ОхиИВздохи• 03 февраля 2015
Не пойму, где они, эти бедные украинцы?
Везде куда ни плюнь, жалуются на высокие цены и бедную жизнь.
Но вот я бедных не вижу, упорно не вижу. Где они существуют, кроме разговоров на советчице?
Начну с машин. Куда не выйди, всё забито припаркованными ЭЛИТНЫМИ тачками. Реально, ни проехать не пройти, на тротуарах, газонах, детских площадках и куда им еще заехать удалось.
Везде машины, машины, машины. И одна круче другой. Создается ощущение, что машина сейчас есть у каждого и деньги на бензин соответственно.
Считаю, что у меня высокий доход, но о таких машинах я еще даже не мечтаю. Сначала, хотелось бы купить квартиру, поездить на море, подправить здоровье, родить ребенка.
Много чего сначала и только потом, когда уже все-все необходимое будет, можно понтонутся, купив двухэтажный танк.
Но посмотреть, сколько машин в Киеве, так у нас походу, самый богатый город!
Каждый день гуляю по району с собакой, поражаюсь сколько на одном м.кв. размещено всяческих увеселительных, кишкоблудных заведений.
И в них всегда есть клиенты, готовые не просто попить кофе, покушать или выпить пивка, а сделать это в три дорого, с размахом и чаевыми.
У меня много подруг\знакомых\соседей, регулярно взвывающих о нищите и высоких ценах.
Но у всех них, есть шубы, золотые украшения, айпеды, айфоны, машины или еще какие-то вещи, которые никак несовместимы с понятием, жить бедно.
Все находят деньги, прокатится по делам на такси, делать наращивание ногтей, укладку, посещать косметологов, массажистов, покупать дорогую одежду, тратится на различные развлечения: кафешные посиделки, кинотеатры, боулинги, картинги итп.
У меня есть только ОДИН знакомый, который бросил курить, сказав, что это дорого. Всем остальным, хватает денег на сигареты и прибухнуть. Вот сколько бы ни стоило мясо или молоко, на пачку сигарет, курильщик нашкрябает всегда! Никогда, не скажет, мясо хлеб купил, а вот на сигареты\пиво не хватило, значит не куплю - эх, бедно живу.
А, да, есть все таки, у нас в доме нищие, это зачуханные, безработные, жопорукие, алкаши. Так они исключительно по своей инициативе, тупости и лени так живут.
Девочки, не озлобляйтесь сразу на мой пост. Просто подумайте, честно, для себя подумайте, так ли бедно вы живете, как громко везде жалуетесь?
Да, дорого еда стоит. Но с голоду никто, как дети в Африке, не пухнет!
Вернее рожи и ляхи пухнут у многих, но далеко же не от скромности питания.
Еще, тем кто себя слёзно жалеет, рекомендую прочесть книгу Анатолия Кузнецова "Бабий Яр"
Почитайте, что творилось в 41году в Киеве и вы поймете что те люди, завидовали бы нашей жизни в 2015 году. Сравните, что было у них и что есть у вас.
вАлнуюся сильнА• 03 февраля 2015
Ответ дляКумушка
Продайте машину и купите другую не премиум. Мой муж пересел с Мерседеса за руль Фольксвагена с расходом 7-10 литров на 100 км. Еще и деньги остались
тю, а если мой мерс 8-9 литров дизеля берет? И невыгодно это - мы уже прикидывали и так и эдак. Продавать старую и купить новую в смысле невыгодно (о покупке старой молчу вообще - даже как вариант не рассматривается).
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляМандолина Бу
ну ноют скорее всего те, кто не хочет работать и зарабатывать. Да-да именно не хочет. Так как сидеть дома и писать на советчице, что как жить значительно легче, чем пойти и поискать работу.
И я уверенна на 100000%, что теже учителя, медсестры, которые получают минимум тоже не создают тут таких тем, а все просто потому, что им некогда, так как одна пойдет на репетиторство, другая побежит укольчики делать за денежки.
урра ! единомышленица!!!!!!!!
Гага Газу• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
разговор сейчас не о пенсионерах про них согласна на все 100%% говорю конкретно за советчиц !!! сплошное нытье! когда детские ? как оформит малообеспеченную? как все дорого? как жить дальше? а дальше ? а дальше на некст заказать шмотья по курсу 22 грн и оплатой посреднику. это ж не дорого фу тошнят
этих в сад :) согласна. прохожу мимо таких тем
Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
да, купить можно- но полностью на семью скупиться нельзя, вот буквально вчера на 800 грн купила немного молочки и зелени..все!!!ни крупы. ни мяса...на одном кефире не протянешь долго..так что не рассказывайте что 1000 грн - это верх богатства..а полуфабрикаты и дешевую колбасу я не буду покупать и гробить здоровье
блин..
