Петя-петушок• 03 февраля 2015

Инвалидность после удаления щитовидки

Положена ли инвалидность после удаления(полного удаления) щитовидной железы? Маме 6 лет назад удалили,диагноз был нетоксический узловой зоб 3 ст ,кто знает положена инвалидность? Слышала краем уха в маршрутке,что женщина после полного удаления получила 3 гр инвалидности.Пойдем в поликлинику уточнять.А пока спрашиваю,может кто сталкивался с этим.
Гравицапа• 03 февраля 2015
ооочень актуально, мужу удалили тоже полностью, когда только дочка родилась. А он все никак не поймет, что надо пользоваться тем, что ему положено, а не только налоги платить(((

ЛедиДи• 03 февраля 2015
я не оформляла. а что даст группа? деньги никто платить не будет. что она дает?
ЗдесяЯ• 03 февраля 2015
при карциноме щ.ж. 3 группа пожизненно
Добрый Жук• 03 февраля 2015
Знаю , если удалили онко было , то дают группу. Как она себя чувствует на гормонах ?
Мейк-ап форева• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
А пенсия по инвалидности?
ЗдесяЯ• 03 февраля 2015
Само по себе удаление щитовидной железы не является признаком инвалидности..разве что какой то очень запущенный случай тиреотоксикоза
Дикая Роза• 03 февраля 2015
группу дают детям до 18 лет или до того времени пока ты учишься на стационаре

Мне удалили 12 лет назад, Вот и получала денежки пока училась, хоть каждый раз мне говорили о том, что не положено с таким диагнозом(

автор Петя-петушок • 03 февраля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Вот и меня интересует,тирео был не онко,но тяжелый.После УЗИ маме однозначно сказали что рак,а оказалось все не так плохо,тьфу-тьфу.Пьет гормоны,постоянный контроль уровня ТТГ и узи.
ЗдесяЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
По решению консультативно-экспертной комиссии...вряд ли уже 6 лет прошло, разве что кардиолог найдет серьезные нарушения в работе сердца
если мама пенсионер по возрасту то смысла переходить на пенсию по инвалидности ?
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
А пенсия по инвалидности?
какая пенсия? тут хоть бы пенсионерам платили, и матерям одиночкам. а вы говорите пенсия! и 3 группе пенсию не дают.
ЗдесяЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
давно не дают?
Я не такая• 03 февраля 2015
муж работал в УТСЗН. Рассказывал (у меня тоже щитовидка), что девчонки-коллеги у кого была возможность сделали себе группу.
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
давно не дают?
всю жизнь. дают 1 группе, и второй выборочно вроди как. а удаление ЩЖ дают 3ю группу, там льгот никаких. хоть бы эутирокс давали бесплатно! все щитовидки из за чернобыля полетели......
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
у меня 3 группа после удал.щитовидки,мне 34,удалили ещё в 16 лет. Пенсия 1060 грн. Платят пенсию всем группам инвалидности.
ЗдесяЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
я думала пенсии перестали платить..ошибаетесь, после тиреодектомии дают 2 группу, потом на 3 переводят
Я не такая• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
меня тоже возмущает такая несправедливость. Диабетчикам положен инсулин, а нам ничего(((( А ведь это тоже хреновая болячка, при которой все системы органИзма летят к черту((((
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
девочки! Вы что! Как это никаких льгот? Проезд в город.транспорте бесплатный,кроме метро. На межгород 50% с 1.10.по 15.05. И пенсия.
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
да????? блин....я не знала.....
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ не такая
. Л-тироксин даёт бесплатно участке.эндокринологии,вернее он даёт рецепт. Но тироксин только отечественного производства. Я не пользуюсь этим. Беру немецкий.

ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
да? а какой у вас диагноз был? почему удалили?
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
да????? блин....я не знала.....
.да. Мы много чего не знаем
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
я эутирокс беру, он тоже немецкий. пью.его уже 5 лет
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляЛедиДи
много узловой загрудинный зоб 4 степени.
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
.да. Мы много чего не знаем
вы сразу пенсию оформили? у меня уже 5 лет нет ЩЖ, может стоит занятся оформлением?
Я только за!• 03 февраля 2015
Мне два раза по 2 года давали 2 группу,потом предложили 3 пожизненно. Я согласилась.
Я только за!• 03 февраля 2015
Сразу конечно. Как только дают группу,сразу же оформляется пенсия,выдаётся удостоверение.
ЗдесяЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
с карткой киянина и в метро бесплатный)
Я только за!• 03 февраля 2015
Начните этим заниматься с участкового эндокринолога. Сразу скажу что песня это долгая и не бесплатная. Но оно того стоит.
Я только за!• 03 февраля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
с карткой киянина и в метро бесплатный)
а вот этого и я не знала. Куртку сделала,лежит без дела. Спасибо за инфо))).
ЛедиДи• 03 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
а если у меня уже 5 лет прошло? сейчас достала выписку свою, тут написанно Диффузный токсический зоб 3 степени. Осложнение: синдром тиреотоксикоза тяжелая степень, состояние декомпенсации. компрессионный синдром.тиреопатическая кардиопатия, тиреотоксическая офтальмопатия.............вот так