, Автор!.. Прорвёмся!