Чудо в декрете• 03 февраля 2015

Как вы себя ведете, если наблюдаете истерящего\кричащего ребенка где бы то ни бы

было? Вмешиваетесь или проходите мимо. Вот, к примеру: ребенок орал на всю улицу, бил маму, она ушла вперед метров на 100. Сделаете замечание маме, пожурите ее или, возможно,будете жалеть дитя?
Намакушка• 03 февраля 2015
Меня раздражают орущие дети, а еще больше мамы бьющие на людях своих детей. Зачем так ребенка унижать?

100pudov• 03 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Какой ’такой’? Сам по себе ’такой’? Может они рождаются такими уже или все же это результат воспитания?
да рождаются
Я тут с краю постою• 03 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Ну и зашибись.
Зяблик протестант• 03 февраля 2015
Ответ дляNikocha
Меня абсолютно не раздражает. у меня своих двое и я прекрасно знаю, что дети - сильные манипуляторы. Я на крик никак не реагирую. Есть крик, когда больно, страшно и т.п. А есть крик - хочу, надо прямо сейчас.
Ага, я считаю, что такой воспитательный ппроцесс в ТЦ или супермаркете сродни хулиганству и нарушению общественного порядка.
kontamination• 03 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
пройду мимо и вам советую
точно-точно...никогда не вмешиваюсь в воспитательные моменты чужих мам!
Зяблик протестант• 03 февраля 2015
Ответ для100pudov
да рождаются
А, ну теперь все ясно:)
Скелет дыни• 03 февраля 2015
У нас тоже такое иногда бывает. Если кто-то обратит на себя внимание, например, в транспорте бабулька ’а кто там плачет, а смотри машинка...’ малой тут же успокаивается (когда мы это говорим - ноль на массу), потому им благодарна. Конечно, не критикуют, тип это он кушать хочет, наверное или ему холодно, а именно отвлекают (смотри, что у меня есть...).
Nikocha• 03 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Это ваши тараканы, не более. По моему большим нарушением правопорядка является мусорение везде где попало и фекалии собак, а не орущий 5 мин ребенок.
Зяблик протестант• 03 февраля 2015
Ответ дляNikocha
Это тоже.

sancay• 03 февраля 2015
Ответ дляИванка Бур
Невоспитанные дети- проблемы их родителей. Своими заниматься надо...
Если ребенок так себя ведет, это не всегда невоспитанность: ведь могут быть проблемы со здоровьем, в частности психоневрологического характера
Зяблик протестант• 03 февраля 2015
Ответ дляsancay
И все как один проявляются в супермаркете :)
автор Чудо в декрете • 03 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
а что у вас случилось
вот, примерно, то, что описала. У нас период капризов. Подходя к площади, договорились, что немного погоняем голубей и уходим, т.к. ребенок заигрывается, спина мокрая, а на нужно пешком возвращаться домой. Дитя согласилось, я стала сворачивать кормежку птиц. А он зашелся в истерике. Уходила вперед и не поддавалась на крик. Но он орал так, что две стороны улицы смотрели на меня, кто-то обзывал, кто-то тыкал фигуры из пальцев.

Дело в том, что если его будут жаль прохожие, он продолжит манипулировать. Почему прохожие вмешиваются, да еще с упреком в сторону матери. Мы уже поняли политику ребенка и никогда не вмешиваемся в воспитательный процесс на улице.
автор Чудо в декрете • 03 февраля 2015
Ответ дляNikocha
согласна с Вами, но орал ребенок не 5 минут. Он кричал 30!! В какой-то момент просто сдалась, потому что испугалась, его сердечко так колотилось. Он снова выиграл и убедился, что криком можно всего добиться
Меряно-перемеряно• 03 февраля 2015
Ответ дляЧудо в декрете

отвлекать нужно уметь
не надо все скидывать на политику ребенка
неужеле заговорить зубы и отвлечь своего ребенка, ну нам же лень это делать
100pudov• 03 февраля 2015
Ответ дляЧудо в декрете

не обращайте внимания - повзрослеет и будет меньше истерик и потом они вовсе сведутся на нет...

