Дюймовочка• 03 февраля 2015
какое животное лучше завести?
Ребенку 2.7. Хочу ему подарить питомца но пока не решила кого. Собаку и кота не хочу.
Булку Дай• 03 февраля 2015
грызуны мало живут- потом истерика по факту, попугаи поют и ка..т везде. Лучше таки кота или собаку (здесь, конечно, вопрос прогулки два раза в денб)
Гороховая• 03 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Сыну 2 года и 7 месяцев
да я поняла) в 2,7 рыбки лучший вариант. не замучает случайно, долго живут в отличии от грызунов.
П.с. имхо - в 2,7 питомец рано
Дюймовочка
• 03 февраля 2015
Ответ дляБулку Дай
Собака у меня была до ребенка за ней уход нужен,выгуливать, ответственность как за ребенком. А от кошки шерсти много в квартире Будет ,а я ее не терпеть не могу.
Барабан для взрослых• 03 февраля 2015
хамелеон,а вообще рановато наверное,пусть подрастет и вы узнаете от него кого он хочет)
Дюймовочка
• 03 февраля 2015
Ответ дляOrganic
Никакое. Животное - это не игрушка.
Так я хочу что бы он заботился о животном.
Дюймовочка
• 03 февраля 2015
Ответ дляГороховая
П.с. имхо - в 2,7 питомец рано
Он у меня вообще животных не мучает он их больше боиться
Булку Дай• 03 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Это факт. Вам надо взять то животное, кот. вы будите любить сами.Следовательно и ухаживать. И лучше чтобы оно могло позвать на помощь. Знаю не один случай когда детки душили хомячков и сбивали игрухой попугаев... .
П.С.: у меня собака и кошка
всегдаДаДа• 03 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Купите бурму, у этих кошек практически нет подшерстка, поэтому шерсти от нее нет. У меня дочка 3 года, сама искала кошку-компаньона. Лучше бурмы нет. Дочка кота в узел завязывает, за хвост таскает, в уши палочки втыкает. Кот все терпит, еще и сам к ней лезет помурчать))) А сейчас, когда погода гадкая, у ребенка дома есть друг))) Ребенок занят, мама счастлива))
Прикуси Язык• 03 февраля 2015
Улитку ахатину. Всех остальных не нужно. Животное вы заводите прежде всего для себя, ребенок поиграется и надоест или покалечит. Уход, питание, лечение - все на вас.
Хитрушка-чекушка• 03 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
Почему?
в таком возрасте животным придётся заниматься вам, ребёнок ещё не сможет и не оценит!
Прикуси Язык• 03 февраля 2015
Грызуны (хомячки, крыски, шиншиллы) долго не живут, хрупкие, на рыбный корм силтный аллерген. Можно морскую свинку, но опять-таки не замучает ли?
вентиляторная• 03 февраля 2015
кошку девон-рекс, шерсти ноль, аккуратные, чистоплотные, любят компанию, ласковые
всегдаДаДа• 03 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
и детей любят)) отличные кошки!
Булку Дай• 03 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
таракан-не прихотлив.
Могу поделиться, большими...
Мочалкин блюз• 03 февраля 2015
Подождите до 4 лет,сейчас можно собоку или кошку,а мелкое животное может покупать ребёнка если тот сдавит его.Ребёнок маленький, силу не рассчитает и может покалечить зверька. Рыбки в таком возрасте не интересно.