Угадайс• 03 февраля 2015

Что делать планируете? У меня голова кругом от переживаний....

Как быть? Снова все дорожает , снова накаляется..
Как жить на эти копейки..Давайте без жалоб и политики обсудим что нам делать, как питаться , фрукты подорожали жуть , бананы были 24 стали 30..
И так практически все , и ещё обещают волну роста цен к концу февраля..
И как жить на 2-3 тыс грн?
Честное слово голова кругом от нервов и переживаний.
Кошечка-муркошечка• 03 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Вот вы хотите без жалоб на жизнь в теме поговорить, а сами ноете и жалуетесь. У вас есть вода, есть тепло в доме, вас не убивают и вы спите ночами в тишине. Так что у вас всё хорошо. А цены... Умерьте аппетиты и проживёте. Ничего вы с этим не сделаете.
Классно,до майдана все кричали как нам плохо жить было))А сейчас хорошо?Но все потихоньку приспосабливаюся,и тихонько сопят в две дырочки))Ну что за нация такая...украинцы?)

Деловитая• 03 февраля 2015
Ответ дляLa_marguerite
Интересно знать, а сколько вы терпите? 10-20 лет?
И честно говоря, выживают сейчас процентов 5%, а пишут 70.
Можно не терпеть и улететь в хорошие края, где терпеть не надо.
Можно) и знаете ли желание даже есть)))
Тетя из министерства• 03 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Цитата:
А что мешает им там работать?[/cit
Не мешало бы добавить смайлик ’удивленно хлопаю ресницами’

Вы, наверное, из тех девочек, которые состоят на содержании у папиков, качающих нефть, и удивлены, что, оказывается, не все люди живут в богатстве.
Если человек работает - не значит, что он зарабатывает много тысяч. Такова реальность
Вы очень ошибаетесь. Я из очень простой семьи и замужем за очень простым человеком. Просто пока девочки, выйдя замуж, сразу беременели и сидели дома по 6 лет - я работала. Для того ,чтобы в 32 года не хлопать глазами на собеседовании и чтобы вместо рассказов о количестве детей и своих правах ходить на больничный, рассказывать что я нужный и хороший специалист.
La_marguerite• 03 февраля 2015
Ответ дляakaholera
у нас - нет. но посмотрите на Европу. посмотрите на Германи ю- проиграли 2 войны, были в полной экономической жо... и где они сейчас- впереди планеты всей по уровню жизни, в наке, производстве
Так они сразу после 1945 к этому начали идти, а мы только с 1991.
Они идут 70 лет, а мы 24. Есть разница?
может и мы к 2061 так жить будем. В 1969 они жили как и мы сейчас. Да и в 90-х у них не все гладко было.
Нельзя за 5 минут страну вытянуть из ж... Надо хотя бы стараться. Сейчас правда этого не видно. Но надежда должна быть. Если надежды нет - то надо уезжать туда, где уже хорошо.
akaholera• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Тогда погуглите революцию 17 и к чему это привело, коммунизм долго строили, что имеем в итоге, что люди имели тогда?
ну, во первых, Сталин отказался от марксизма в итоге. во- вторых, по уровню образования, производства( на ткотором хорошо нажились после 91), научных достижений совок был на высоком уровне, именно это дает стране хороший уровень жизни, а не пол-страны предпренимателей.
посмотрите как жувут на Скандинавском полустрове- вот с кого надо брать пример( неу еще Германия, Япония, поднявшиеся после глобальной разрухи)
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляakaholera
не всем дано ума развиваться всю жизнь, да и Вы, наверное, не академик. очень преувеличиваете свои заслуги. кассир и воспитатель имеют право на достойную оплату своего труда, даже если они до 60 лет будут этим зани маться
Причем здесь академические степени? Вы хотите сказать, что закончив институт, больше не одной книги не прочитали?
Кассир, может стать старшим кассиром, проявив свои способности, воспитатель может развиваться в своей области, парикмахер идет на дополнительные курсы, либо черпает идеи с интернета.
Если есть желание всю жизнь работать кассиром, без проблем, все профессии нужны и важны, но и перспективы роста есть всегда, а если ест рост, можно рассчитывать на большую оплату своего труда.
СирОжино пирОжино• 03 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас бананы 26-27, Харьков.
Это все не так важно. Самое важное - здоровье и мир. Я готова перенести безденежье, лишь бы все были здоровы, не бомбили и мужа на пушечное мясо не забирали.
Вот для этого и ведётся в стране военная истерия. Чтобы народ из-за страха войны был готов сидеть на хлебе с водой и радоваться тому, что живы, пока власть обогащается.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2015
Ответ дляakaholera
понять что, например, 30% наших денег идет кому то в карман, вместо того, чтоб, дать денег на развите завода ’Большевик’( где полно специалистов сидит на минималке).
янык был тоже избранным президентом, но когда жадным к деньгам и власти захотелось большего с этим никто не посчитался.
ставка толстосумов как раз на том, что люди будут сидеть-молчать-терпеть- бояться
оо Янык- легетивный...знаете. я часто слышу, лучше бы был Янык так вот, мне не нужен глава ’семьи’, который домой принес деньги, но при этом эти же деньги отжал у соседа ( еще и замочив всю его семью)... вот честно, не хотела и не хочу жить под таким руководством.
Цветок Мира• 03 февраля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Терпилы те ,кто сам, в глубине души осознает, что больше, чем на то ,что ему дадено он не способен и не заслужил. Не нравится зарплата - меняешь работ, не нравится страна - меняешь страну, не нравится муж - меняешь мужа. А у большинства людей самооценка (и не без причин) на 0. Они понимают, что большее им не светит (обстоятельства, лень, недостаток опыта и образования и т.п.) Но жить-то ярко хочется.
да ты шо а ларчик то просто открывался, оказывается?)

