Угадайс• 03 февраля 2015
Что делать планируете? У меня голова кругом от переживаний....
Как быть? Снова все дорожает , снова накаляется..
Как жить на эти копейки..Давайте без жалоб и политики обсудим что нам делать, как питаться , фрукты подорожали жуть , бананы были 24 стали 30..
И так практически все , и ещё обещают волну роста цен к концу февраля..
И как жить на 2-3 тыс грн?
Честное слово голова кругом от нервов и переживаний.
И как жить на 2-3 тыс грн?
Тетя из министерства• 03 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
ОНА работает. Но в семье есть дети и ЕЕ зарплаты уже не хватает.
По ващим словам ЕЙ нужно работать 28 часов в сутки. Зачем спать?
Ну, если ОНА может заработать на нужные ей траты только если будет работать по 28 часов в сутки, то кто виноват?
П.С. Во многих компаниях подняли зарплату, пускай не в 2 раза, но подняли. То есть ЕЕ зарплаты как до Майдана не хватало, так и после него хватать не будет.
Есть люди, которым мало всегда и которые считают, что существование семьи должен обеспечить кто-то, но не они.
Молчунья• 03 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
вам ник в иему. вы от простых людей ой как далеко.
Куколка-мяуколка• 03 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
АВТОР БАНАНЫ ВЧЕРА БРАЛА 24НГРН! а по теме вы в детстве много ели банан???ВСПОМНИТЕ КАК ПИТАЛИСЬ??КАШИ СУПЫ ФРУКТЫ СЕЗОННЫЕ!!
а по теме молоко 9,6 -1 л... и сырочек ребенку 6 грн..на чем экономить?
Девушка Прасковья• 03 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
планирую жить и радоваться всем назло, а себе на счастье.
Только сегодня утром поплакала, потом взяла себя в руки, поубирала и приготовила обед...
что-то тяжелее и тяжелее радоваться( я пролежала все утро, сейчас пойду дочь забирать из школы.
Куколка-мяуколка• 03 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
можно перечень компаний где подняли з/п, а не сократили штат? наверное это около 10 шт?
пышка_мышка• 03 февраля 2015
Ответ дляПодумывающая
а представьте - -зарплату задержат на неделю- две - пару месяцев, и что тогда скажете , тоже все хорошо ???
а как же) мой доход за январь - 750 грн аванса (терапевт, на таком месте где левака/больничных нет), счета пришли на 800 грн, от секции ребёнку уже отказались... Куда бы мне пойти заработать?
Тетя из министерства• 03 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Ну, если просты - это живущие от детских к детским и работающие за 1200 в бюджетных организациях, то да, мне до них очень далеко. Я всегда рассчитывала на свои силы, поэтому никогда не работала ’абы на утренник отпустили ,абы при деле быть’.
Молчунья• 03 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
медальку вам.
Надувная пыль• 03 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
мне, например не смешно, спасибо правительству, людей запугали, нагнули, творят , что хотят. А мы радуемся - ну хоть не стреляют, и на том спасибо...
точно...’вильни и непокирни’ резко стали ’рабами’...а по сути, к сожалению мы всегда ими и были, только тогда кучке дали почувствовать себя ’супер вильными’’, потому что надо так было для антуража, представление глубоко любимой эуропе показать. Все, спектакль окончен, теперь можно и отдохнуть, кому в ’’ато’’, а кому дома тихонечно в тряпочку сопеть. Попробуй пикнуть- и ты агент кремля
. Вот это дожили, страшно говорить, но я реально рада, что мои дедушка с бабушкой этого не видят...
Тетя из министерства• 03 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
медальку вам.
Не, мне медальки не нужны. Главное, чтобы здоровы все были, а уж деньги, при желании, заработаются.
Тетя из министерства• 03 февраля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
, вот прям список Вам написала. Намекну : это многие нефтяные компании, дистрибьюторы и т.п.
Молчунья• 03 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Я не буду с вами спорить. Но желание не вседа ключевой фактор. Есть еще и обстоятельства. Имела ввиду мобилизацию конкретно. Когда мужчин забирают. Как жена одна может заработать? Не у всех есть способности, знания. Ну не все такие как вы. Я бы просто не кичилась этим на вашем месте. Зачем указывать другим? у вас все хорошо, ну и ладненько. а 90% так не хорошо. но вы всем доказываете обратное.
