Электричка• 04 февраля 2015

Пошли в сад и нет слов((((

2 недели болели и вот сегодня пошли в сад . Читаю меню на сегодня : вермишель молочная чай утро, обед суп гороховый картофель хлеб компот (что на полдник не посмотрела так как ходим пол дня) Читаю и в шоке просто (((Говорю мамочках а что у детей диета? А они нет, деньги закончились теперь такое всегда будет питание ! У меня нет слов ((( Просветите что творится пожалуйста!? Думала пробывать оставлять ребенка до вечера ,а тут такое((( Она и так не сильный едок , но чтоб просто картошку без подливы пускай даже просто овощной (морковь+лук) Плакать хочется что ж творится ?(((
Отмотала своё• 05 февраля 2015
Ответ дляСердючка
Простой вопрос если етсь нечего - рефелкс будет? 100% - что нет, съедите все на раз-два. Значит это исключительно блажь и прихоть.
Но, повторюсь вопрос не в том что вы едите или нет - у каждого свои тараканы, когда вы готовите себе/ребенку сами - то ессно каждый заморачиваеться сколь-угодно глубоко.
Но разговор же о том ,что мамы, которые сами воспитывают ребенка в стиле ’это рыгаю-это не ем’ приводят ребенка в сад с коллективным меню и нагружают воспитателей-нянь-других детей совими прихотями.
Попробуй объяснить детям почему Маше суп не есть можно, а всем остальным Петям-Вовам-Сашам есть нужно.
Можно не любить 1-2-3 продукта, понятное дело. Но не переносить две трети обычной повседненой еды - это не нормально
100%

Samoylenkon• 05 февраля 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
нуууу...знаете... Дети, которые в садик ходят - они ж ещё и болеют чаще, правда? Их лекарствами чаще ’кормят’ , антибиотиками. Так что я верю исследованию, но не думаю, что от пустой картошки-бурчка варенного проблемы с ЖКТ
Проблема с ЖКТ не от пустой картошки и варенного бурячка, а от голодания организма, у детей нет жировых запасов, малейшее голодание организма - не насыщение организма нужными элементами, поднимается ацетон, это дает на поджелудочную!!! Не функционирует или функционирует с нарушениями поджелудочная железа, дальнейшее полноценное питание не удваивается/не полностью устаивается организмом, происходит дальнейшее не насыщение организма необходимыми элементами, то есть строится цепная реакция!!! Мы с вами можем сидеть на бурячке, у нас есть жировая прослойка , ну 80% точно, это генетическая природа женщины, а дети - нет!!!
Реанимация• 05 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
у нас в школе вообще питание отменили для младших классов((( у меня малая утром не особо хочет кушать, когда проснулась, часик- полтора должен пройти,это мне во сколько ребёнка поднимать? в 6 утра?- чтобы накормить завтраком?
ужас вообще, зато Порошенко только успевает магазины открывать,а на детей всем нас...ать((
У нас тоже (Киев) для младших классов отменили.Сделали завтрак 9 грн.Дочка в понедельник поела платно,как как с самого утра тоже не едим.Насколько мы любим котлеты,для нас не вкусных до сих пор не было.Короче дочка конечно не ела.Сказала что так невкусно еще не было...А вчера уже безплатное питание вернули
автор Электричка • 05 февраля 2015
Не знаю даже как и реагировать) Вчера нечего а сегодня прям полный список .. Утро манка молоч чай,обед борщ со сметаной, пшеничная каша с гуляшом телятины чай и хлеб полдник не смотрела )) Вчера только говорили нет денег а сегодня и сметанка и гуляшик нашелся .Утром накормила кашей молочной и отправила в сад)))
Samoylenkon• 05 февраля 2015
Ответ дляМуроводчица
А вы верите всему что по ТВ показывают?. 20 исследованных детей- это конечно же серьезно, там не реклама частных дет садов и развивающих центров? Мне вот интересно какие могут быть проблемы от каш на воде и овощных супов? А дальше еще веселее - школа со сплошными булочками, институт- вообще ужас. Короче выход один- мамы, пока деток не женили, сидите дома.
Да при чем тут пока деток не женили, сидите дома?!
Проблема в том, что нынешняя система питания, на которой выросло не одно поколение в частности мы давно устарела и по сути вредна доя нашего образа жизни, болезни и нарушение естественной нормы веса это ее последствия! Весь мир говорит об актуальности и залога здоровья благодаря правильному питанию - это сбалансированное питание и дробное 4-6 раз в день и по чуть-чуть!!! ( а не на голодный желудок первое, втрое. С куском хлеба, и запить это дело компотом с пирожком!!!) Нужно внедрить и организовывать нашему обществу с самого маленького систему правильного сбалансированного питания,чтобы мы были приучены с малых лет правильно питаться, и не сталкиваться к 30-ти годам с букетом последствий от неправильного питания!!!
Реанимация• 05 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
А как вам на завтрак: перловка и солёный помидор? Это в обычном садике. 90 грн. в месяц...Обалдели!
У нас утром была гречка (сеченная) навалена полная тарелка грудками.И хлеб.И воспитательница заставляет ЭТО сьедать! Еще и заставляеть с хлебом есть.Я как посмотрела на это.Дети запихиваются, оно у них вот -вот назад полезит.А она говорит ежте быстренько ежте и хлеб кусайте и бигом-бигом,а то у нас занятие.Ужас! Написала заявление-малой сейчас дома то со мной,то у дедушки.Благо в школу в сентябре
Не прохожу мимо• 05 февраля 2015
Ответ дляРеанимация
Вот берут они помидоры. кабачки, огурцы солёные детям. Зачем7 Они ж тоже дорогие. Заменили бы сосисочками какими-нибудь, рыба хек в конце концов есть...Думаю, можно разнообразить и заменить всякую ерунду!

