Слабый пол• 03 февраля 2015

підкажіть рецепт відкритого пирога з варенням

в наявності є6
сметана
яйця
олія
масло
мука
цукор
сода
ванілін
варення не знаю яке..яблучне напевно...може яблуко з чимсь..густе домашнє...
щось дико захотілось такого пирога..
поділіться простим і швидким рецептом
Ello• 03 февраля 2015
я на днях делала тертый пирог, вкусно,быстро и просто по этому рецепту

http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/vypec...

автор Слабый пол • 03 февраля 2015
Ответ дляEllo

дякую!зараз спробую))
Нога на ногу• 03 февраля 2015
очень просто и быстро готовится, плюс можно на целый протвинь. и на долго хватает
Лама_мама• 03 февраля 2015
Вкуснейший песочный пирог, нарезанный на порционные пирожные.

для пирога:
2 1/2 стакана муки
2/3 стакана сахара
1 стакан холодного сливочного масла, нарезанного кубиками
1/2 ч.л. миндального экстракта
2/3 стакана вишневого варенья
1/3 стакана красного малинового варенья
для глазури:
1 стакан сахарной пудры, просеянной
1/4 ч.л. миндального экстракта
1/2 столовой ложки сливочного масла, растопленного
1-2 столовые ложки молока

1. Разогрейте духовку до t 180* С. и смажьте прямоугольную форму для выпечки.
2. Смешайте муку и сахар. Добавьте миндальный экстракт и снова перемешайте. Добавьте сливочное масло и хорошо порубите до образования равномерных крошек.
3. Выложите две трети крошек в подготовленную форму и прижмите руками, равномерно распределив.
4. Смешайте вишневое и малиновое варенье и выложите смесь поверх основы из крошек. Равномерно посыпьте оставшиеся крошки сверху.
5. Выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение 35-45 минут или пока края слегка не подрумянятся.
6. Выньте из духовки на решетку и дайте полностью остыть, прежде чем резать на квадраты.
7. Для глазури смешайте миндальный экстракт, растопленное сливочное масло и одну столовую ложку молока с сахарной пудрой. Хорошо перемешайте, чтобы объединить и добавьте небольшое количество оставшегося молока, по мере необходимости, пока не дойдете до нужной консистенции.
8. Полейте глазурь на разрезанный на квадраты пирог. Дайте застыть перед подачей на стол.
Приятного аппетита!
Лама_мама• 03 февраля 2015
рецепт выше
автор Слабый пол • 03 февраля 2015
Ответ дляEllo

я щось не знайшла що з водою робити...
автор Слабый пол • 03 февраля 2015
ой то я щось наплутала сорі))вода там не потрібна)