Весотехник• 02 февраля 2015

описание имущества

Здравствуйте.нужна помощь,помогите.мы с мужем живём у свекрови,и у неё долг за квартиру 30.000,пришло уведомление о описание имущества.могут ли они описать моё имущество и моё имущество которое в кредите?я тут не прописана
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
1. Что именно вам пришло?
2. Судебное решение есть ?
3. В исполнительной службе были?
Долг откуда взялся?

автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
1. Что именно вам пришло?
2. Судебное решение есть ?
3. В исполнительной службе были?
Долг откуда взялся?
Пришла бумага с суда .они приходили но никого не было.решение есть.в службу завтра едет
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
Вас волнует только вопрос описи вашего и мужа?
Кашпо• 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
а что ее еще должно волновать? чужие долги?
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
Долг за коммунальные услуги?
В случае если вы не погасите долг в течении 3-6 месяцев, тогда имущество выставляется на аукцион на продажу т.е. саму квартиру, перед этим могут изьять имущество но не ваше, а того человека кто ответчик.
автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Мое .его мы и так знаем что опишут просто вся техника оформлена на меня
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
Ответ дляКашпо
А они разве не одна семья? Мать может остаться реально без квартиры. И где они будут все жить?
автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляКашпо
Вы не правы вся техника оформлена на меня
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
Если ответчик ваша свекровь , то будут описывать то что её, если у вас есть техника и она реально записана на вас, то они не имеют права её описывать.
Не легче погасить долг?

автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Долг за коммунальные услуги?
Спасибо за совет
janelle• 02 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
обязательно подготовьте все документы, что это ваша техника..бывало такое, что унесут, потом и не докажете ничего...А у свекрови много имущества в квартире?
Кашпо• 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
даже так? ниже свекрови никому ничего не должны. а теперь все должны свекрови
автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Не легче погасить долг?
У неё денег нет
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
Спасибо за совет
Имущество выставляется на продажу если сумма долга свыше 9000 грн (точно самму не помню). Вам конечно лучше подать в суд на рассрочку долга т.е. что б с вас не свою сумму и такими методами выбивали, а реально по 300 грн в месяц платили. Если вам это конечно нужно.
автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляjanelle
Спасибо
janelle• 02 февраля 2015
действительно, пусть свекровь подаст на рассрочку, и будет из пенсии копейки 10 лет платить..
автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Завтра едет,просто пытаемся хоть что то спасти
Матрёна• 02 февраля 2015
Блин, ну как вам не стыдно. Живете у свекрови и не погасили долги хотя бы частями. А теперь делите мое имущество или ее. В первую очередь мужу вашему должно быть стыдно.
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
Ответ дляКашпо
А разве те кто живёт в квартире не должен платить хотя бы за коммуналку?
Или помогать например? Я понимаю у каждого своя жизнь, но если живут все вместе и реально все могут остаться на улице и потом снимать квартиру и платить чужому дяде, это лучше?

автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляjanelle
Спасибо,думали со свекровью все вывести ,но это не реально
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
Ответ дляМатрёна
Полностью с вами согласна
+ то что реально могут остаться без квартиры все!
автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Мы помогали и платили по мере возможности,я в декрете .муж сам работает.а не плат лось много лет
janelle• 02 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
ну хотя бы часть..старым чем-то пожертвуйте, чтоб успокоились, им тоже результаты показать надо..Просто у меня была ситуация, когда из квартиры забрали ребенка компьютер, девочка в 8 классе, причем весь подъезд это наблюдал.
автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Полностью с вами согласна
Вы не знаете всей ситуации чтобы обсуждать.я попросила совета
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
Описывают не только технику, а все кроме нательного белья. Одежду тоже могут забрать и обувь тоже.
janelle• 02 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
там еще надо бы поднять решения суда, на сегодняшний день взыскивается сумма в пределах исковойдавности, т.е за последние 3 года. Явно какую-то часть можно отвоевать.
ВундерКИНГ• 02 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
Я не обсуждают, я говорю реальные вещи.
Спасибо, что сказали спасибо.
автор Весотехник • 02 февраля 2015
Ответ дляjanelle
Поэтому и спрашиваю совет а платить .что могли то и платили.она за тепло 10 леттне платила
janelle• 02 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Полностью с вами согласна
да скорее всего дальше ареста на квартиру не пойдет.. тем более там женщина в декрете..ребенка пропишет там потом и спокойно будет жить.
мААААсквичка• 02 февраля 2015
Автор почитайте ЗУ Про виконавче провадження, где-то ближе к концу, там все описано