Я-ваш шанс• 03 февраля 2015
В Мариуполе мобилизуют всех военнообязанных.
У Маріуполі повістки отримають усі чоловіки, які придатні для служби. Про це сьогодні заявив журналістам заступник воєнкома з роботи з особовим складом та громадськістю Донецького військового комісаріату Микола Шарий.
За його словами, повістку отримають усі, хто раніше проходив службу в армії, навчався на військовій кафедрі чи не служив в армії через відстрочку. Водночас чоловіки які не придатні для служби і мають військові квитки з відповідним записом, мобілізовані не будуть.
Не беруть поки що на службу і військовозобов´язаних маріупольських жінок, оскільки навіть у такій спеціальності, як військовий медик, віддають перевагу чоловікам. Їх поки що досить. Так що призивати жінок будуть лише у випадку крайньої необхідності.
Не зачіпає мобілізація і призовників. Чоловіки у віці від 50 до 60 років служитимуть виключно добровільно і, навіть отримавши повістку, зможуть ухилитися від мобілізації.
Як зазначив військовий комісар Маріупольського міського військкомату Дмитро Іванченко, точну кількість тих, хто буде мобілізований у Маріуполі, він назвати не може, оскільки це є військовою таємницею (раніше повідомлялося, що буде мобілізовано 1000 маріупольців). Тим не менше, він наголосив, що не кожен, хто отримає повістку, вирушить на службу. Спочатку потрібно буде пройти відповідну комісію. Наприклад, чоловіків із проблемним здоров´ям забирати не будуть, оскільки в полі буде нікому надавати необхідну медичну допомогу.
Примітно, що саме через проблеми зі здоров´ям далеко не всі добровольці йдуть служити в зону АТО, багатьом доводиться відмовляти.
"Але всі повинні розуміти, що ті, кого ми мобілізуємо, не потраплять відразу в зону АТО, спочатку їх відправлять у навчальний центр, де вони пройдуть відповідне навчання, - заявив Шарий. - Та й потім буде стояти велике питання - відправляти їх у зону АТО чи ні".
Шарий додав, що від моменту вступу на службу військовий почне отримувати зарплату. Так, рядові поза зоною АТО на місяць будуть заробляти 2,5 тис. грн, у зоні АТО - 7-8 тис. грн. Зарплата офіцерів у зоні АТО буде становити 10-12 тис. грн.
Як повідомлялося, за інформацією Генштабу, 46 тис. мобілізованих уже пройшли медкомісію.
Також нагадаємо, 2015-го року в Україні відбудеться три хвилі мобілізації, під час яких планують мобілізувати близько 200 тисяч українців.
Крім того, цього ж року відбудеться призов 40 тис. юнаків для проходження строкової служби.
Керівник західного медіа-центру Міністерства оборони України Олександр Поронюк спростував поширені у ЗМІ чутки про ухилення від мобілізації військовозобов´язаних на Західній Україні і зазначив, що мобілізація триває за планом.
Мамулька• 03 февраля 2015
По меньшей мере несколько десятков человек вышли на митинг против мобилизации в Краматорске (Донецкая область).
Об этом идет речь в видео, обнародованном телеканалом 112 Украина в YouTube.
На его кадрах видны митингующие, в руках у некоторых из них украинские флаги.
Также на видео видна женщина с табличкой ’NO WAR’ (рус. ’Нет войне’). Кроме того, за кадром слышно скандирование лозунга ’Моя страна - Украина’.
https://
Ух ты какая Я• 03 февраля 2015
Сделаю все, чтобы мой сын не пошел на войну. Пусть идут те, кто ее начал.
черная мамба• 03 февраля 2015
Ну не верю я, что невозможно договориться и прекратить убивать мужское население страны!
Мамулька• 03 февраля 2015
Азаров завтра даст пресс-конференцию в Москве и представит свои мемуары об Украине...
Мамулька• 03 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
пгавосеки?
Мамулька• 03 февраля 2015
Ответ дляmymoly
Он здесь год ка не живет, какие такие мемуары
С разрешения автора публикуем отрывки из книги «Украина на перепутье», которую завтра Николай Азаров представит на пресс-конференции в редакции «Комсомольской правды»
Бывший глава украинского правительства Николай Азаров был отправлен в отставку президентом Януковичем по прямому требованию американцев в прошлом январе, как раз накануне вооруженного государственного переворота в Киеве. Из-за угроз физического уничтожения он был вынужден покинуть страну и на целый год исчез из поля общественного внимания. Как выяснилось, все это время экс-премьер работал над книгой «Украина на перепутье», в которой поделился размышлениями о трагедии, постигшей украинский народ, сообщил многие ранее неизвестные факты, проливающие свет на то, кто и как готовил насильственный захват власти.
БРЮССЕЛЬ: ИЛИ С МОСКВОЙ, ИЛИ С НАМИ
В мае 2013 г. на встрече президентов России, Украины, Казахстана и Белоруссии было принято важное решение о предоставлении Украине статуса наблюдателя в Таможенном союзе. Мы заявили, что рассматриваем возможность присоединения Украины к ТС по определенным параметрам, которые не противоречат нашему законодательству. Со стороны Европейской комиссии послышались окрики: «Членство Украины в Таможенном союзе закрывает ей путь в Европу».
