ОхиИВздохи• 03 февраля 2015
Не пойму, где они, эти бедные украинцы?
Везде куда ни плюнь, жалуются на высокие цены и бедную жизнь.
Но вот я бедных не вижу, упорно не вижу. Где они существуют, кроме разговоров на советчице?
Начну с машин. Куда не выйди, всё забито припаркованными ЭЛИТНЫМИ тачками. Реально, ни проехать не пройти, на тротуарах, газонах, детских площадках и куда им еще заехать удалось.
Везде машины, машины, машины. И одна круче другой. Создается ощущение, что машина сейчас есть у каждого и деньги на бензин соответственно.
Считаю, что у меня высокий доход, но о таких машинах я еще даже не мечтаю. Сначала, хотелось бы купить квартиру, поездить на море, подправить здоровье, родить ребенка.
Много чего сначала и только потом, когда уже все-все необходимое будет, можно понтонутся, купив двухэтажный танк.
Но посмотреть, сколько машин в Киеве, так у нас походу, самый богатый город!
Каждый день гуляю по району с собакой, поражаюсь сколько на одном м.кв. размещено всяческих увеселительных, кишкоблудных заведений.
И в них всегда есть клиенты, готовые не просто попить кофе, покушать или выпить пивка, а сделать это в три дорого, с размахом и чаевыми.
У меня много подруг\знакомых\соседей, регулярно взвывающих о нищите и высоких ценах.
Но у всех них, есть шубы, золотые украшения, айпеды, айфоны, машины или еще какие-то вещи, которые никак несовместимы с понятием, жить бедно.
Все находят деньги, прокатится по делам на такси, делать наращивание ногтей, укладку, посещать косметологов, массажистов, покупать дорогую одежду, тратится на различные развлечения: кафешные посиделки, кинотеатры, боулинги, картинги итп.
У меня есть только ОДИН знакомый, который бросил курить, сказав, что это дорого. Всем остальным, хватает денег на сигареты и прибухнуть. Вот сколько бы ни стоило мясо или молоко, на пачку сигарет, курильщик нашкрябает всегда! Никогда, не скажет, мясо хлеб купил, а вот на сигареты\пиво не хватило, значит не куплю - эх, бедно живу.
А, да, есть все таки, у нас в доме нищие, это зачуханные, безработные, жопорукие, алкаши. Так они исключительно по своей инициативе, тупости и лени так живут.
Девочки, не озлобляйтесь сразу на мой пост. Просто подумайте, честно, для себя подумайте, так ли бедно вы живете, как громко везде жалуетесь?
Да, дорого еда стоит. Но с голоду никто, как дети в Африке, не пухнет!
Вернее рожи и ляхи пухнут у многих, но далеко же не от скромности питания.
Еще, тем кто себя слёзно жалеет, рекомендую прочесть книгу Анатолия Кузнецова "Бабий Яр"
Почитайте, что творилось в 41году в Киеве и вы поймете что те люди, завидовали бы нашей жизни в 2015 году. Сравните, что было у них и что есть у вас.
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
мадам- я же говорю- каждому свое, даже не буду стараться переубеждать и спорить, это мелочь 800 грн, и ниже уже не знаю какого качества покупать продукты. просто яд, зачем за него платить...думаю бессмысленный разговор
я очень рада за Вас, что для Вас 800 грн. - сущие копейки
я молочки могу купить на 100 грн. в неделю на свою зп. интересно, сколько же Вы тогда зарабатываете и как?
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
те кто живут на 2000 не ходят в ашан
(если вас это удивит), со 100грн на неделю,оставшихся после платежей с аванса - там делать нечего. Моя мама заходит в кулиничи покупает батон и пачку кефира, идет домой и лепит вареники с картошкой.(картофель с огорода, мука покупная
)
да об этом же и спор ! что таких как ваша мама в киеве просто нет!!!!! да и в больших городах единицы,а большинство просто ПРИБЕДНЯЮТСЯ
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
бутылка кефира стоит 15 грн как и 200 грн творога, мне на семью на день нужно минимум 2 бут кефира и 2 пачки творога- себя не считаю. плюс молоко, масло. сыр..о каких 100 грн вы вещаете?
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
молочки на 800 ? упиться можно молочком
ОхиИВздохи
• 03 февраля 2015
Ответ дляСлава Українi
да машин много, а в трамвайчик вы заглядывали????да, когда это город огромный, жизнь кипит и видишь только крутость! а спуститесь ниже! спросите сколько получают мед.сестры т.д! посмотрите как одеты учителя! просто ваша голова смотрит только на машины, клубы и на чужие корзины в супермаркете!