Не прохожу мимо• 05 февраля 2015
Блин, честно, у меня всегда такое желание подкинуть мешок картошки в садик. Пусть хоть пюрешку сварят! Осенью яблок полно, тоже могла бы подкинут. валяются себе в огороде... Но нельзя! В сентябре смотрю меню - есть яблоки. Думала, по целому дадут. Ан нет, по четвертушке. Это в сезон-то...Убила б!
Ядвига Юсьлегко• 05 февраля 2015
у меня мама работает в компании откуда доставляют продукты в дет сады, могу сказать еще с осени очень сократили ассортимент продуктов которые доставляют, всякие там винограды, мандарины уже исчезли раньше даже сыр привозили, а сейчас нету. Все стало очень скромно обыкновенная молочка, овощи и крупы с фруктов апельсины и яблоки и то очень редко. Это в киевских гос садах.
Смурфик• 05 февраля 2015
Лучше пусть так чем дешевые сосиски и непонятные рыба\мясо.
Смурфик• 05 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
вы думаете в школе кормят лучше:))то же но дороже.
Не прохожу мимо• 05 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
В школе хоть до обеда малыши. Утром перекусят, а там уже и домой.
Смурфик• 05 февраля 2015
Не все,2\3 остаются на продленку.
Не прохожу мимо• 05 февраля 2015
Ответ дляСмурфик
Никто не говорит, чтоб дешёвые брали! Можно отменить перловку, овсянку, тушеную капусту, соления, кофейные напитки искусственные и прочее, и закупить хорошие сосиски, либо курицу.
Смурфик• 05 февраля 2015
Девочки,речь не о том что никто этого не говорит,а о том что все равно их будут покупать и хоть убейся.Мой сын колбасно\сосисочная душа,но в школе сосиски не ест,говорит не вкусно.А то что вы перечислили покупать все равно будут,потому что так дешевле и удобнее.
Смурфик• 05 февраля 2015
Хотя может хорошие продукты и закупают,но они уходят домой с поваром!
Balovana• 05 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
ясли до 90 грн в месяц это если полный ! Почему не могут поднять родителям цену на питание ? Я к примеру готова пускай будет 300 грн но будет мясо (хоть курица) и молоко нормальное а не вода с молоком(((

