ОхиИВздохи• 03 февраля 2015

Не пойму, где они, эти бедные украинцы?

Везде куда ни плюнь, жалуются на высокие цены и бедную жизнь.
Но вот я бедных не вижу, упорно не вижу. Где они существуют, кроме разговоров на советчице?

Начну с машин. Куда не выйди, всё забито припаркованными ЭЛИТНЫМИ тачками. Реально, ни проехать не пройти, на тротуарах, газонах, детских площадках и куда им еще заехать удалось.
Везде машины, машины, машины. И одна круче другой. Создается ощущение, что машина сейчас есть у каждого и деньги на бензин соответственно.

Считаю, что у меня высокий доход, но о таких машинах я еще даже не мечтаю. Сначала, хотелось бы купить квартиру, поездить на море, подправить здоровье, родить ребенка.
Много чего сначала и только потом, когда уже все-все необходимое будет, можно понтонутся, купив двухэтажный танк.
Но посмотреть, сколько машин в Киеве, так у нас походу, самый богатый город!

Каждый день гуляю по району с собакой, поражаюсь сколько на одном м.кв. размещено всяческих увеселительных, кишкоблудных заведений.
И в них всегда есть клиенты, готовые не просто попить кофе, покушать или выпить пивка, а сделать это в три дорого, с размахом и чаевыми.

У меня много подруг\знакомых\соседей, регулярно взвывающих о нищите и высоких ценах.
Но у всех них, есть шубы, золотые украшения, айпеды, айфоны, машины или еще какие-то вещи, которые никак несовместимы с понятием, жить бедно.
Все находят деньги, прокатится по делам на такси, делать наращивание ногтей, укладку, посещать косметологов, массажистов, покупать дорогую одежду, тратится на различные развлечения: кафешные посиделки, кинотеатры, боулинги, картинги итп.

У меня есть только ОДИН знакомый, который бросил курить, сказав, что это дорого. Всем остальным, хватает денег на сигареты и прибухнуть. Вот сколько бы ни стоило мясо или молоко, на пачку сигарет, курильщик нашкрябает всегда! Никогда, не скажет, мясо хлеб купил, а вот на сигареты\пиво не хватило, значит не куплю - эх, бедно живу.

А, да, есть все таки, у нас в доме нищие, это зачуханные, безработные, жопорукие, алкаши. Так они исключительно по своей инициативе, тупости и лени так живут.

Девочки, не озлобляйтесь сразу на мой пост. Просто подумайте, честно, для себя подумайте, так ли бедно вы живете, как громко везде жалуетесь?

Да, дорого еда стоит. Но с голоду никто, как дети в Африке, не пухнет!
Вернее рожи и ляхи пухнут у многих, но далеко же не от скромности питания.

Еще, тем кто себя слёзно жалеет, рекомендую прочесть книгу Анатолия Кузнецова "Бабий Яр"
Почитайте, что творилось в 41году в Киеве и вы поймете что те люди, завидовали бы нашей жизни в 2015 году. Сравните, что было у них и что есть у вас.
Твоя подруга• 03 февраля 2015
Ответ дляБензопирен
так каждая вторая тема - когда детские? вот и кажется, что люди бедные, раз так ждут эти грошИ
Супер сказали.Ниють і ниють за ті дитячі..

Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
+1000000

У меня есть дом, квартира. В доме живем, квартиру сдаем. Вот если бы не сдача квартиры, а также помощь родственников, то уже загнулись бы. Ах да, и иномарка у нас премиум. А толку? Очень многие сейчас пользуются тем что было приобретено ранее, а вот дальше??? Машины имеют свойство ломаться, жилье требует ремонта. Одежда изнашивается. Да кушать хочется нормальную еду: мясо, молоко, а не помои по 3 копейки.

У меня тоже чек может быть 1000 грн. Только хожу я туда редко очень ,т.к. часто не за что. И да, ситуация ужасная. Со стороны кажется, что живем в шоколаде (дом, машина, квартира, ребенок в хорошей школе), а меня уже психи берут. Т.к. работу, ту, что попадается : либо ’вынос мозга’, либо ’нашару’, либо комплект ,т.с.. А ребенка учить надо ,и платить за это , лечение, и т.д., и т.п.

Доход у нас в семье 10-12 тыс., и считаю ,что это БЕДНОСТЬ. Т.к. только 4 тыс. уходит на бензин. И не надо ля-ля, так пересядьте на общ. транспорт или продайте дом. Уже пытались. ребенка из-за города на 8:30 в школу на общественном не повозишь, точнее повозишь, но устает очень, и просто падает, т.к. очень рано вставать. Дом продать - никому не надо, точнее надо за ’даром’ и т.д. и т.п.