Вы вообще читали что я писала или пришли пар выпустить?
Я езжу и на метро и на трамвае.
Что я там должна увидеть, нищих, пухнущих с голоду?
Да, есть такие старики. Но при близком знакомстве, часто выясняется, что они ободранные, а дети их в шоколаде живут. И ободраность этих пенсионеров, тоже их выбор. Деньги на счетах, для внуков держат.
От голода не помирают.
К бесплатному врачу, тоже недавно обратилась. Он на консультацию потратил 5 минут, я заплатила ему по собственному желанию 20 грн.
Если все 10 человек в очереди, тоже так сделают, думаю все достаточно не плохо у этого врача.
Другому, более умному, квалифицированному врачу, я плачу большие деньги - но он сам добился этого, своим обучением и трудом. Значит все таки дело не в зп а в качестве познаний этого врача.
Чужие корзины видят все, у кого есть глаза. Тут ничего такого нет подлго в моем характере.
Да я вижу, что люди покупают красную икру. Никак не пойму, сколько нужно зарабатывать денег что б так жрать то?
Это не отменяет моего высказанного здесь мнения, что бедных я не вижу.
Я езжу и на метро и на трамвае.
От голода не помирают.
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
каждый день столько????? вы замычите скоро)))
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
я так и поняла - круто живете
если только молочка не основная Ваша еда
но не бедствуете точно
Кумушка• 03 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Очень рада за вас,что успел ПРОДАТЬ и пересесть. У меня 4 тыс. на бензин не потому, что сарай на колесах, а потому, что километраж большой. У авто расход 8-10, когда хороший бенз попадется и 7,5 может быть. Это раз.
Второе, нашей машине уже 8 лет. На новую мелкашку не хватит, если это продать, хоть она и из дорогих. А менять шило на мыло, смысл? Имелось ввиду, вообще от авто отказаться, чтобы сэкономить на бензе, но ... пока буду мочь, буду ребенка в нормальной школе учить, а соответственно и возить..
Ну продавал значительно дешевле, так что успел это относительно. Можно с кем-то кооперироваться, кто в Киев едет на работу и отбивать бензин. У нас так мальчик с Ирпеня ездит. Забирает по пути пару человек. Бензин отбивает.
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
мычите вы наверное уже, если пытаетесь ёрничать...у меня нет времени каждый день бегать в супермаркет, потому что работы много, миниум на 3 дня покупается все
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
я так и поняла - круто живете
но не бедствуете точно
мадам- я и не рассказываю что я бедствую, и не ною, что на 100 грн скупиться выхожу в магазин, но иногда и просто ограничиваю свои покупки, не так как ранее было...я говорю о том, что мы не обязаны все быть нищими и сопли на палец наматывать..
Тектоническая расческа.• 03 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Ни одного нравоучения. Только моя точка зрения.
И таких как вы персонажей я честное слово, в реальности не вижу. Только вот так, под анонимом, в интернете.
Ни судить, ни упрекать, ни обижать, никого не собиралась.
Я всего лишь сказала, что бедных не вижу.
Если бы видела, помогла бы.
180 км. от Киева Житомирская обл. приезжайте, я вам таких людей много покажу.
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
я так и поняла - круто живете
но не бедствуете точно
да, иногда и мясо покупаю, и даже на бензин деньги трачу, представляете???но впахиваю в 2 раза больше , при этом в 3 раза меньше трачу, и денег тоже не хватает, но это не значит что мы в Киеве ’жируем’, а вы нищенствуете
Ананомчикус• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
Ну вот давайте посчитаем. На школьные тетради 350 грн+ школьные обеды и продленка 360 грн+ танцы у малой 220 грн + квартира почти 800 грн почти 2000 грн бензин ( муж работает за городом). Остальное на покушать. И сэкономить можно только на еде((( рестораны, салоны красоты и прочие радости нам уже давно не снятся
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
Ваши ’ограничиваю себя’ из разряда ’хотела шубу из шиншиллы, а пришлось согласиться на норку’
не смешите людей
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
значит, ’жировали’ до этого, а сейчас просто стали более рациональными. и все
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
не смешите людей
повторяете заезженные фразы, ну чтож...шубу свою я продала, хожу в пуховике, и что???вы чему завидуете. или я виновата что вы шубы никогда не имели?
или все должны быть нищими, и безмолвными, не стремящимися к НОРМАЛЬНОЙ жизни?
Домашка• 03 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Я езжу и на метро и на трамвае.
От голода не помирают.
Я езжу и на метро и на трамвае.
От голода не помирают.
Автор, я с Вами согласна Тут есть доля правды и большая.
Но, как говорят, есть и другая сторона медали.
