Недавно переехали, посему возник ряд вопросов:
1) Что вы можете рассказать о местных школах - какие лучше-хуже, какого уклона и т.п.
2)Что вы можете рассказать о местных садах- лучше-хуже, реально ли перевестись с др. сада
3) Какие есть кружки-тренировки, какие можете посоветовать, куда не стоит ходить и т.п. Мальчики 10л и 4,5г
Буду очень благодарна всем откликнувшимся!
Мы живем в районе обойного рынка (это же Никольская?). Старший сын ходи в 76 школу (уклон - украинский язык и литература). Глобальных претензий к школе нет. Недалеко, на ул.Тулузы есть Лицей ’Еко’, там, по-моему, обучение по системе Росток. Младший ходит в сад 218, записывались заранее по электронной очереди. По поводу перевода - не знаю, не подскажу. Попасть вне очереди сложно (но, наверно, возможно). Есть кружки в подростковом клубе ’Фотон’ недалеко от 76-й школы для вашего меньшего ребенка. Там английский, рисование, музыка, танцы и т.д. Кружки не очень дорогие. Есть подготовка к школе.
Левый Локоть• 03 февраля 2015
Рассказываю))) - 76 школа отстой, лицей Еко - если не приписаны к нему - забудьте о нем, да и ничего хорошего в этом лицее, хорошие 2 школы - 196 и 197 спец. школы с англ уклоном.
Вот пища для размышления)))
Ответ дляVit78
Чтобы попасть в школу, собеседование нужно проходить и по каким дисциплинам?
Сколько денег уходит примерно на школу6 фонд школы, фонд класса и т.п.?
А что-нибудь спортивное есть? Хочется типа акробатики
Ответ дляssvetkass
Подруга там живет, дети учатся в школе № 76. Довольны.
При школе есть спортивная школа, боссейн.
А реально попасть в спорт школу и бассейн, если в др. школе учишься?
И какие расценки?
Ответ дляЛевый Локоть
Вот пища для размышления)))
Чем плоха школа 76? )))
Да мы и учились в гимназии с англ. уклоном, а здесь почему-то не нашли подобной.
Какие расценки в школах этих и есть ли собеседования?
Хотим со след. учеб года переводиться
Ответ дляyulushechka
196 школу хвалят,там уроки по парам, еще 254 школа это за вещевым рынком Элерон, но на фонды сдавать больше, есть клуб Червона калина возле 196 школы вообще бесплатный с 4 лет (рисование и что -то еще)
Ответ дляyulushechka
Да, собеседование нужно. Сын уже в средней школе, поэтому, что сейчас спрашивают - не знаю. Раньше были вопросы на логику, что-то по примерам по-моему. Точно уже не помню. Фонд школы за полгода около 250 грн (может чуть больше-меньше, вылетело из головы). Фонд класс за полгода чуть меньше (это от класса зависит, мы еще на уборку сбрасываемся). Есть гимнастика в школе,танцы, бассейн. Спортивная школа.
Не знаю, как сейчас, раньше была продленка, был дневной сон у первоклашек. Английский с первого класса.
Ответ дляVit78
Спасибо большое за обстоятельные ответы!
И какие расценки?
Ответ дляЛи - а
А вот сюда мы ходим на танцы
А к какому именно тренеру и цена?
Ответ дляyulushechka
И какие расценки?
Там свой набор, не имеет значения где учится ребёнок, это ДЮСШ №25.
Мой сын посещал этот бассейн, правда 2 года назад. Записывала после нового года, так как в начале учебного года было много желающих мы не попали, а во втором полугодии видимо места освободились, ребёнка взяли, подходила к тренеру. По актуальным расценкам не подскажу, давно не ходим, оздоровительная группа была 200грн.