Прекратите осуждать других. Подумайте о себе. Раз вы ПЕРВАЯ выносите на всеобщее обсуждение такие вопросы, а главное, НАМЕРЕННО, да и вообще осуждаете людей, значит вы не очень хороший человек, извините. Лучше подумайте о том, что бы поднять свою нравственность, а не забивайте голову. У каждого свои цели и задачи в этой жизни, и спрос будет, соответственно полученному ....

МИРА ВАМ!
ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Автор, для того, чтобы судить кто и как живет Вам нужно не смотреть кто и что покупает, я хоть какое то время пожить в той семье. Расскажу о своей. Живем с мужем достаточно скромно, хотя посмотрев на нас со стороны может показаться, что жируем.
Моя зарплата до 4000 гривен, у мужа примерно 6000 грн. Детей нет.
Из еды покупаем только то, что более качественное. Тот же рис не за 15 гривен в АТБ, а беру Жменьку по 40, так же и почти вся остальная еда. Так делаю не потому, что денег некуда девать, а просто потому, что более качественное. И да, действительно за один поход в Ашан (раз в неделю) трачу до 1000 грн.
Муж ездит на машине, заправка ее раз в неделю обходится примерно а 300 грн (газ). Я же хожу пешочком или на маршрутке. Я каждый месяц стригусь (100 грн)+муж (40грн.), хожу на коррекцию и педикюр. И эти процедуры не являются чем то сверх естественным, так как это обычный уход за собой, причем элементарный.
И да у меня есть шубка мутоновая и в сапогах я хожу не за 200 гривен, и да их у меня не одна пара, но это не предметы роскоши. Это необходимость. Ведь Вы не покупаете сапоги каждый день, покупаете по мере необходимости.
И айфоны, планшеты сейчас не такая уж и роскошь, хотя я пользуюсь Леново, который купила за границей по цене в 2 раза меньше, чем у нас.
И в кино мы ходим и в боулинг и в клуб.
Исходя из всего этого я не считаю, что живем богато или роскошно, так как мы живут очень много семей и это далеко не богатсво.

Думаю, что тот, кто поистине богатый человек не думает о завтрашнем дне, зная что у него хватит и на завтра.
да вы правы это не роскошь! но я думаю что не вы создали топовые вопросы за сегодня как жить? и что есть? разговор о том что все ноют а на самом деле не все то так и плохо
Гага Газу• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
да не может такого быть просто !!!!! какой ашан ? когда нет денег шейки и овощи на развес, а не быт химия !мылко хозяйственное! очень все прибедняются ! и любят себя
Вы ужаснетесь, если увидите РЕАЛЬНО, как живет большинство пенсионеров. Я не говорю о девочках, которые любят прибедняться. это их проблема:) Я живу в Киеве, по работе много езжу по Украине. Украина - очень разная. Не смейтесь, пожалуйста. Очень много раз видела пенсионеров, роющихся в кучах, после ярмарки овощей-фруктов. Не всегда это алкоголики\бомжи. Хотя и такого хватает.
Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
не смешите, 1000 грн- это всего 50 дол, на семью ничего качественного на эти деньги не купишь
А если бы у Вас было всего 4000 в месяц?
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
Как я Вас понимаю Но увы, не у всех есть мужья и богатые мамы-папы.
отож.....хотя еще год назад я только на такси каталась....ничего, будет и на нашей улице фестиваль)
Кумушка• 03 февраля 2015
Ответ для60 метров сметаны
+1000000

МИРА ВАМ!
Продайте машину и купите другую не премиум. Мой муж пересел с Мерседеса за руль Фольксвагена с расходом 7-10 литров на 100 км. Еще и деньги остались

Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот это правильно! Будем думать не как больше сэкономить, а как больше заработать!
Украиночка• 03 февраля 2015
Автор, я тоже живу в Киеве, но ни машины, ни шубы у меня нет (в принципе они не и не нужны - работаю а дому, ездить особо некуда). Так что не надо рассказывать, что тут все богатые. Просто небогатых не так заметно.
Гага Газу• 03 февраля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Ооо, это я такая. Ребенка спать уложила и с бабоньками поболтать села
аналогично
Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляКумушка
Тоже выход!
Да_Я_ТакаЯ_• 03 февраля 2015
Да, Киев зажрался. Согласна с вами Автор.
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
у меня сейчас и 4000 тыс нет в месяц- хотя раньше было 20 тыс..и ничего- выкручиваюсь, что то урезаю, но не ною!и на паперти не стою
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
100% я всегда так думаю)
Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
Я вам о том, что Вы говорите что на 1000 грн купить ничего нельзя, но если живете - значит можно же
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
странные вы однако...что еще сказать, чтоб не заматериться..
Мандолина Бу• 03 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
ну ноют скорее всего те, кто не хочет работать и зарабатывать. Да-да именно не хочет. Так как сидеть дома и писать на советчице, что как жить значительно легче, чем пойти и поискать работу.
И я уверенна на 100000%, что теже учителя, медсестры, которые получают минимум тоже не создают тут таких тем, а все просто потому, что им некогда, так как одна пойдет на репетиторство, другая побежит укольчики делать за денежки.
Пушап Ми• 03 февраля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я наверное в каком-то не том Киеве живу
вАлнуюся сильнА• 03 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
2000 вам не хватило бы даже на оплату комуналки 3-х квартир и обслуживания 2-х авто. Или 2000 это то, что остается после этого?
у меня тоже сейчас временный кризис, доход около 1600 гривен в месяц. Расходов - в разы больше. Комуналку не плачу, живем в кредит, продаем активы. Да, богатые тоже плачут.
А так да - дачи, квартиры, машины, шубы, бриллианты - работаю с 17 лет