La_marguerite• 03 февраля 2015
Ответ дляДеловитая
Можно) и знаете ли желание даже есть)))
Так и хорошо. Меньше народа больше кислорода.
akaholera• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
старший кассир в нашей стране сколько? 4 тыс? 5?
воспитатель так же.
менять надо изнутри ситуацию, а не призывать бросать работу кассира и идти в предпрениматели( дизайнеры, юристы, айтишники)
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляakaholera
Что послужило ростом? Развитие, желание жить лучше, достичь большего и нет разницы, говорим мы про одного кассира, либо про целое государство.
Но, если общество не хочет развиваться, откуда возьмется развитие государства? Давайте начинать с малого - с себя, со временем мы увидим результат обязательно.
akaholera• 03 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
посмотрите фильм

http://www.ex.ua/84977415

если Вы реально считаете что Я. отличается от П. или кого бы то ни было у власти- то Вы святая наивность ):
Чеширская кошечка• 03 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
я еще раз спрашиваю - и что дальше? И что всем делать? Не бывает чудес. Нельзя ждать офигенно крутой экономики во время войны - так не бывает. Надо быть реалистами. Первейшая цель сейчас - окончить войну (и для этого, согласна, все средства хороши, прежде всего бойкот мобилизации), а уже потом и об экономике задуматься. А все вместе опупенно не бывает, увольте.
СирОжино пирОжино• 03 февраля 2015
Ответ дляLa_marguerite
Они идут 70 лет, а мы 24. Есть разница?
Вы сами в это верите? Производство уничтожается, заводы останавливаются, людей сокращают. Чтобы чем-то торговать, нужно это что-то производить. О каком подъёме страны речь?
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляГейТуда
Ну у некоторых детство это конец 90-х - начало 2000-х:)
Я тоже в детстве бананы пару раз ела, апельсины на новогодние праздники. Закончила школу и распался СССР. Зато конфеты всегда на столе были и сосиски разные не боялись взрослые нам давать. И ацетонов-гастритов у нас не было (
СирОжино пирОжино• 03 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Разрушает экономику не война, а те, кому это выгодно. И окончание войны, судя по планам наших правителей о трёх мобилизациях, в ближайшем будущем не светит.
Если кто-то хочет обманываться радужными перспективами, это его личное дело.
akaholera• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
’если сильно захотеть можно в небо полететь’?
что значит общество не хочет развиваться- простые люди хотят добросовестно выполнять свою работу
общество не хочет бороться за свои права- по этому ничего и не имеет
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляakaholera
воспитатель так же.
Одну секунду, где я призываю идти в предприниматели? Это вы уже свое виденье ситуации навязываете. Я говорю, про развитие человека, как индивидуальности, как профессионала, в той области, в которой он трудится.
Почему к одному доктору очереди выстраиваются, а к другому 2 записи в неделю? Почему один учитель, дает больше знаний, нежели другой? Все это развитие своих способностей, любовь к своей работе, что приводит в следствии этих людей к достойной оплате своего труда.
Вы говорите, что 4-5 тыс. старшему кассиру маленькие деньги, ну а если просто кассир, он ведь еще меньше зарабатывает...

Чеширская кошечка• 03 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
у меня нет радужных перспектив. Но и желания вкусно кушать, когда в дверь ломится военкомат, а родстенников в Попасной убивают, у меня тоже нет. Не до вкусняшек как-то.
СирОжино пирОжино• 03 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Вам нравится руководство, которое ничего не приносит и при этом отправляет на убой своих граждан?
пышка_мышка• 03 февраля 2015
а давайте все поскачем и в ментов на майдане камнями покидаемся. А ещё на мой пост пожалуемся.
akaholera• 03 февраля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
все начальниками стать не могут. как и старшими кассирами. ну так давайте назовем их всех гов*ом, чо уж там.
любой труд должен оцениваться достойно
Не жена• 03 февраля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
А гранаты по 77 в сильпо... Видели???
А я вчера около входа в метро по 35 купила. Киев
Чеширская кошечка• 03 февраля 2015
Ответ дляakaholera
любой труд должен оцениваться достойно
ааааа, у Вас новая аватарка! А я смотрю - ник ваш, а дядя чужой:)
Сорри за офф:)
Налетчица Муся• 03 февраля 2015
Ответ дляakaholera
Если вы хотите бананы, а денег нет, я вижу как минимум 2 способа решить проблему:
- отказаться от бананов
- зарабатывать столько, чтобы хватало на бананы.
От нытья, что бананы дорого, они не материализуются.
Вас когда-нибудь повышали в должности? Это случилось в следствии того, что вы трудитесь и лучше других справляетесь с поставленными задачами, или как?
СирОжино пирОжино• 03 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Именно об этом я и писала. Народ доводят до того, чтобы в голове не было ничего, кроме желания жить спокойно, а правители в это же время наживаются на войне, чтобы им и их детям хватало на вкусняшки и не только.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
вопрос, очень глупый
Алиса в стране Советчица• 03 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
Так уже...что смешного?
В суботу хлеб 5,6, вторник 6,4.
Чеширская кошечка• 03 февраля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
и в третий раз спрошу - и что? Нам надо протестовать против бананов по 30, или все-таки против войны для начала, а?