холециститная• 03 февраля 2015
Регулярные недоплаты при оплате через терминал. Как корректно об этом сказать
Речь идет о комиссии при пополнении через терминал. 1-2-5 платежей по 2грн - я бы и не заметила. Но это уже стало системой. Специально посчитала: за неделю более 50 платежей на мелкие суммы с такими недоплатами, вроде и немного, но собрать вместе - уже больше 100грн. А отправлять человека доплачивать 2грн почему-то язык не поворачивается... Продавцы, как реагируете?
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ дляt.fodlash
и это ее право. за это право он и платит, как я понимаю.
вот еще пример, чтоб на пальцах я плачу своей свекрови денюжку на ее пенсионную карту т.е. карта для соц. выплат и с меня снимает лишнюю комиссию
вентиляторная• 03 февраля 2015
а у вашего продавца карта например для детских открыта и она ее дает покупателю вот он и платит лишнее
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ дляt.fodlash
я не покупаю дорогих вещей. и просто считаю эти комиссии платой за то, что я сижу дома и не трачу бензин и время.
для меня такая сумма не принципиальна.
так дело не в вашей принципиальности, а в том что вы не разобрались и начали хвалить продавца что якобы это одно и тоже
миссДавеча• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Кстати, а почему комиссию банку должен покупатель платить? Это он наверное и так налоги с продаж не платит? То есть купи, комиссию заплати, пересылку заплати.
А Вы хотите, чтоб Вам и пересылку оплатил продавец? Идите в магазин с такими хотелками.
То, что банк берет комиссию, не должно быть головной болью продавца, не он придумал эти комиссии.
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
Нет, я хочу чтобы сделка была взаимовыгодной, а не все расходы на покупателе, но вещь, так и быть продам:)
Покуматель придумал комиссии, да?:)
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Их не придумал продавец, не придумал покупатель, но крайний - именно покупатель:)
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Покуматель придумал комиссии, да?:)
после прочтении данной темы я просто тупо добавлю 2 грн к товару и не буду разбираться кто платит с термика кто с о своей карты, раз народ даже тарифы карт не читает
миссДавеча• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Покуматель придумал комиссии, да?:)
Их придумал банк, если Вы не в курсе))
А почему продавец должен брать на себя расходы, связанные с банком? Он хочет продать, и все. А каким образом ему будут платить, не важно, главное, чтоб сумма зашла та, о которой договаривались.
По поводу 2 грн. я конечно в шоке, но от банка, по большему счету, оф..ли уже вообще, не знают, что еще снять с пользователей.
А покупатели как и раньше не доплачивали (у меня карта 0,5% при зачислении), так и сейчас эти 2 грн. не видят, хоть я уже не знаю, какими буквами там нужно писать на экране терминала, ведь читают же, правильно ли переводят, т.е. ФИО видят на экране, а сколько ему поступит, уже не важно.
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
как бы сделал я на вашем месте, если что я советую а не поучаю!
1) пошла бы и открыла карту универсальную
2) для покупок в инете и оплате коммуннальных платила бы без лишних комиссий что собственно и делаю)) а так же моя карта не снимает лишних комиссий при оплате мне
Менее Более• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Цитата:
Их не придумал продавец, не придумал покупатель, но крайний - именно покупатель:)[/c
Бред пишите. Заплатите за детсад , а комиссию не оплатите, интересно задолженность выставят Вам или садику, банку в котором оплачивали?
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
Их придумал банк, если Вы не в курсе))
А почему покупатель должен?
миссДавеча• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Не хотите - не покупайте, кто ж Вас заставляет))
Я, например, всем продавцам перевожу с учетом комиссии и мне никогда в голову не приходило комиссию не учитывать. Если со сдачей - пожалуйста, есть такая функция - перевести на мобильный или на свою карту, или на благотворительность в конце-концов.
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
Цитата:
А что, детсады тоже торгуют тем, за что не платят в казну налоги?:)
вентиляторная• 03 февраля 2015
п.с. продавцы, которые продают с картами о,5% при зачислении считаю жлобами
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
Я о том, что продавцы оперируют тем, что не они придумали комиссию. Ну и не покупатель, почему ему нельзя этим оперировать?
миссДавеча• 03 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
Цитата:
Согласна, почему-то так всегда платят комиссию, а как обычному продавцу, так можно и на него положить, он же много денег зарабатывает на бедных покупателях!))
миссДавеча• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
А почему покупатель должен?
Он хочет купить эту вещь, если ему не подходят условия - пожалуйста, есть много мест, где не берут комиссию (она скрыта в виде огромной наценки) - МАГАЗИНЫ.
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
А продавец не хочет ее продать, АРЕНДОВАВ место в магазине по всем правилам?
Менее Более• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
при ем здесь торгуют... При оплате квитанции Вас возьмут 3 грн, а если не оплатите 3 грн, так квитанцию не проведут или проведут за сад на 3 грн меньше. тоже самое штрафы, госпошлина, оплата за паспорт и т.д.
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
нет, покупатель идет к продацам, которые открыли нормальную карту, а не для соцвыплат с 0.5% взноса за счет покупателя
Менее Более• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Есть еще и интернетмагазины и тоже по всем правилам и с оплатой налогов и т.д., не слышали про такие?
миссДавеча• 03 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Как будто эти 0,5% продавец себе складывает в копилочку))
У меня карта 0,5% при зачислении, никогда не требую, чтоб покупатель платил комиссию, перевел с ней - я рада, скажу спасибо, нет - плакать не буду и темы создавать здесь тоже. И ЖЛОБАМИ таких покупателей не обзываю)))
При небольших суммах 0,5% не сильно заметно, но вот эти 2 грн. уже немного меняют дело, за неделю может накопиться приличная сумма, так что некоторых продавцов с большими продажами я поддерживаю.
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
Неа, не слышала. Курьер привоит мне бесплатно товар, я ему передаю наличку и никто не трахает мне мозг, насчет того, что я должна идти в этот скотский банк и еще и комиссию ему платить.
вентиляторная• 03 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
я не поленилась и открыла карту без комисиии 0,5%, чтобы покупателю было УДОБНО!
миссДавеча• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
А зачем?
Если можно продать через интернет, при этом и сам заработает, и покупателю даст возможность купить дешевле. Ведь не нужно лишний раз напоминать, что в магазинах практически в 99% все дороже, чем здесь.
Ресничный червь• 03 февраля 2015
Ответ длямиссДавеча
А зачем?
Ну, времена, когда на кидстаффе дешевле, чем в магазинах уже канули в прошлое:)
А затем, что занимается незаконной коммерческой деятельностью, но при этом все равно покупатель везде должен заплатить.
миссДавеча• 03 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
У меня карта Универсальная, для соц. выплат у меня открыта карта в другом банке, к счастью. Я бы и в Привате никогда не открывала, если бы почти вся Украина не пользовалась картами именно этого банка.
Менее Более• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
а если магазин в другом городе? Вы лучше заплатите за наложку 25 гн, чтоб не идти в скотский банк и не дарить ему лишние 2 грн? Тогда проблема не в продавце (магазине) и не в банке , а у Вас в голове...
миссДавеча• 03 февраля 2015
Ответ дляРесничный червь
Так что ж Вы здесь делаете? Покупайте в инет-магазинах с бесплатной доставкой курьером и будет Вам счастье))