Замыленная• 03 февраля 2015
почему без прививок пойти в садик проблема? нужна одна только справка
мне сказали взять в поликлинике справку о том что ребёнок здоров и посещать садик может. мы без прививок. завтра пойду в поликлинику. но интересно что меня там ждёт, могут не дать такую справку? в чём проблема? все говорят что в садик без прививок сложно попасть.
Скокмоно - стокнуно• 03 февраля 2015
Я с Киева.Ребенок без единой прививки.Направили на прививочную комиссию,сказала,что не буду делать и свои аргументы.Выдали справку и ходим с сентября в садик.Удачи Вам!Главное уверенно все говорить!
Госпожа Белладонна• 03 февраля 2015
Тю...проблему нашли. Раз в год пишем отказ, и топаем в садик.
у нас только бцж.
Скокмоно - стокнуно• 03 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Ничего хорошего не ждет, всё решает медсестра в садике.
Я когда принесла мед.книжку в садик-директор рассказала,как плохо без прививок,а когда я вышла-мне медсестра нашептала,что сейчас половина садика таких
холециститная• 03 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А что говорить если ребенок здоров но я просто не хочу делать прививки?
Тоскующая• 03 февраля 2015
Вас могут грузить что не напишем здоров и т.д. У меня такой фразы нет в справке с поликлиники, там где пишут фразу здоров написано ’отказ от прививок №....’
в садике такую приняли, в саду сами толком не знали фурмулировку для непривитых, а в полликлинике долбали что типа зачем ты врачей обходишь, мы ж тебе заветную фразу не напишем, я настояла на своем и обошла всех врачей, заведующая подписала и врач тоже, просто указали номер отказа, но мозг повыносила мне вообще медсестра которая там ни одной подписи не ставила
Скокмоно - стокнуно• 03 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Я говорила,что мне достаточно передач и рассказов о побочке от прививок.Все!
Тоскующая• 03 февраля 2015
Взять вам не справку надо, а форму обхода врачей, это типа книжечка на 4 стр вроде
Приму в дар• 03 февраля 2015
В садике лишь бы со справкой, а иммунолог не дает ее. Так что человеческий фактор, кому как повезет. Вот думаю, может купить и не морочить голову?
Тоскующая• 03 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я формулировала отказ как ’через можливі ускладнення’
Тоскующая• 03 февраля 2015
Ответ дляПриму в дар
Странно, мы к иммунологу даже не ходили...
Тоскующая• 03 февраля 2015
Но тут зависит еще от региона, в Ирпене мамам приходится делать прививки, упертые там все
Замыленная
• 03 февраля 2015
спасибо, буду вооружена. у нас был медотвод, он закончился, и поликлиника поставила перед фактом что нужно покупать и делать, я делать вообще не хочу. завтра послушаю что скажут
Банка с бутылками• 03 февраля 2015
У нас в садике писала справку , что полностью несу ответственность за здоровье ребенка и отказ от прививок и тд , тк дети которые сделали прививку могут опасны для не привитых из-за этого . Правда потом все доделали и проблема отпала
Я не Тролль• 03 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
покупать они не могут заставить. нет в поликлинике вакцин - это не ваша проблема. они должны дать добро на посещение садика.