Чупа-чупс• 03 февраля 2015
Маникюр на дому
Девушки, а Вы не боитесь делать маникюр\педикюр, когда мастер приезжает к вам? я имею в виду, что большинство мастеров просто брызгают дезинфицирующей жидкостью и все...
Дядя Жора• 03 февраля 2015
Ответ дляMarishulaB
Боюсь. Поэтому либо сама, либо в салоне (проверенном уже 10 лет)
а салон можете порекомендовать?
Таракашечка• 03 февраля 2015
Кто Вам такое сказал?!?! Если ты мастер на дому, значит весь инструмент водичкой обмываешь?!?
Я боюсь за свое здоровье, за своего ребенка. Одним инструментом , и клиентам делаю и себе. Да и во время работы я могу уколоться , элементарно.
Все зависит от адекватности мастера, а не от места работы.
Чупа-чупс
• 03 февраля 2015
я вот думаю о таком варианте - как бы мастера отнеслись к моим инструментам? я бы докупила все, что нужно им было бы
Чупа-чупс
• 03 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
ну вот думаю перейти из салона на дом, и как-то возникли такие подозрения.. где у меня дома мастер будет обрабатывать инструмент? или как? если он от другого клиента едет, к примеру?
Статус Ква• 03 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
с такими вопросами к мастеру
Неугомонная• 03 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Моя сказала маникюрша - щипчики хорошие 300 грн.стоят. Слишком уж дорого.
Первоклашка Я• 03 февраля 2015
Мне делает девочка уже 10 лет дома, сама работает в салоне очень хорошем. Инструменты мои( я купала те, которые она мне сказала). Поэтому найдите своего мастера и будете мега довольны!
Таракашечка• 03 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
купите хороший инструмент , хотя бы сталекс. Накожницы, ножницы, пушер. И регулярная заточка инструмента. Нормальный мастер- не откажет.
Первоклашка Я• 03 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
у моего столько наборов, сколько клиентов! Но у меня свой!
Таракашечка• 03 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
это не дорогие щипчики)) для себя одной, учитывая что обработке дез. Растворами будут не так уж часто- можно и за 300 грн.
talvitarina• 03 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Спокойно относятся! Это нормальная практика. Найдите себе хорошего мастера и купите инструмент, который он посоветует
Таракашечка• 03 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
замачивание в дез. Растворе от 7 мин до 1 часа. В зависимости от раствора. Гласперен никто не отменял.
Да и наборов, как правило минимум 2ва.
Чупа-чупс
• 03 февраля 2015
Ответ дляСтатус Ква
с такими вопросами к мастеру
это понятно ) вопрос чисто теоретический - может кто-то так делал
Чупа-чупс
• 03 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
ну за то гарантия
Прилипало• 03 февраля 2015
а у меня ВИЧ и я подписывала бумагу что не буду ходить на маникюрные процедуры, так как есть риск заразить других
Таракашечка• 03 февраля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
насчет количества наборов , Вам явно начес@ли. Либо клиентов до 3х)
Проведите подсчет. Накожницы 350, ножницы 250, пушер 70. + пилочки и другой расходник.
Чупа-чупс
• 03 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
у меня вот именно это и есть
и именно сталекс ))
Таракашечка• 03 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
у меня вот именно это и есть
и именно сталекс ))
тогда вообще проблемы не вижу. Ни для Вас , ни для мастера .
Шиндыручек• 03 февраля 2015
У меня очень ответственная девочка! Я делаю аппаратный, подруга обрезной. Вот она приехала к нам наводить красоту и тут заходит соседка, говорит я тоже хочу! Лена сразу говорит нет, у меня один комплект инструментов! Эта соседка давай ее упрашивать, говорит ну что в этом такого, спиртом протрешь и все...Но ответ был категоричен, что она так дела не делает...Она все стерилизует в специальной штуковине,а уже на месте спиртом брызгает. Так что все чисто и стерильно))
ТыЧиНеТЫ• 03 февраля 2015
Я делаю маникюр на дому. купила себе инструменты и мастер делает моими, вот и все. Очень удобно и без переживаний.
ТыЧиНеТЫ• 03 февраля 2015
Кстати, каждому мастеру удобно работать определенными инструментами,поэтому просто попросите своего мастера купить для Вас такие, которыми ему будет удобно с Вами работать. Я именно так и сделала. Дала ей деньги и она приобрела для меня инструменты, которыми ей комфортно работать.
очки_ннадо• 04 февраля 2015
Я бы со Сталексом в жизни не работала, у меня один набор инструментов это 1000грн, и это еще не самый дорогой, все ручной работы и заточки.
Если приезжать на дом, то конечно нужно взять с собой стерилизатор, не очень удобный вариант,но за 20-30 секунд режущая часть обрабатывается и клиент все видит своими глазками и доволен. А потом обязательно дома химическая стерилизация в спец растворе.
Ответ дляТаракашечка
Поддерживаю на все 100%!!!
До того как начала сама этим заниматься, ходила к мастеру в салон, правда только наращивала 9маникюр заранее делала сама!
А когда занялась косметологией, пришлось снять нарощенные и маникюр+гель-лак начала делать у нее же, так как оказалось она только брызгает и кладет в Ультрафиолет. Нас же учили совсем по другому: сначала замачиваем в стерилизационном растворе 20-30 мин, потом моем под водой, затем опускаем в стерилизатор 200 градусов на 1-2 мин а потом только в УФ лампу для хранения! И никак не иначе, я так и косметологический инструмент обрабатываю и маникюрный и педикюрный, кроме того пилочки использую одноразовые!
Все зависит от мастера, не зависимо от того в салоне это или на дому!