ОхиИВздохи• 03 февраля 2015

Не пойму, где они, эти бедные украинцы?

Везде куда ни плюнь, жалуются на высокие цены и бедную жизнь.
Но вот я бедных не вижу, упорно не вижу. Где они существуют, кроме разговоров на советчице?

Начну с машин. Куда не выйди, всё забито припаркованными ЭЛИТНЫМИ тачками. Реально, ни проехать не пройти, на тротуарах, газонах, детских площадках и куда им еще заехать удалось.
Везде машины, машины, машины. И одна круче другой. Создается ощущение, что машина сейчас есть у каждого и деньги на бензин соответственно.

Считаю, что у меня высокий доход, но о таких машинах я еще даже не мечтаю. Сначала, хотелось бы купить квартиру, поездить на море, подправить здоровье, родить ребенка.
Много чего сначала и только потом, когда уже все-все необходимое будет, можно понтонутся, купив двухэтажный танк.
Но посмотреть, сколько машин в Киеве, так у нас походу, самый богатый город!

Каждый день гуляю по району с собакой, поражаюсь сколько на одном м.кв. размещено всяческих увеселительных, кишкоблудных заведений.
И в них всегда есть клиенты, готовые не просто попить кофе, покушать или выпить пивка, а сделать это в три дорого, с размахом и чаевыми.

У меня много подруг\знакомых\соседей, регулярно взвывающих о нищите и высоких ценах.
Но у всех них, есть шубы, золотые украшения, айпеды, айфоны, машины или еще какие-то вещи, которые никак несовместимы с понятием, жить бедно.
Все находят деньги, прокатится по делам на такси, делать наращивание ногтей, укладку, посещать косметологов, массажистов, покупать дорогую одежду, тратится на различные развлечения: кафешные посиделки, кинотеатры, боулинги, картинги итп.

У меня есть только ОДИН знакомый, который бросил курить, сказав, что это дорого. Всем остальным, хватает денег на сигареты и прибухнуть. Вот сколько бы ни стоило мясо или молоко, на пачку сигарет, курильщик нашкрябает всегда! Никогда, не скажет, мясо хлеб купил, а вот на сигареты\пиво не хватило, значит не куплю - эх, бедно живу.

А, да, есть все таки, у нас в доме нищие, это зачуханные, безработные, жопорукие, алкаши. Так они исключительно по своей инициативе, тупости и лени так живут.

Девочки, не озлобляйтесь сразу на мой пост. Просто подумайте, честно, для себя подумайте, так ли бедно вы живете, как громко везде жалуетесь?

Да, дорого еда стоит. Но с голоду никто, как дети в Африке, не пухнет!
Вернее рожи и ляхи пухнут у многих, но далеко же не от скромности питания.

Еще, тем кто себя слёзно жалеет, рекомендую прочесть книгу Анатолия Кузнецова "Бабий Яр"
Почитайте, что творилось в 41году в Киеве и вы поймете что те люди, завидовали бы нашей жизни в 2015 году. Сравните, что было у них и что есть у вас.
Гага Газу• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
а я согласна с автором ! в ашане чеки на жрачку у всех от 800грн ,ролные тележки катят а живут на 2000 бедненькие
есть люди, которые ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ с пенсии\зарплаты ходят в Ашан и покпают бытовой химии и круп на 800-1000 грн. И каждый день покупают только хлеб и самое-самое. И снова целый месяц ждут пенсию(((