Я ж не говорю , что на 1000 грн можно скупиться на семью на месяц, я о том, что лично мне этой одной закупки хватает, чтобы : не покупать месяц крупы, сахар, сасло, чай, быт. химию. , + немного мяса. Я раньше покупки делала каждый день, а сейчас практикую ’ контрольную закупку’, и это, как оказалось , намного экономней.
Ответ дляОхиИВздохи
Ни одного нравоучения. Только моя точка зрения.
И таких как вы персонажей я честное слово, в реальности не вижу. Только вот так, под анонимом, в интернете.
Ни судить, ни упрекать, ни обижать, никого не собиралась.
Я всего лишь сказала, что бедных не вижу.
Если бы видела, помогла бы.
все правильно, автор!
я тоже в Киеве, и тоже не пойму, где все эти бедные и голодные?
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
да наверное не стоит автору ничего доказывать..пусть живет своим миром..ей так проще!
наверное.....я вообще люблю выражение- все пройдет, пройдет и это)
Мандолина Бу• 03 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да Вы что?) если на весь месяц остается 300 свободных грн то ооочень даже роскошь! опять таки, откуда это средняя поездка? скорее минимальная)
минимальная у нас в городе 13 грн. мне от дома до работы получается 19.
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2015
Ответ дляМандолина Бу
я не знаю в каком Вы городе, но мы здесь вроде Киев обсуждаем?)
Домашка• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
а я согласна с автором ! в ашане чеки на жрачку у всех от 800грн ,ролные тележки катят а живут на 2000 бедненькие
’Бедненькие’ просто уже не выходят даже по магазинам.
Поэтому их и не видно.
Я хожу на рынок, уже не знаю как и на чем экономить.
Стараюсьна люди особо не светится т.к. одежда уже не тот вид имеет.
Получила деньги,подержала в руках и в больницу отнесла.И так уже 3-й год.
Вот недавно дали повторно направление в больницу с ребенком , а одеть то нечего и тапки исхудали
А я очень хороший специалист и работа быта , и зарплата и все в один миг бац удар ниже пояса.
Я не жалуюсь.
Просто , нас там сколько осталось миллионов жителей?
А на машинах и по магазинам ходят и ездят НЕ все.
и РАДА за людей у которых есть возможность содержать себя и свою семью.
Каждому свое.
Поэтому их и не видно.
Я не жалуюсь.
Каждому свое.
60 метров сметаны• 03 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я с вами
А вообще, все БУДЕТ ХОРОШО!
Украиночка• 03 февраля 2015
Ответ дляМурсия
все правильно, автор!
Ага, мы походу единственная киевская семья, у которой нет машины
Дерево береза• 03 февраля 2015
Автор, вы живете в розовых очках. Живете в самом богатом городе Украины и поэтому естественно видите богатых и т.д. Но поверьте. вы очень многого не видите. Тысячи людей просто выживают сейчас. Я молчу уже о тех кто пострадал от войны, это вообще жуть, когда семья лишается всего что было и вынуждена кочевать где то.
Посмотрите как тяжело живет очень большая прослойка населения. У них нет машин, нет несколько домов. Я знаю 2 семьи в нашем городе. которые живут впятером в крошечной 2-х комнатной хрущевке. Это жизнь по вашему?
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
я с вами
А вообще, все БУДЕТ ХОРОШО!
100000000%
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Вы полную чушь пишете!
никто не против моющего на 1000 грн. покупать, но сначала где-то нужно эту тысячу взять!
мы все заслужили, но не у всех у нас есть возможности скупиться так, как Вы - молочку на 800 грн.
послушайте- это вы чушь пишите, я эту 1000 грн не на дороге нахожу, а впахиваю за нее со своей больной спиной, потому что нытьем деньги не зарабатываются..или мне нужно с вами сесть в рядочек и плакаться что не могу я моющего купить?ну что за ерунда то?...и да. 800 грн - это мизер, и мне тоже больно и обидно, что я стала прицениваться и выбирать что дешевле..но, я не ною и очень надеюсь что это временные трудности, потому как труд должен оплачиваться нормально!!!а если вы умеете жить на 100 грн - живите, каждому свое
Домашка• 03 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
Берите меня в свою кампанию. Кому сказать , что нет машины - глаза округляются.
