Скокмоно - стокнуно• 02 февраля 2015

Если продавец прислал не тот размер это обман или так и надо?

Девочки, я за советом. купила из наличия школьное поло малому на вырост 5 месяцев назад, как обычно покупки на вырост складываю в шкаф,зная что есть нужные мне вещи и они меня ждут. Вчера было вдохновение, полезла разгребать запасы на вырост) и какое же было мое удивление когда размер был с надписью хаски(по факту на оч большого и толстого мужчину вместо моего сына школьника) и плохо пахнущего табаком. я написала продавцу чисто по человечески, думала хоть извиниться, что обманула так, может вернет.. а в ответ получила, что сомневается в моих словах про запах табака). пс у меня в семье никто не курит и запах не переношу.. Вопрос: как бы поступили Вы на месте продавца, если б продали не тот размер про который договаривались. у нее в объяве до сих пор про хаски не слова! Ведь это получается обман? или же, если я сразу не проверила, то уже все? порядочности не должно быть? хотя , если б даже и сразу заметила, то размер бы от этого другим не стал:( как-то так. сори за много букфф

и вот даже сейчас написала, что своей вины не видит. ну не знаю, может я дура и только мне размер без хаски и с хаски это абсолютно разные вещи! причем ширина там реально см на 10 шире от нужной ширины. знаю, тк эти поло покупаю для школы в каждом размере..
princess_Sofi• 02 февраля 2015
А когда сделали покупку?
Уходя дверю не хлопать• 02 февраля 2015
странно , а Вы когда вещь получаете не просматриваете ее ?
Таракашечка• 02 февраля 2015
Ответ дляprincess_Sofi
А когда сделали покупку?
в прошлом августе. автор! ваш поезд ушел...
Матраскин Брат• 02 февраля 2015
Походу тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-819529
мистерЛяпсус• 02 февраля 2015
Ваш продавец

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-819529
Однозначно• 02 февраля 2015
Прошлый август? Запейте водой. Надо было сразу посмотреть и поменять, а теперь что уже...
Кидстаффовна• 02 февраля 2015
5 месяцев назад Покупатель - вы гоните? Столько времени прошло, что вы теперь хотите?
Сам себе Петросян• 02 февраля 2015
Вы не правы, надо было сразу проверять... через пол года предьявлять притензиии продавцу как минимум странно... Вы могли эту вещь найти в секонде и теперь выставлять как вам не то пришло... поезд ушел!!
GAINAX• 02 февраля 2015
Как-то Вы с продавцом почти одновременно тему создали)
автор Скокмоно - стокнуно • 02 февраля 2015
да, я же написала в конце августа, она на вырост, я никогда не смотрю вещи если знаю какая модель, просто большего размера. но тут ХАСКИ. меня это убило. зачем врать. я об этом спрашивала
девочи, вы хоть читаете вопрос? я ниче не хочу, хочу понять умалчивать про реальный размер это сейчас норма? или у людей еще есть понимание совести?
Сам себе Петросян• 02 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
надо было сразу смотреть и говорить продавцу. Может попутала... теперь уже все.. я вас не понимаю, как можно не смотреть еще и отзыв хороший написать... странно как-то...
Сам себе Петросян• 02 февраля 2015
вопрос: Если продавец прислал не тот размер это обман или так и надо?
Ответ: это обман, нужно требовать замены или возврата. Имеете на это право в течении 14 дней!
dieforlife• 02 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нуууу, этоооо... ведь она могла и не знать про хаски...

И претензии было бы место, но эдак 5 месяцев назад... И, более чем уверена, все бы разрешилось тогда
Однозначно• 02 февраля 2015
Ну не верю, что вы получили и не открыли, не посмотрели! Что вы сейчас хотите?
Ответ дляdieforlife

у нее одна не одна, и они все еще в продаже и она об этом знает как я уже понимаю:( меня именно это задело!
- olenka -• 02 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
и правда зачем врать? Сейчас и августовскую переписку выложу и будет стыдно
dieforlife• 02 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
то есть, человеку не свойственно делать ошибки? да обычное, не досмотрела...
у меня позавчера оплатили кофточку в размере М, я положила её в машину на отправку и пока ждала ребенка, то случайно увидела, что она в размере С (хотя я была уверена, что осталась только в размере М). И я бы её отправила, не будь у меня в машина пару минут свободного времени. И, конечно же, я бы приняла возврат и возместила все затраты... но не через 5 месяцев... нет...
Ответ дляdieforlife
я согласна. вот ответ продавца : мой:’возможно кто-то не знает. хаски это для крупных детей, а в Америке такое практикуется, у нас это размер намного шире реального. автор это умышленно скрыла’
продавца: я этого не скрывала,я просто даже не придала значения,за это извините,но вы когда получили вещь я просто не верю что не посмотрели что там!!!!! И написали мне в отзыве что всё ок,на какую мою порядочность сдесь можно расчитывать??????????
Семен Семеныч• 02 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вы автор не обижайтесь, но вы дура, купить вещь не проверить и спустя 5 месяцев предъявы делать, просто поставьте себя на место продавца
Ответ для- olenka -
стыдно за что?? конечно выкладывайте. только без моего адреса!
Ответ дляСемен Семеныч
про то,ч то не проверила конечно дура. я ж тут про размер узнаю. но этого почти не замечают. все думают чтов наше время все только возврат требует. я спрашиваю про порядчность.и все:) или это роскошь???
Семен Семеныч• 02 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
порядочность актуальна была 5 месяцев назад, думаю тогда продавец без проблем приняла бы возврат, чудная вы однако, вы мне напоминаете троля)) без обид, но в реальной жизни не встречала таких беспечных как и наивных как вы)
dieforlife• 02 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я не понимаю о какой порядочности сейчас идёт речь?
Да никто бы не оьменял Вам спустя полгода.... НИКТО!!!

P.S. В Америке заказываю уже 8 лет и впервые читаю, что есть такой размер ’Хаски’
Ответ дляСемен Семеныч
сама в шоке:))
Ответ дляdieforlife

а я уже знаю. может не поленюсь и сфоткаю свои такие же поло в двух размерах и ЭТО чудо в хаски. думаю запомните надолго об этом супер размере...
dieforlife• 02 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, каждый день мы делаем какие-то открытия))) И я в том числе...

Но, поймите, Вы поплатились за свою беспечность и обвинять продавца в обмане некрасиво!
- olenka -• 02 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
стыдно за то что вы говорите что спрашивали о размере,вы только спросили есть ли в наличии xl и все, ни замеров ни каких либо уточнений,может конечно и мой пролёт что не уточнила,честно говоря просто не придала значения,вы написали что всё ок,значит подошло или как мне понимать. Честно говоря я сейчас даже не помню точно действительно ли там было указано хаски. Поэтому ещё раз извините,у меня и в мыслях не было вас обманывать и сейчас слышать что мне что то там вернётся даже обидно(((
Ответ для- olenka -
когда получите хаски и офигеете, вспомните про меня. всего хорошего. Вы явно не понимаете разницу в размерах. илиу Вас нет детей или Вы просто издеваетесь. тему закрываю. всем спасибо! про свою глупость, что не проверила сразу, а поверила продавцу отлично понимаю. по-этому ничего и не требовала.
Госпожа Белладонна• 02 февраля 2015
Девушка автор, не смешите людей. Через пол года кого-то обвинять из-за того, что получив вещь ВЫ эту вещь не проверили? Вина только Ваша.