Гага Газу• 03 февраля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
те, кто бедно живет, ездят на общественном транспорте, а не на машинах. вы, автор, в метро что ли зайдите в час пик, сразу картинка другая перед глазами будет) на счет кафе и ресторанов - это да, битком набиты, сама удивляюсь. но тут еще наш менталитет надо знать - колготки будут драные под штанами, но в баре попонтуюсь/айфон куплю/шубу в кредит и т. д.
ага. а еще лучше отойти от Киева километров на 100. а лучше на 150
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
А почему распространнено мнение что Кидстаф для бедных.? Знаю много людей , вполне обеспеченных которые тут постоянно зависают. Просто нравится трындеть .
Наверное потому что вечно клянчат скидку хотя бы 2грн
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
девочки, что за лозунги????вы предлагаете может жить на сухарях и воде , пока властьимущие дерибанят мвфские кредиты?
только вот обьясните, почему это мы не заслужили на нормальную жизнь. работая и не воруя?
почему вы считаете что 800 грн - это много?я не могу на 800 грн скупиться. это только молочка. а мясо и быт- химия это еще плюс 1000 грн, зачем вы в себе продуцируете нищерабское поведение?
да мы только рады жить хорошо! но если люди вверху пишут что живут на 2000 откуда молочко на 800?))
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
Это точно !! Что-то я об этом забыла Я ребенка рожала когда никаких детских и в помине не было . На себя расчитывала а не на государство
+1000 мужу рожала,а не государству!
Сметчица• 03 февраля 2015
Объясните мне про бытовую химию, что вы имеете ввиду? Почему у вас это такая статья расходов? Что и где именно вы покупаете на невероятные сотни и тысячи раз в месяц? Не понимаю
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляГага Газу
а живут на 2000)))+ комуслуги))) и голодомор оставшийся месяц
Гага Газу• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
а почему Вы смеетесь?
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
не исключено, везде любят преувеличивать и поплакаться- может таким образом сбрасывают негатив....я по опыту знаю. что те. кому действительно тяжело как то не ноют...просто пытаются найти реальный выход..но не всех Бог наделил порядочностью, простите,но что есть- то есть

Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
И ? Я езжу в Ашан РАЗ в месяц, скупаюсь на 1000, я что теперь миллионер?
Апочемучка• 03 февраля 2015
вы правы, их нет. есть нытики, лодыри, привыкшие жить на детские и пенсии.
Слава Українi• 03 февраля 2015
да машин много, а в трамвайчик вы заглядывали????да, когда это город огромный, жизнь кипит и видишь только крутость! а спуститесь ниже! спросите сколько получают мед.сестры т.д! посмотрите как одеты учителя! просто ваша голова смотрит только на машины, клубы и на чужие корзины в супермаркете!
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляГага Газу
а почему Вы смеетесь?
да не может такого быть просто !!!!! какой ашан ? когда нет денег шейки и овощи на развес, а не быт химия !мылко хозяйственное! очень все прибедняются ! и любят себя
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляСметчица
сметчица- у каждого разное понятие чистоты, как и быт химии. одни моются хоз мылом- реально знаю таких. другие гелями для душа. про порошки, ополаскиватели и доместосы с чистящими - моющими тоже не хочется отчитываться, многие изза аллергии покупают продукцию безфрсфатную- а она дороже. если вы этих мелочей не знаете- смысл вам что то писать и подсчитывать?
графиняВишенка• 03 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
автор я с вами согласна на 100500 %, сама переселенец, живу сейчас в киеве, тоже постоянно здесь читаю как плохо жить , но глядя на киевлян вообще не вижу кому тут плохо живется ..
вот это не надо, я не раз была в Донецке и видела, что люди жили там не хуже, а то и лучше чем в Киеве))))
Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
Да что Ві говорите? Идите завтра вместо меня на работу в детский сад за 2000 грн! Я посмотрю как вы будете там целый день бездельничать!
Мандолина Бу• 03 февраля 2015
Автор, для того, чтобы судить кто и как живет Вам нужно не смотреть кто и что покупает, я хоть какое то время пожить в той семье. Расскажу о своей. Живем с мужем достаточно скромно, хотя посмотрев на нас со стороны может показаться, что жируем.
Моя зарплата до 4000 гривен, у мужа примерно 6000 грн. Детей нет.
Из еды покупаем только то, что более качественное. Тот же рис не за 15 гривен в АТБ, а беру Жменьку по 40, так же и почти вся остальная еда. Так делаю не потому, что денег некуда девать, а просто потому, что более качественное. И да, действительно за один поход в Ашан (раз в неделю) трачу до 1000 грн.
Муж ездит на машине, заправка ее раз в неделю обходится примерно а 300 грн (газ). Я же хожу пешочком или на маршрутке. Я каждый месяц стригусь (100 грн)+муж (40грн.), хожу на коррекцию и педикюр. И эти процедуры не являются чем то сверх естественным, так как это обычный уход за собой, причем элементарный.
И да у меня есть шубка мутоновая и в сапогах я хожу не за 200 гривен, и да их у меня не одна пара, но это не предметы роскоши. Это необходимость. Ведь Вы не покупаете сапоги каждый день, покупаете по мере необходимости.
И айфоны, планшеты сейчас не такая уж и роскошь, хотя я пользуюсь Леново, который купила за границей по цене в 2 раза меньше, чем у нас.
И в кино мы ходим и в боулинг и в клуб.
Исходя из всего этого я не считаю, что живем богато или роскошно, так как мы живут очень много семей и это далеко не богатсво.

