Крутышка-Пышка• 02 февраля 2015

ДМПП вроджена вада серця - виявили в 30 років

І скажіть, як таке може бути... Друга вагітність, друга дитина і я дізнаюсь таке про себе. Не розумію де були мої батьки? Я пам´ятаю, як в дитинстві боліло серце, потім лікарі, потім казали переросту, узі ніхто не робив. Тепер з діркою більше 1см лікарі кажуть треба оперуватись. Після народження другої дитини пройшло більше року, а я ще й досі не можу змиритись зі своїм новим статусом. Стутусом такого собі "інваліда".
Кривая спроса• 02 февраля 2015
Почитайте побольше. Не всё так плохо, особенно , если найдете деньги на окклюдер. Мы сыну так сделали. На след день бегал уже.

Мама Чели• 02 февраля 2015
если б это вам мешало жить - вы бы об этом узнали намного раньше
порок мог развиться в процессе беременностей и жизни
Вредняжка• 02 февраля 2015
у меня дочь родилась с ДМЖП, но отверстие 2мм, а у Вас 1см -это очень большое отверстие.
Как Вы себя чувствуете?
Мама Чели• 02 февраля 2015
мне 27 лет назад сделали операцию на сердце
пока живу
Мама Чели• 02 февраля 2015
инвалидом себя не считаю (если что)
Кривая спроса• 02 февраля 2015
У нас у сына в 5 лет 1см был. В 2 узнали и в 6 с копейками поставили окклюдер.
автор Крутышка-Пышка • 02 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
Как Вы себя чувствуете?
В школі займалась баскетболом, танцями, активно проводила час. Зараз займаюсь двома дітками - сил не вистачає, втомлююсь, частенько хочу просто прилягти.
автор Крутышка-Пышка • 02 февраля 2015
Ответ дляМама Чели
Саме під час вагітності по кардіограмі було помітно відхилення. Напевно ви маєте рацію, але порівняти немає з чим.
Спелый баклажан• 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
правда детю бесплатная операция (кроме окклюдера).а взрослому платить много.

Вишнёвая Леди• 02 февраля 2015
У меня тоже именно во время беременности (причем в третьем триместре)смогли на кардиограмме зафиксировать сердечную патологию, но у меня и в мыслях нет обвинять в чем-то родителей. К врачам обращалась в 18 лет, были проблемы с сердцем, но врачи отписались банальным диагнозом ВСД, никто копать не стал, причины не выявили. В моем случае, я на операцию не решилась, по крайней мере пока.
Вредняжка• 02 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы должны обязательно за собой наблюдать!!!!
Кривая спроса• 03 февраля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
почти так, да не так. Факт операции открытой всё равно оплачивается и хирургу и анестезиологу. А окклюдер дорого. Не поверите, но мы случайно попали на окклюдер по программе Ахметова и нам сделали практически бесплатно. Дешевле,чем полосную в Киеве, хотя тут наблюдались несколько лет и собирали на окклюдер.
Злюка-закусюка• 03 февраля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
ви знаєте я теж вчора дізналася що мені потрібно оперуватися, дмпп виставили в 10 років, пропонували ще тоді оперуватися, це був 92 рік, зараз 32, теж маю 2 діток, лікар сказав, що є про кого думати, бо через 5 років буду точно інвалідом... страшно але ради дітей повинна...