Всегда были ,есть и будут более и менее обеспеченные .
Может даже на ровном месте повезет и с работой и с зарплатой, а можно и на ровном месте споткнуться. И есть обстоятельства у людей : форс-мажор называется. Хоть головой об стенку, а ничего изменить не возможно.
Только возможно одно - НЕ ОПУСКАТЬ руки .Жить. Мы ,народ, живучий и выносливый.
И это хорошо , что у людей есть возможность выжить и жить.
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
просто все пытаются тратить деньги рационально! на 800грн можно купить 10кг мяса и будут у вас обеды из 3 блюд а 800грн на молочку? ну не понимаю и все
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
я не знаю. что для вас ЖИРОВАЛИ...но мне вас искренне жаль..наверное вы всю жизнь одной яичницей питались?и я в этом виновата?не так ли?
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
это Вы пытаетесь что-то мне доказать
мне с Вами и так все ясно
я тоже стремлюсь к нормальной жизни и не жду, что мне деньги упадут на голову, но Вы явно перегибаете
мне с Вами и так все ясно
ЯспАкойнаЯ• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
вот согласитесь что свекровь просто прибедняется ! и таких много! я себя побалую а на остальное помогите кто то
нет, она не прибедняется. Она просто хочет жить хорошо, но только ничего при этом не делать. Она всю жизнь так себя вела. И, когда у меня муж начал зарабатывать хорошо, и мы начали позволять себе поехать хорошо отдохнуть, покупать хорошую технику, одежду покупать не тогда, когда износится до дыр, а именно обновлять гардероб, то свекровь начала тоже хотеть чего то больше. И ей всегда мало. При этом мы собираем деньги то на квартиру, то на ремонт, то на машину, разумно расходуя деньги, а она наоборот накупит себе шмоток, а потом жалуется, что денег на лекарство не хватает.
У мужа старший брат съехал с квартиры и у них со свекром аж 1 ноут остался на двоих. Так она не брату мужа, а моему мужу мозг так выела тем, что хочет свой комп, что муж не выдержал и с работы ей один принес (тот который в резерве стоял - не супер, но в интернет на нем спокойно можно выходить)
Это такой тип людей, который внешне лоск, а у самих кредитов выше крыши, зато с айфонами, в норковых шубах.
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
вы вероятно многого не понимаете. а судить беретесь...не все могут есть мясо и жареное, есть такие которым просто необходима молочка, мед карту уж предоставлять вам не буду точно
Твоя подруга• 03 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а что смешного? я на 1200 1 раз в месяц скупаюсь, 800 комуналка, 200 ребенку на школу(род ком , обеды)и 300 на месяц жить остается....болеть нельзя, иначе приходится что-то в ломбард нести, работаю с 8 до 19 + 2 рабочие субботы....
а ким ви так працююєте і в кому місті?
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
сейчас пойду поплачу от Вашей жалости
тратить 1000 грн. на химию и при этом невинно вопрошать: ’а разве это много?’ - извините, Вы людей за идиотов держите?
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
это Вы пытаетесь что-то мне доказать
мне с Вами и так все ясно
я не имею желания дискутировать с упрямством,ваше право- думайте как хотите, мне все равно. у меня есть свой опыт и свое мнение
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2015
Ответ дляТвоя подруга
а ким ви так працююєте і в кому місті?
Киев, опреатор
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
я с Вами тоже
Вы так и не ответили, где так круто зарабатываете, чтобы столько тратить
явно не 8-10 тыс.
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
это Вы пытаетесь что-то мне доказать
мне с Вами и так все ясно
просто надоели завистливые курицы, которые только ноют, завидуют, склочничают и обсуждают других. оценивая все по своему умишку и не видя подножья айсберга...даже не буду извиняться за куриц- сознательно так их обозначила, потому что глубоко убеждена. что нормальные Женщины умеют справляться с трудностями и ведут себя достойно...
ОхиИВздохи
• 03 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
при чем здесь Киев?
может автору надо выползти из своего района(я так понимаю не спального) и проехаться хотя бы в 27 троллейбусе в час пик? или проитись по борщаговке и троещине...уверяю, мнение изменится)
Живу на Позняках, район как раз таки спальный.
Может вы лазите, ползаете и пресмыкаетесь, лично я ХОЖУ ногами.
На Троещину езжу регулярно, но конечно не в час пик. Зачем нарочно делать свою жизнь труднее?
На Троещине, все те же машины. Все те же, сплошные лендкрузеры.
Дрим таун, даже в будние дни забит развлекающимися посетителями, которых не смущают ни цены на развлечения, ни платные туалеты.
Нет там ни одного бедного!