Думаю, что тот, кто поистине богатый человек не думает о завтрашнем дне, зная что у него хватит и на завтра.
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
согласна с вами иногда кажется что здесь просто тема потрындеть а не реальная проблема по чем у вас гречка или олейна
Кампотик вишнёвый• 03 февраля 2015
автор, я с Вами на все 200 %.
бедные люди не жалуются,а те,кто жалуются,на 99 % просто поныть да поглядеть и потешится,что у кого то хуже:)

Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
не смешите, 1000 грн- это всего 50 дол, на семью ничего качественного на эти деньги не купишь
Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
автор, я с Вами на все 200 %.
А с этим согласна, кому реально плохо - не жалуются.
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
а доход на семью 2000 ? не верю (на комуслуги не останется)
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
да. и я часто замечаю. на каких крутых машинах ездят донецкие переселенцы
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
а что смешного? я на 1200 1 раз в месяц скупаюсь, 800 комуналка, 200 ребенку на школу(род ком , обеды)и 300 на месяц жить остается....болеть нельзя, иначе приходится что-то в ломбард нести, работаю с 8 до 19 + 2 рабочие субботы....
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
и надеяться на гос во и трындеть на мужа . а сами ? поработать?
Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
Зайдите в детский сад, поликлинику, и скажите какие там ЗП? У нас работает в саду мама-одиночка, и да, она выживает на свои 1700.
Сметчица• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
я вам честно скажу -перестала приглашать уборщиц домой по одной причине -на уборку тратится немеряное количество быт.химии и воняет потом все невыносимо. Я мою не менее чисто и без 10кратного расхода моющего. Приглашаю два раза в год на окна+генеральная
60 метров сметаны• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
+1000000

У меня есть дом, квартира. В доме живем, квартиру сдаем. Вот если бы не сдача квартиры, а также помощь родственников, то уже загнулись бы. Ах да, и иномарка у нас премиум. А толку? Очень многие сейчас пользуются тем что было приобретено ранее, а вот дальше??? Машины имеют свойство ломаться, жилье требует ремонта. Одежда изнашивается. Да кушать хочется нормальную еду: мясо, молоко, а не помои по 3 копейки.

У меня тоже чек может быть 1000 грн. Только хожу я туда редко очень ,т.к. часто не за что. И да, ситуация ужасная. Со стороны кажется, что живем в шоколаде (дом, машина, квартира, ребенок в хорошей школе), а меня уже психи берут. Т.к. работу, ту, что попадается : либо ’вынос мозга’, либо ’нашару’, либо комплект ,т.с.. А ребенка учить надо ,и платить за это , лечение, и т.д., и т.п.

Доход у нас в семье 10-12 тыс., и считаю ,что это БЕДНОСТЬ. Т.к. только 4 тыс. уходит на бензин. И не надо ля-ля, так пересядьте на общ. транспорт или продайте дом. Уже пытались. ребенка из-за города на 8:30 в школу на общественном не повозишь, точнее повозишь, но устает очень, и просто падает, т.к. очень рано вставать. Дом продать - никому не надо, точнее надо за ’даром’ и т.д. и т.п.

Прекратите осуждать других. Подумайте о себе. Раз вы ПЕРВАЯ выносите на всеобщее обсуждение такие вопросы, а главное, НАМЕРЕННО, да и вообще осуждаете людей, значит вы не очень хороший человек, извините. Лучше подумайте о том, что бы поднять свою нравственность, а не забивайте голову. У каждого свои цели и задачи в этой жизни, и спрос будет, соответственно полученному ....

МИРА ВАМ!
Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Как я Вас понимаю Но увы, не у всех есть мужья и богатые мамы-папы.
Пиу!Пиу!• 03 февраля 2015
Ответ дляЗалатавая
Ооо, это я такая. Ребенка спать уложила и с бабоньками поболтать села