холециститная• 03 февраля 2015

Регулярные недоплаты при оплате через терминал. Как корректно об этом сказать

Речь идет о комиссии при пополнении через терминал. 1-2-5 платежей по 2грн - я бы и не заметила. Но это уже стало системой. Специально посчитала: за неделю более 50 платежей на мелкие суммы с такими недоплатами, вроде и немного, но собрать вместе - уже больше 100грн. А отправлять человека доплачивать 2грн почему-то язык не поворачивается... Продавцы, как реагируете?
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
НАДО!
не орите, а лучше поинтересуйтесь

автор холециститная • 03 февраля 2015
Ответ длянеДоЖиру
так а что делать? терминалы берут только по 10? Вам дарить 8
оплатить через кассу или положить на свою и сделать перевод через приват24
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2015
Ответ дляНужнова
я не обращаю внимания. Это какие продажи надо иметь ,чтоб 100 грн в неделю набежало? а за 2 грн высказывать считаю жлобство
Жлобство, якщо купують на велику суму, а якщо беруть 2 пари шкарпеток по 6 грн, тоді то достатньо суттєво.
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
все верно, только на свою тоже нужно карту вставлять а не по номеру
автор холециститная • 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Кстати, а почему комиссию банку должен покупатель платить? Это он наверное и так налоги с продаж не платит? То есть купи, комиссию заплати, пересылку заплати.
а за маршрутку Вам при поездке в магазин платит продавец? Это услуги банка
Бабка в тапках• 03 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
не орите, а лучше поинтересуйтесь
я каждый день что-то покупаю, и не важно расплачиваетесь ли Вы наличкой через терминал или со своей карточки,

Приватбанк ввел комиссию за перевод 2, .... грн. - точно не помню.
Менее Более• 03 февраля 2015
Ответ длянеДоЖиру
научитесь пользоваться терминалом! 8 грн можно бросить на свою карту или на моб. свой, мужа, ребенка...
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
что за чушь вы мне написали?
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках

важно

Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Ну так почему услуги банка на покупателе, а не хотя бы пополам? Денюжка-то на счет продавца попадает.
автор холециститная • 03 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
ну это не проблема, как мне кажется, для клиентов банка. А не для клиентов - комиссия 2грн. Банк расширяет таким образом клиентскую базу, зарабатывает и стимулирует рассчитываться через интернет. как-то так наверно
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
все верно!
автор холециститная • 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
но у покупателя есть возможность оплатить без комиссии. Это не карта с комиссией, это оплата банку за пользование терминалом.
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Оу, так Вы не знаете о картах продавцов с комиссией карты?:)
автор холециститная • 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
вопрос совсем в другом: комиссия за пользование терминалом. Конкретно я не беру ни 0,5%, ни 1% с клиента , только сумма к оплате.
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
То комісія, яку має оплачувати продавець (або покупець за бажанням), а тут мова йде саме за користуванням терміналом - 2 грн
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Тут так получается:
1) В основном продавцы работают с Приватом. Например я клиент другого банка и ради покупки не буду оформлять карту у этих воров.
2) Через кассу они обслуживать не желают, опять же, тех, кто не является клиентом банка, отправляя в терминал, который берет комиссию.

Грубо говоря, комиссия получается не за пользование терминалом, а покупатель платит за то, что продавец является клиентом конкретного банка.
Бабка в тапках• 03 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
важно
Вы хотите сказать что пользуюсь личным терминалом, где только с меня снимают эти 2 грн.. за пользование.

И с карты платила! ( я что не являюсь клиентом банка ?) и наличными через терминал - снимается эта комиссия.
И администратор мне на заданный вопрос - это подтвердила.
Менее Более• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
потому что Вы можете оплатить через приват 24 дома без комиссии, но если хотите использовать терминал, то будьте добры, оплатите 2 грн за его пользование!

Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
Я не могу оплатить дома через приват 24, потому что я не клиент привата и не собираюсь им становиться.
Я получается плачу за то, что продавец клиент привата.
автор холециститная • 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Тут так получается:

Не соглашусь с Вами. У меня открыты карты в 5 банках. За все время всего один раз попросили не Приват. Вы , имея карту другого банка, можете отправить платеж через свой банк, комиссию с Вас Приват не возьмет
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках

Всі вірно, не знімається 2 грн тільки, якщо поповнювати власну картку за її наявності
t.fodlash• 03 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
все верно!
не верно. я вчера оплачивала джинсы. через приват 24. продавец попросил цена +0,5%. я добавила не 1 а 2. а все равно меньше получилось. потому что за пополнение карты продавца не продавцом тоже комиссия. неизвестно какая. а я что, телепат? мой продавец выслала мне вещь и я ей очень благодарна. ведь это ее выбор - какую карту с какими условиями пополнения иметь
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Не могу, у меня корпоративный счет, там свои нюансы.
Только терминал Привата, добровольно-принудительно, только ненависть, только хардкор. Но при этом все это мракобесие считается удобным, а клиент по 2 грн сверху платит за счастье пользования:)
Ресничный червь• 03 февраля 2015
И еще к этому 0,5 или 1%, да-да, требуют, еще как. Когда не требуют - скорее исключение. Короче все расходы на клиенте, а продавец так и быть, продаст ему вещь.
Менее Более• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
получается так, тогда платите наличными в руки и не будет претензий:) А если продавец будет не клиентом привата а другого банка? В кассе вы оплатите 1 % от суммы и здесь тоже говорить будете, что банк плохой и Вас не устраивает?
автор холециститная • 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Ну в принципе это нормально платить за услуги:) Если не хотите оплачивать Приватом, уверена, всегда можно найти варианты))
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
В разных банках разные условия, но продавцы, имея карту привата вынуждают покупателей платить бесконечные комиссии привата, как за терминал, так и за карты и считают, что так и надо.
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Ну я и говорю, покупателям больше надо купить, чем продавцу продать, ведь все платежи сверху - на покупателе.
Менее Более• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
В этой теме обсуждает только 2 грн за пользование терминалом. т.ч. не нужно приписывать еще какие либо комиссии и т.д.
Лично у меня еще 2 карты других банков, но за все время никто не попросил их номер!