у нас ясли полный день 170 грн.
Очень хорошее меню.
Все устраивает.
Balovana• 05 февраля 2015
Старшая группа весь день до 300 грн
Balovana• 05 февраля 2015
Это госсад. Я изначально знала, что у нас чуть дороже, чем везде, но имеено питание у нас отличное. Все трое детей в один сад ходили и ходят

Цыпка• 05 февраля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
У нас сейчас питание стало лучше. Вчера:
завтрак: вермишель, тефтеля, кисель, пряник
обед: гороховый суп, уартофель пюре, рыбная котлета, отварная свекла, компот
полдник: ячневая каша со сгущенкой, яблоко
Платим 5 грн в день
да, у вас питание нормальное
Пурген• 05 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
вы действительно считаете что сосиски и курица лучше каш и капусты?
офигеть и еще тут что-то про правильное сбалансирование говорят
Не прохожу мимо• 05 февраля 2015
Ответ дляПурген
Конечно лучше. Курица не еда? Уж куда лучше, чем закрывать нос от запаха кислой тушеной капусты. Дети её попросту отодвигают.
Balovana• 05 февраля 2015
У нас и бигус, и борщи, мясо каждый день, каши молочные, творожные запеканки, сыр несколько раз в неделю, какао, рыба - все контролируется хорошо.
Не прохожу мимо• 05 февраля 2015
Ответ дляBalovana
В госсаде до 300 грн.? Види в разных городах по-разному оплата. Это ж исполком решает. Я б не против платить большье, лишь бы кормили хорошо. И ещё занимались бы с детьми, а не стояли сложа ручки...
Balovana• 05 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, многие факторы влияют.
Мы и на воспитателей не жалуемся:), очень довольны:).
Нам каждый жень про среднего рассказывают (как он отвечал, учился, сколько написал, как вел себя), это старшая группа - они активно школу готовятся, к каждому индивидуально воспитательница относится, читает с каждым отдельно, домашку задает, лепят, рисуют, все работы родители видят!
С младшим тоже и танцуют они, и уже песенки поют, и постоянно все новые рисуночки малышей появляются.
Но, мы знаем, что не все садики такие, многие жалуются и на плохое отношение к детям, и на питание плохое, и на безразличие по отношению к деткам...
Вот похвасталась нашим садиком:)))
Рекламировать не буду, конечно, скажу, что это Киев
Не прохожу мимо• 05 февраля 2015
Ответ дляBalovana
Да, многие факторы влияют.
Вот похвасталась нашим садиком:)))
Повезло! У нас дитё приходит с сада голодное. И у многих так. То невкусно, то воняет...
Balovana• 05 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, повезло, это точно.
Ну наши тоже часов в 8 вечера хотят кушать.
В садике ужин у них до 17-00.
А еще заведующая у нас очень строгая к воспитателям
Не прохожу мимо• 05 февраля 2015
Ответ дляBalovana
Да, повезло, это точно.
В садике ужин у них до 17-00.
Я утром успеваю покормить манкой, овсянкой молочной. Потом в саду говорят, что дитё не хочет завтракать. Говорю, мол, естесственно, что ж ему солёными помидорами-то завтракать?! Взрослым такое не полезет. Ещё добивает меню: пишут, ’каша гречневая со сливочным маслом’ (деликатес масло, видимо).
Пурген• 05 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
та курица которой кормят в садике - точно не для детей. Сосиски тем более. Пусть уж лучше ничего не едят чем курица на антибиотиках и сосиски.
Balovana• 05 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, как-то на завтрак соленый помидор - это странно...
У нас даже вареники ЛЕПЯТ на ужин периодически.
Очень жаль, что не все садики такие...
Еще проследить бы, может, домой кто из поваров таскает что-то