большинство детей сейчас такие, а те мамы, которые имеют не таких детей - пусть радуются и им просто не понять этого
Я тут с краю постою• 03 февраля 2015
Ответ дляЧудо в декрете

обходите сейчас стороной площадь с голубями
Nikocha• 03 февраля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
а сколько ребенку?
автор Чудо в декрете • 03 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
отвлекать нужно уметь
не для меня вообще не проблема заговорить дитя. Понимаете, я должна объяснить, что так вести себя негоже, что теперь он будет наказан и красками мы, вернувшись домой не порисуем. Он же должен оценивать свое поведение и знать, почему я себя так веду
100pudov• 03 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
отвлекать нужно уметь
отвлекать можно меньшего ребенка, а есть чуть постарше, то уже не наотвлекаешься

вот мы постоянно отвлекали, а чуть подрос и уже не ведется на это

и воспитываем постоянно и все равно не можем избежать истерик, так что легко говорить тем, у кого такого никогда не было

Пульт от линолеума• 03 февраля 2015
Я не вмешиваюсь, не моё дело
автор Чудо в декрете • 03 февраля 2015
Ответ дляNikocha
а сколько ребенку?
2,10
автор Чудо в декрете • 03 февраля 2015
Ответ для100pudov

спасибо, для меня важно любое мнение
100pudov• 03 февраля 2015
я уверена, что сейчас такое время, когда большинство детей таких - у них слабая психика так сказать и огромный поток информации, мультфильмов, игрушек, магазинов, телевизоров, компов, телефонов и других девайсов

раньше этого всего не было и дети были более спокойные
100pudov• 03 февраля 2015
Как влияет поток информации на ребенка
Невозможно представить жизнь современного человека без телевизора и компьютера. Но, наряду с бесспорной пользой, эта техника может принести вред, особенно маленьким детям.
Как влияет поток информации на ребенка
Статьи по теме
Как влияет поток информации на ребенка

Как влияет имя на судьбу
Как побороть страх у ребенка
Ребенок и телевизор: правила взаимодействия
Как музыкальные игрушки влияют на развитие ребенка
Вопрос «что делать если из детского сада воспитатели не отдают ребенка . родительских прав не лишен.» - 1 ответ

Почему поток информации может нанести вред ребенку

Множество телеканалов и сайтов содержат самую разную информацию, зачастую предназначенную лишь для взрослой аудитории. Кроме того, если ребенок проводит перед телевизором или компьютером слишком много времени, это может повредить не только его зрению, но и психике, которая подвергается настоящей информационной «атаке».

Некоторые родители только радуются, если их малыш подолгу сидит перед экраном телевизора. Во-первых, ему тогда не нужно уделять внимание и можно заняться делами по дому, а во-вторых, они считают, что просмотр передач идет на пользу ребенку, способствует его развитию. Но это серьезное заблуждение! Ведь значительное количество новостей, в том числе негативного содержания (сообщения о несчастных случаях, стихийных бедствиях, вооруженных конфликтах, террористических актах), к тому же часто перемежаемое весьма назойливой рекламой самой разной продукции или услуг, оказывает серьезное воздействие даже на психику взрослого человека. Что уж говорить о маленьком ребенке, психика которого еще слаба, неустойчива! В результате, малыш может просто-напросто испугаться. В наиболее тяжелых случаях, если ребенок очень часто смотрит телевизор, у него может развиться стойкий невроз.

Даже если ребенок смотрит по телевизору или компьютеру только детские развлекательные передачи, польза от них весьма сомнительная, а вред может быть нанесен серьезный. Ведь для малыша важнее всего живое общение с родителями, дедушками, бабушками и другими родственниками. Именно такое общение в первую очередь способствует умственному развитию малыша. Никакие передачи не смогут его заменить.