ЧукИГеки• 03 февраля 2015
Ответ дляГага Газу
разговор сейчас не о пенсионерах про них согласна на все 100%% говорю конкретно за советчиц !!! сплошное нытье! когда детские ? как оформит малообеспеченную? как все дорого? как жить дальше? а дальше ? а дальше на некст заказать шмотья по курсу 22 грн и оплатой посреднику. это ж не дорого фу тошнят
Мандолина Бу• 03 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ой, ну такси это не роскошь. средняя поездка сейчас составляет 30-35 грн. это же немного
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
да, купить можно- но полностью на семью скупиться нельзя, вот буквально вчера на 800 грн купила немного молочки и зелени..все!!!ни крупы. ни мяса...на одном кефире не протянешь долго..так что не рассказывайте что 1000 грн - это верх богатства..а полуфабрикаты и дешевую колбасу я не буду покупать и гробить здоровье
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
при чем здесь Киев?может автору надо выползти из своего района(я так понимаю не спального) и проехаться хотя бы в 27 троллейбусе в час пик? или проитись по борщаговке и троещине...уверяю, мнение изменится)
60 метров сметаны• 03 февраля 2015
Ответ дляКумушка
Очень рада за вас,что успел ПРОДАТЬ и пересесть. У меня 4 тыс. на бензин не потому, что сарай на колесах, а потому, что километраж большой. У авто расход 8-10, когда хороший бенз попадется и 7,5 может быть. Это раз.

Второе, нашей машине уже 8 лет. На новую мелкашку не хватит, если это продать, хоть она и из дорогих. А менять шило на мыло, смысл? Имелось ввиду, вообще от авто отказаться, чтобы сэкономить на бензе, но ... пока буду мочь, буду ребенка в нормальной школе учить, а соответственно и возить..
Анонимарик• 03 февраля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ужас,у нас слава Богу все ок, пока уровень жизни не меняли. Ну на отдых не в Доминиканку поедем , а в Египет))
ПуГоФФка• 03 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
девочки, что за лозунги????вы предлагаете может жить на сухарях и воде , пока властьимущие дерибанят мвфские кредиты?
только вот обьясните, почему это мы не заслужили на нормальную жизнь. работая и не воруя?
почему вы считаете что 800 грн - это много?я не могу на 800 грн скупиться. это только молочка. а мясо и быт- химия это еще плюс 1000 грн, зачем вы в себе продуцируете нищерабское поведение?
Вы полную чушь пишете!

никто не против моющего на 1000 грн. покупать, но сначала где-то нужно эту тысячу взять!

мы все заслужили, но не у всех у нас есть возможности скупиться так, как Вы - молочку на 800 грн.
автор ОхиИВздохи • 03 февраля 2015
Ответ дляПирожкиня
автор, я не ’нищий, зачуханный, безработный, жопорукий алкаш’, работаю с 8 до 20.00, у меня нет машины, шубы, айфона, воспитываю ребенка одна - приходиться трудно, но мы не ленивые. Хватит судить!! Если у вас в избытке - поделитесь с детдомом и т.д. и не засоряйте эфир нравоучениями
Ни одного нравоучения. Только моя точка зрения.
И таких как вы персонажей я честное слово, в реальности не вижу. Только вот так, под анонимом, в интернете.
Ни судить, ни упрекать, ни обижать, никого не собиралась.

Я всего лишь сказала, что бедных не вижу.
Если бы видела, помогла бы.
вАлнуюся сильнА• 03 февраля 2015
Ответ дляАнонимарик
ничего, прорвемся - и не так туго бывало! Мозги есть, руки-ноги на месте
Попипиповна• 03 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да наверное не стоит автору ничего доказывать..пусть живет своим миром..ей так проще!
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2015
Ответ дляМандолина Бу
да Вы что?) если на весь месяц остается 300 свободных грн то ооочень даже роскошь! опять таки, откуда это средняя поездка? скорее минимальная)