Говорю, что ПОКА нет, но будет
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Если бы видела, помогла бы.
плохое значит у вас зрение..я много вижу..и просто покупаю им что то в том же магазине и отдаю...оборачивайтесь по сторонам- помощи многие требуют..теже самые старики
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляДомашка
Поэтому их и не видно.
Я не жалуюсь.
Каждому свое.
Поэтому их и не видно.
Я не жалуюсь.
Каждому свое.
вот таким как вы и помочь хочется ! а когда сидят дома готовят в мультиварках и обсуждают в какой тц сходить а потом денег нет вот это называется прибедняются!
ЯспАкойнаЯ• 03 февраля 2015
У меня свекровь получает пенсию 1200 + зп 1200, но при этом абсолютно каждый сезон покупает себе новые куртки, одежду, сумки, обувь. У нее под каждый наряд определенная обувь и сумка. Я не спорю, что это правильно, но при нормальном доходе. А она себе накупит, а потом звонит мужу моему и жалуется, что на лекарство денег нет. Раньше, вот честно было жалко и мужу говорила, чтобы помогал. Сейчас, после того, как она купила себе очередную сумку за 350 грн, а потом позвонила мне истала жаловаться, что на Артрон денег нет и не будет его покупать из-за этого, не жалко ее совсем.
У нас таких масса, живем в полной ж..., зато с айфоном последней модели и кредитом длиной в несколько лет, а то вообще живем только с помощью вечных кредиток.
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
а я типа лежу вверх пузом, да?
при своей зп в 7 тыс. я не могу себе позволить накупить молочки на 800 грн., потому что больше ни на что не останется денег. а раз Вы покупаете одной лишь молочки на эту сумму - значит, у Вас есть деньги и на все остальное
логично?
и 1000 грн на химию - для меня шок. это что такого нужно купить в месяц на 1000 грн.?
логично?
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот согласитесь что свекровь просто прибедняется ! и таких много! я себя побалую а на остальное помогите кто то
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
а я типа лежу вверх пузом, да?
логично?
+100000! и ребенка одеть обуть и школа сады . плюс с мин не сходятся
черная мамба• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
те кто живут на 2000 не ходят в ашан
(если вас это удивит), со 100грн на неделю,оставшихся после платежей с аванса - там делать нечего. Моя мама заходит в кулиничи покупает батон и пачку кефира, идет домой и лепит вареники с картошкой.(картофель с огорода, мука покупная
)
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
а я типа лежу вверх пузом, да?
логично?
мадам- я же говорю- каждому свое, даже не буду стараться переубеждать и спорить, это мелочь 800 грн, и ниже уже не знаю какого качества покупать продукты. просто яд, зачем за него платить...думаю бессмысленный разговор
Кумушка• 03 февраля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Цитата:
тю, а если мой мерс 8-9 литров дизеля берет? И невыгодно это - мы уже прикидывали и так и эдак. Продавать старую и купить новую в смысле невыгодно (о покупке старой молчу вообще - даже как вариант не Если я правильно считаю,то для того, чтоб выйти на 4000 грн.по топливу в месяц вам надо делать приблизительно 2600 км в месяц. Посему, не думаю, что у вас с автором похожая ситуация. Это раз. В нашем случае продав старую машину с расходом около 20 литров бензина на 100 км. (двигатель 5.5 л.) нам было выгодно, учитывая, что мы взяли машину, которой было 1.5 года и которая еще на гарантии. И машина возрастом 1.5 года и 7 лет это не далеко не шило на мыло, особенно, если учесть, стоимость сервиса мерседеса и его частоту.
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
те кто живут на 2000 не ходят в ашан
)
но не ест же она вареники постоянно?
да и куда еще пойти в Киеве, как не в супермаркет?
Бывшая блондинка• 03 февраля 2015
Автор, у меня золота хоть попой кушай)))НО!!! Я его ещё покупала когда грамм стоил 300 гривен и была я незамужняя и без детей и могла на себя потратить хоть всю зарплату. Вещами сейчас помогает родственница из Германии, большое ей за это спасибо, всю семью одевает. Я в декрете и живем мы сейчас реально на 2000 и я никогда никому даже не думала плакаться
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
те кто живут на 2000 не ходят в ашан
)
хорошо что у вас есть огород..а у киевлян только балкон...