Петя-петушок• 03 февраля 2015
Инвалидность после удаления щитовидки
Положена ли инвалидность после удаления(полного удаления) щитовидной железы? Маме 6 лет назад удалили,диагноз был нетоксический узловой зоб 3 ст ,кто знает положена инвалидность? Слышала краем уха в маршрутке,что женщина после полного удаления получила 3 гр инвалидности.Пойдем в поликлинику уточнять.А пока спрашиваю,может кто сталкивался с этим.
Матраскин Брат• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
я не оформляла. а что даст группа? деньги никто платить не будет. что она дает?
Пенсия-1040гривен
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
а если у меня уже 5 лет прошло? сейчас достала выписку свою, тут написанно Диффузный токсический зоб 3 степени. Осложнение: синдром тиреотоксикоза тяжелая степень, состояние декомпенсации. компрессионный синдром.тиреопатическая кардиопатия, тиреотоксическая офтальмопатия.............вот так
вперёд! Даже не думайте. Проконсультируйтесь сначала там,где оперировали вас. Я так делала. Вы из киева
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
вы из Киева?
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
вы из Киева?
да! оперировали на Петра Запорожца в 2010 г
Запароленое одеяло• 03 февраля 2015
удалили 9 лет назад первый год была 2 группа , потом на 3 перевели, пожизненную ,был рак , облучение . Пенсии платят , льготы -езжу в метро бесплатно,
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну это потому что рак наверно.....
а вот что я нашла в инете, вырванно из контекста, но суть ясна :
Само по себе - тотальное удаление щитовидной железы - не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. - не всегда в этом случае больные признаются инвалидами.
Таким больным в послеоперационном периоде проводится подбор лекарственных препаратов для заместительной гормонотерапии, которая проводится в течении всей жизни больного.
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
не шептуха оперировал? Меня оперировали на харьковском в 97 году
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
нет, не он. Зав.Отделения Антонив В.Р.
Петя-петушок
• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
О,так у вас с отягощением,думаю вам дадут точно.Не теряйте свое.
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
ну надо попробовать....сколько была у эндокринологов, никогда про инвалидность никто не говорил......хоть бы кто то подтолкнул и подсказал
Коленная ложечка• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
какая пенсия? тут хоть бы пенсионерам платили, и матерям одиночкам. а вы говорите пенсия! и 3 группе пенсию не дают.
ну зачем писать, если не в курсе. При 3 групе пенсия платится. А вот категорию мать одиночка не совсем понию, за что им платят?
Коленная ложечка• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
у меня 3 группа после удал.щитовидки,мне 34,удалили ещё в 16 лет. Пенсия 1060 грн. Платят пенсию всем группам инвалидности.
Дети есть?
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Дети есть?
да,двое сыновей 15 и 2 года))))
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Девочки кто в Киеве, где Вы оперировали щитовидку?
на харьковском,в центре эндокринной хирургии.
Петя-петушок
• 03 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Моя мама на Рейтерской,а сама я сейчас работаю в больнице на П.Запорожца,и там и там делают хорошо.
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Шептуха в том году умер
Да вы что!!! Он меня оперировал с свое время, когда на Харьковском еще работал. Хороший дядька был, простой, дальше некуда.
Добрый Жук• 03 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Скажите , пож. какое Ваше мнение о неврологии в этой больнице, очень нужно!
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
платится. но не всем! улавливаете разницу?
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Антонив Василий Романович работает еще?
Молчунья• 03 февраля 2015
я удаляла на Запорожца в 2010 году. оперировал зав.эндокринной хирургии Шляхтич С.Л., был-рак. дали 3 группу пожизненно,пенсия 1046 грн. У кумы токсичный зоб 3 ст. оперировали в 2012- инвалидность не дали
Коленная ложечка• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
Он уже не молодой, вроде сердце. Я оперировалась в 2002 в Паламарчука, а в этом году девочку знакомую водила туда.
Коленная ложечка• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
Группа дается однозначно, когда онко. Вам не дадут.
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
получается мне не дадут? у меня не онко?
Коленная ложечка• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
Да, у меня знакомая девочка делала операцию недавно, тоже думала сделать группу, чтобы мужа с АТО забрать, ей отказали.
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
мне дали сразу же после операции. Уже 18 лет на инвалидности.
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
у вас было онко?