Тетя из министерства• 03 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я не знаю, подойдёт ли Вам, но я (имея достаточно неплохую как для своего региона и вообще сегодняшнего времени зарплату) задумываюсь подрабатывать уборщицей. У нас в офисе, к примеру, уборщицы с окладом 1500 каждой работают неделю через неделю, убирают 1,5 часа утром и 1 час вечером. Как по мне, то неплохо, за 2,5 час. Короны никогда на голове не было, а 1500 на дороге не валяется. Может, и Вы рассмотрите такие варианты?
ArtPix фотовышивка• 03 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас бананы 26-27, Харьков.
Это все не так важно. Самое важное - здоровье и мир. Я готова перенести безденежье, лишь бы все были здоровы, не бомбили и мужа на пушечное мясо не забирали.
ППКС
Аноним НаВсеГда• 03 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Вчера толтко думала, что хорошо дедушки и бабушки не дожили. Они разразрушения в 90х, того, что они строили тяжело пережили, как сейчас реагировали бы на озверение людей реагировали?
Утка_в_тапках• 03 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
це точьно я тільки облизувалась на банани в дитинстві ,хоть зараз наїлась
пышка_мышка• 03 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
конечно буду рассматривать, корону не носила) Но у нас офиса нет) тут или увольняться и искать работу в городе (живём в пригороде) с 8.30 до 12.00 или пока сидеть и ждать зп. Живу сама с ребёнком 7.5 лет, продлёнки нет, забирать не кому. Только такой режим работы... Или в школу-интернат перейти...
Тетя из министерства• 03 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
Я не кичюсь, неужели Вы не понимаете? Я не понимаю почему Вы уверены, что люди у которых нет способностей, знаний, у которых обстоятельства, нет желания считают, что они должны жить и получать наравне с теми, кто все эти качества имеет? Вы думаете, что мне не было бы проще сесть дома, закончив институт, заниматься детьми, хазяйством и т.п. ? Но я понимаю, что в жизни бывает очень многое, я просто обязана (даже для своих детей) уметь и хотеть заработать денег. Мужа не только в АТО могут забрать, он может уйти к другой, его может сбить машина, он может стать инвалидом.
Бокс-орун• 03 февраля 2015
А как все это меркнет на фоне болезни ребенка!
У меня есть возможность оплатить лечение доченьки в любой клинике мира, вот только лечения нашей болезни нет, увы.
Я бы все наши деньги и квартиры, и машины отдала за ее здоровье!
Пишущаяся• 03 февраля 2015
Девочки, те кто пишет про ПЕРЕЖИВЕМ и ПОТЕРПЕТЬ! Можно только крупой питаться когда в стране война и разруха. Но наши политики как жировали, так и жируют по сей день, одна у них забота - перевести свои капиталы в офшоры да власть между собой поделить. Так что переживаем и терпим только мы и вот это достало!
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
а на 1200 как жить?
Может развивать свои навыки, повышать квалификацию, чтобы зарабатывать больше?
По теме, автор, либо вы ограничите себя в покупке недоступных для вас товаров (к примеру бананов), либо попробуйте найти подработку, учитесь жить по средствам, не важно 5 тыс. либо 1200 грн.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
Вот просто до слез
Милая мамочка, не падайте духом, возможно, найдется шанс или клиника, которая может победить болезнь!

Диверсификация• 03 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
Ну давайте еще вспомним как жили в каменном веке!
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляПишущаяся
Что предлагаете? Всегда, везде политики жили лучше народа, не новость это...
Муроводчица• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН БЫЛ МАЙДАН????????
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
Сил вам и терпения!!!
Ответ дляПодумывающая
киевпастрансу не выплачивают с октября. работники в кредитах и долгах. устроили забастовку( добились выплаты долга за сентябрь), в ту же ночь с ними ’поговорило’ СБУ и на след. день они уже заявляли что забьастовку устроили диверсанты
любое антиправительственное, антивоенное движение разгоняется проправительственными шавками в камуфляжах
АдеКВАтная• 03 февраля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Меня в детстве кормили и бананами и апельсинками и вкусными шоколадками)) Так что не надо всех по себе ровнять)
Вам наверное до тридцати