Спусковым крючком для начала активной фазы переворота послужило якобы зверское избиение студентов в ночь с 29 на 30 ноября. Обстоятельства этого запутанного инцидента по той информации, которая имелась у меня, выглядели так. В эту ночь на площади Независимости оставалось совсем немного митингующих, и сама акция начала сворачиваться. Это дало основание Киевской городской администрации начать работы по монтажу новогодней елки. Традиционно именно в эти сроки начинаются такие работы. Порядок на площади обеспечивали обычные патрули милиции. Неожиданно среди ночи на площадь приехали бригады телеоператоов. Они установили осветительные приборы и телеоборудование (возникает вопрос: кто их предупредил?).
Вскоре после этого со стороны гостиницы «Украина» организованно спустились около сотни молодчиков (в основном, фанаты «Динамо» и «Правый сектор»), вооруженных арматурой, дубинками, и они стали избивать немногочисленных работников милиции. Более 30 работников правопорядка были госпитализированы с тяжелыми травмами.
В этот момент на площадь на помощь милиции приехал специализированный отряд «Беркут», увидев который, провокаторы разбежались, и под «раздачу» попали те, кто не убежал. Телеоператоры старательно выхватывали разбитые носы, окровавленные лица, и вся эта жуткая картина немедленно передавалась в эфир. Комментарии сводились к одному: «Они же дети». Совершенно ответственно могу сказать, что никто из высшего руководства Украины не давал санкции на эти действия, поскольку мы узнали об этом инциденте около 9 утра следущего дня. К обеду у меня уже была информация от Министерства здравоохранения о том, что среди пострадавших, госпитализированных в больницах города, а всего их было, если мне не изменяет память, около 40 человек, только 2 человека были студентами, все остальные были выходцы из западных областей Украины, большинство из них были безработные. Стало ясно, что мы имеем дело с чудовищной провокацией, целью которой было оправдать переход от мирного к силовому образу действий заговорщиков.
БРЮССЕЛЬ: ИЛИ С МОСКВОЙ, ИЛИ С НАМИ
Ух ты какая Я• 03 февраля 2015
Ответ дляМамулька
пгавосеки?
правосеки пешки, копайте глубже. Обама признался сам в одном из недавних интервью, что майдан не обошел без участия сша
Петя-петушок• 03 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
а только мужское убивают? Погибли тысячи детей и женщин... А эти все воюют...
Мамулька• 03 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
не буду копать..кіля азіров сказал пгавосеки - значит пгавосеки)
черная мамба• 03 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Меня прет))• 03 февраля 2015
Родственники украинских силовиков штурмуют администрацию Порошенко.
Несколько сотен участников акции протеста настаивают на отставке руководства силового блока и требуют вернуть сыновей домой из зоны конфликта:
Мамулька• 03 февраля 2015
Ответ дляМеня прет))
батальон киевская русь..так они под кабмином же были..
Меня прет))• 03 февраля 2015
Акция протеста у здания Верховной рады переместилась к администрации президента Украины. Несколько сотен представителей «Союза матерей», а также родственники попавших в окружение под Дебальцевом украинских военнослужащих, в том числе 25-го батальона «Киевская русь», потребовали встречи с президентом. Митингующие прорвались первый кордон бойцов нацгвардии в конференц-зал и потребовали присутствия телекамер.Свои требования митингующие согласны предъявить только лично президенту Украины. По предварительным данным, в толпе прозвучали требования импичмента Петра Порошенко. Кроме того, активисты требуют отставки руководства всего силового блока, в том числе министра обороны Степана Полторака и генпрокурора Виталия Яремы.
Другим требованием участников акции является вывод из-под Дебальцево 25-го батальона «Киевская Русь». Представители «Союза матерей» сообщили, что их сыновья уже несколько суток не выходят на связь.
Протестующие во вторник митинговали у здания украинского парламента, а также побывали в Генеральной прокуратуре. Переговорщикам удалось передать свои требования депутатам, но ответа они не получили, после чего двинулись к зданию администрации президента.
Под пытками• 03 февраля 2015
Как они себе это представляют, взяли из Мариуполя чтоб он по своей семье и дому хренячил?
Под пытками• 03 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
так США вроде выделяют ещё деньги чтоб защитить Украину от кого только?
Мая твая не панимать• 03 февраля 2015
Ответ дляПод пытками
точно
КошкинДом• 03 февраля 2015
Ответ дляПод пытками
США обираются поставлять Украине еще и оружие ’ воюйте на здоровье’
черная мамба• 03 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
такое ощущение что они специально это делают, чтобы военные действия не заканчивались. А наши правители или настолько глупы или настолько жестоки:(((
Под пытками• 03 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
делают специально, а правительство не глупы, для этого их и поставили. Обама ж сказал что они были пособниками в перевороте в Украине. Мне вот только цель не совсем ещё понятна, толи реально подорвать Россию толи ещё что-то
Меня прет))• 03 февраля 2015
нужно всем выходить на улицу,как сегодня вышли жители Краматорска. а не молчать и ждать.
Чебуратор• 03 февраля 2015
Ответ дляКошкинДом
пока США ’собирается’, Россия уже полным ходом его год поставляет...и оружие, и боевиков, так что здесь весьма спорный вопрос(((
Солнечный день• 03 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
100%
Царевна Лягушка• 03 февраля 2015
Эти копейки,которые они хотят платить-смех.Интересно,кому нужен будет раненый муж с кучей проблем со здоровьем кроме как своей жене и семье.Извините,пусть засунут куда подальше себе эти подачки
Солнечный день• 03 февраля 2015
Ответ дляМеня прет))
ага, и объявят Вас сепаратистами и путинскими холуями! наша новая власть всех недовольных сепаратистами объявляет, если Вы еще не заметили