Наконец, детям для нормального развития просто необходимо двигаться, играть со своими сверстниками, дышать свежим воздухом. Если же они вместо этого сидят перед экраном, получая массу ненужной информации, не соответствующей их возрасту, это едва ли пойдет на пользу здоровью.

Как оградить ребенка от потока излишней информации

Разумеется, едва ли возможно (да и разумно) в настоящее время полностью отказаться от телевизора и компьютера. Но родителям необходимо контролировать и знать, какие передачи смотрит их ребенок, и какова их продолжительность. Программы должны соответствовать возрасту ребенка, его уровню развития, способности понять их. Для маленьких детей лучше всего подойдут мультфильмы. При этом врачи советуют ограничивать время просмотра передач 15-20 минутами в день для детей до 6-и летнего возраста, и 30-60 минутами для детей в возрасте до 14 лет.
Nikocha• 03 февраля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
2,10
а, так у вас кризис 3 лет. Запасайтесь терпением и погуглите про это. Из приемов, что действуют: если пытаетесь что-то объяснить ребенку, обязательно садитесь на его уровень, чтоб контакт глаза-в-глаза был и на уровне его роста, при этом можете обхватить за предплечья крепко - ему не больно, не физическое наказание, но ребенок понимает, что он попался, мама главная. или держите слегка сжимая за запястье. Если истерики случаются дома отличный отвлекающий маневр - свеча зажженая, успокаивает и концентрирует внимание.
потом, обычно когда мы пытаемся что-то объяснить ребенку говрим если ты пойдешь, тогда мы сделаем то -то -так он еще не особо понимает. говорить нужно коротко и требовать что-то одно. Это советы психолога из школы развития - мне в свое время помогло
Миледи• 03 февраля 2015
Ответ дляNikocha
Вы знаете,у меня нормальная семья,не без того,можем с мужем поругаться,ребенку 3 года,еле с ней справляюсь,она неуправляемая,по 20 раз говорю одно и то же,но такое создается впечатление,что меня не слышат,попробую еще эксперимент со свечкой,может поможет
Nikocha• 03 февраля 2015
Ответ дляМиледи
я уже 2 раза прошла через это - моим 6 и 4 - запасайтесь терпением
Irenavd• 03 февраля 2015
Я думаю, что любая мама сталкивается в своей жизни с ситуацией, когда любимое ненаглядное дитя закатывает концерт на улице или в магазине (что еще чаще). И скорее всего вокруг находится куча сочувствующих ребенку людей, готовых отчитать маму за ненадлежащее поведение (ох уж эти сердобольные бабушки!). В такой ситуации с первым ребенком я, каюсь, срывалась на крик. И доставалось всем. Со вторым ребенком я, как более умудренная опытом мама, не разжигала ни детский, ни свой гнев. Ведь это вредит всем и прежде всего ребенку. Это как замкнутый круг. Детский гнев порождает материнский гнев, материнский усиливает детский и результат - можете почитать о гневе здесь http://murovee.com/msg2090301. Вместо криков в ответ на детскую истерику в общественном месте я игнорирую все вопли ребенка и всех советчиков (просто потихоньку про себя считаю). И двигаюсь дальше - на выход в магазине, или ближе к дому на улице. И помогает! Мой 3-хлетний ребенок уже понял, что если мама сосредоточенно идет, не обращая на него внимание, значит выть и что-то требовать бесполезно.И замолкает через 3-5 минут. А дома в ответ на истерику можно и поговорить, и уйти в другую комнату - заняться своими делами. Главное, ради наших детей держать себя в руках!
Pogotowie• 03 февраля 2015
Обычно сочувственно улыбаюсь маме)
Подставка для припева• 03 февраля 2015
ненавижу таких лезущих не в свое дело. Нужна будет помощь-я попрошу. Остальное не ваше дело, идите, куда шли!