Угадайс• 03 февраля 2015

Что делать планируете? У меня голова кругом от переживаний....

Как быть? Снова все дорожает , снова накаляется..
Как жить на эти копейки..Давайте без жалоб и политики обсудим что нам делать, как питаться , фрукты подорожали жуть , бананы были 24 стали 30..
И так практически все , и ещё обещают волну роста цен к концу февраля..
И как жить на 2-3 тыс грн?
Честное слово голова кругом от нервов и переживаний.
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляМуроводчица
ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН БЫЛ МАЙДАН????????
Майдан - свершившейся факт. Вы не можете дать гарантию, что без него было бы лучше. Исходить нужно из того, что имеем на сегодняшний день, а не фантазировать на тему альтернативных реальностей.
Автор, просила обсуждать тему без политики, я тоже не вижу смысла говорить о Майдане, войне и прочем, имеем, что имеем.

Папобус• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Может развивать свои навыки, повышать квалификацию, чтобы зарабатывать больше?
По теме, автор, либо вы ограничите себя в покупке недоступных для вас товаров (к примеру бананов), либо попробуйте найти подработку, учитесь жить по средствам, не важно 5 тыс. либо 1200 грн.
согласна, но иногда есть обстоятельства и слои населения которые не могут по той или иной причине, а социальная помощь у нас в стране очень слабая и мизерная.
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляТаки в курсе
да, а еще дешевле просто хлеба и воды из крана и больше нам ничего не надо, мы лохи потерпим
И правда. Что это за жизнь, товарищи???????????????????????????? Задолбали уже своим ростом цен.
Муроводчица• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Простите не удержалась Ну а смысл в том, что сейчас поводов гораздо больше организовать новый майдан, а все сидят только и сопят в две дырочки...
Не буду• 03 февраля 2015
урезать как то свои потребности (
Я вот сходила в больничку, анализы 800 грн ( А еще лечение пропишут
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Ну давайте еще вспомним как жили в каменном веке!
21 век, а мы должны выживать? Пахать, как проклятые, здоровье гробить, чтобы свести концы с концами???
поваренок• 03 февраля 2015
За питание не переживаю - на огороде вырастим всё, с голоду не помрем. Переживаю за болезни - лекарства очень дорогие, будем бабушкины методы вспоминать. А больше всего переживаю за обстановку в стране и мужа, которого могут забрать в военкомат. Всё! Остальное - фигня! Прорвёмся. Лишь бы здоровье и муж рядом.
Подумывающая• 03 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
вам ник в иему. вы от простых людей ой как далеко.
видимо так и есть
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляПапобус
В теме сидят люди, которые как минимум имеют доступ к интернету, умеют печатать и искать информацию (как минимум форум нашли), а это поверьте очень мощный ресурс, в чем проблема подучить английский, поискать информацию для реализации себя в интересной области и тому подобное?
Я понимаю, когда пенсионер получает 800 грн. и не знает как ему протянуть на эти копейки, но сколько здесь таких на форуме сидит? Я понимаю, когда болезнь в семье, куда уходят деньги и ничего ты сделать не можешь, вот это страшно. Все остальное преодолимо, нужно напрячь свои внутренние ресурсы.

Подумывающая• 03 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Я не буду с вами спорить. Но желание не вседа ключевой фактор. Есть еще и обстоятельства. Имела ввиду мобилизацию конкретно. Когда мужчин забирают. Как жена одна может заработать? Не у всех есть способности, знания. Ну не все такие как вы. Я бы просто не кичилась этим на вашем месте. Зачем указывать другим? у вас все хорошо, ну и ладненько. а 90% так не хорошо. но вы всем доказываете обратное.
точно
akaholera• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
не боитесь что если все повысят квалификацию, то подвинут Вас с тепленького местечка?) незаменимых людей не существует ;)
ну это все шутки, конечно, а по делу- такой бред пишете, рабочих мест не хватает, производство остановлено, разорено- приватизировано, разбомблено....
а в 19 веке таймс чтоб избежать бунтов голодных безрабочих советовали подсыпать им в еду мышьяк
Помеха справа• 03 февраля 2015
ДА, жить все веселее.
Вчера зашла в Сильпо, яйца были по 20-22 грн., соцальных не было, видно разобрали. Сегодня муж заехал перед работой в Метро - купил яйца 10 шт. - 17,5 грн. По 3 десятка обычно берем, но утром не было, видно разобрали или завоза не было.
Бананы были вчера по 27 грн. в том же Сильпо. По такой цене брать их не буду. Пусть сами едят.
На рынке сейчас многие позиции намного дешевле, на выходных в Метро шампиньоны брали по 32 грн, а на рынок вчера утром заскочила, хотя был понедельник, но все же работали - 22 грн. Разница в 10 грн./ 1 кг.
Я сейчас частный гость на рынке Днепро. Заезжаю раз в неделю.
На рынке капуста пекинская по 12 грн, а в Сильпо вчера было по 18 грн!
Но это все ерунда. Главное здоровье чтобы было и закончилась война в стране. Страшно за людей которые в голоде и под обстрелами остались на Восточной Украине.
А еще сейчас нужно как никогда беречь свое здоровье, болеть нынче дорога. У меня папа в больницу попал недавно с сердце, колила уколы - 1 ампула стоит от 128 до 180 грн. по Киеву. Самую дешОвую нашла за 128 грн., а потом уже по 150 грн. покупала. Ну а если почитать сколько всего нужно было, но страшно становится.
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляМуроводчица
Потому что новый майдан приведет нашу страну к такому состоянию, в котором каменный век покажется временем изобилия. Не вижу я сейчас ресурсов, которые смогут организовать майдан, не вижу смысла менять власть, через каждые 3 месяца. Многие мужчины на войне, другие прячутся в подвалах, вы взяв ребенка пойдете майданить? Или просто хотите, чтобы это кто-то сделал, а вы пересидите?
Предпосылки для майданов будут всегда, вспомните хоть одну власть в Украине, которая всех устраивала? И кстати, я лично и кандидатов не вижу...
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
А почему я должна работать сверхурочно, чтобы хоть как-то выжить? В нормальных странах хорошо оплачиваемый 8 часовой рабочий день. И это не блажь. Это нормально. А вот после работы по ночам ишачить за копейки - вот это ненормально, разве что только для студентов.
akaholera• 03 февраля 2015
Ответ дляМуроводчица
никто не видит и не сопит. общественные организации, профсоюз ’защита труда’ пытаются и огранизовывают акции, некоторые разгоняются, некоторые проводятся.
если в новостях не показывают, не значит что ничего не происходит
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляakaholera
Все не повысят, многие ленивые и не видят перспектив, я тоже кстати, останавливаться не собираюсь. Развиваться нужно всю жизнь и всю жизнь учится, я эту мысль хочу донести, если это глупости, мне вам сказать нечего...
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляПомеха справа
ДА, жить все веселее.
Люди ущемляют себя в питании + взяли дополнительную подработку + стресс из-за ситуации в стране. И что мы имеем в итоге? А ведь здоровья потом не купишь...
lyutik26• 03 февраля 2015
Ответ дляТаки в курсе
я перестаю платить коммуналку (буду платить только свет и воду и газ), осталось мне налога заплатить 400 грн, как с физ лица - так БОЛТ им через все плечо!
вот и я сегодня мыла и подметала свою вечно грязную лестничную площадку и думаю - за что я плачу такое бабло за типа уход за домом????
akaholera• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
так бывает всегда и везде. те страны, где сейчас живут хорошо добились своего массовыми забастовками . погуглите ’социальная революция’ в вики- о борьбе рабочего класса Европы в 20в.

Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Всю жизнь учись, и дураком помрешь
АлесяК• 03 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
планирую жить и радоваться всем назло, а себе на счастье.
Только сегодня утром поплакала, потом взяла себя в руки, поубирала и приготовила обед...
+1 Учитываю общую ситуацию в стране, ’очень мало денег’ - оказалось такой себе мелочью. Радуюсь что живы=-здоровы, и снаряды над нами не летаю....сейчас у всех тяжело. Будем держаться!!!!
ИМХОля• 03 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
, вот прям список Вам написала. Намекну : это многие нефтяные компании, дистрибьюторы и т.п.
Открою вам большой секрет: не все работают в нефтяных компаниях.
Сладкий лимончик• 03 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
без бананов жить не сможете?
А что, только бананы подорожали? На остальные продукты цены не растут?
Папобус• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
про пенсионеров и инвалидов писала, а те кто тут сидят это только их проблема как им выживать.
Банка с бутылками• 03 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
надеюсь вашу тему закроют,Ю потому как вместо того, что бы сидеть и нагнетать -идите работать... всем тяжело, но нормальные люди уже пережили стресс, а теперь взяли себя в руки и ищут выходы из ситуации, а не воют на Советчице- сто делать??? РАБОТАТЬ
Какая Вы умная!!!
А если в городке работы нет или есть на 1500 грн? А если болезнь, а пособие по инвалидности 1000 грн? А если просто старость? Сдохнуть молча, чтобы никого не раздражать?
akaholera• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
не всем дано ума развиваться всю жизнь, да и Вы, наверное, не академик. очень преувеличиваете свои заслуги. кассир и воспитатель имеют право на достойную оплату своего труда, даже если они до 60 лет будут этим зани маться
Мотористка• 03 февраля 2015
Ответ дляakaholera
Так и должно быть. Жизнь - это не только работа, иначе что это за жизнь?
Кусочек Сыра• 03 февраля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Какая Вы умная!!!
это касается Автора темы?или конкретно вас? выше есть пост, где деньги ничто по сравнению с болезнью... а вот как понять здоровых лбов-мужиков, которые работают за 1500грн до 17-00, а потом диван, новости и обсуждения с женой, как хреного жить.. или клуш-домохозяек, которые сидят на Советчице и трепят во все стороны, караул-бананы по 30 грн..?
Таки в курсе• 03 февраля 2015
Ответ дляlyutik26
вот вот!
у меня муж компьютерщик, обслуживает несколько ЖКХ у нас в городе и по совместительству его вызывают начальники, бухгалтера ЖКХ на дом к себе, когда надо домашний комп чинить. Так говорит, что работают в этих уч-ях только кум-брат-сват, просто так хрен влезешь. Дома-квартиры шикарные, машины иномарки, технику дорогую меняют регулярно, старья у них нет. Вот и ответ на вопрос, куда деваются наши ежемесячные платежи. Так с какого перепуга я должна их кормить, при том что отдачи никакой?
Мамулька• 03 февраля 2015
Не покупаем бананы, мандарины и т.п.
Муж купил яблок 3 кг на неделю. Остальное тоже с учетом экономии,- по минимуму.
В супермаркете купил корни сельдерея, пастернак (салаты делать самое оно), буряк, морковка. На рынке у нас цены гораздо больше на все.

А так нам хватает 1 кг гречки, 1 кг риса, еще разных круп меньше кг на неделю. Гороховый суп мы варим 1 раз в неделю. Картошку с шампиньенами , морковкой и др. овощами запекаю в рукаве - тоже 1 раз в неделю.
Выгодно делать вареники.
Нас 2 взрослых и сын- студент. Причем обед берет только из дома с собой. Денег на еду уходит умеренно ( мы не едим мясо и рыбу).