Электричка• 04 февраля 2015

Пошли в сад и нет слов((((

2 недели болели и вот сегодня пошли в сад . Читаю меню на сегодня : вермишель молочная чай утро, обед суп гороховый картофель хлеб компот (что на полдник не посмотрела так как ходим пол дня) Читаю и в шоке просто (((Говорю мамочках а что у детей диета? А они нет, деньги закончились теперь такое всегда будет питание ! У меня нет слов ((( Просветите что творится пожалуйста!? Думала пробывать оставлять ребенка до вечера ,а тут такое((( Она и так не сильный едок , но чтоб просто картошку без подливы пускай даже просто овощной (морковь+лук) Плакать хочется что ж творится ?(((
Да_Я_ТакаЯ_• 05 февраля 2015
Ответ дляBalovana
Да, повезло, это точно.
Ну наши тоже часов в 8 вечера хотят кушать.
В садике ужин у них до 17-00.
А еще заведующая у нас очень строгая к воспитателям
Случайно не на Троещине, как будто про наш садик рассказывете

Balovana• 05 февраля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Дарница:)
недалеко от Троещины:)
Чижик Пижик• 05 февраля 2015
Днепропетровская обл , с 1 числа будем платить 15 грн , кормят средне
Бланка• 05 февраля 2015
Харьковская обл., 280 грн. в месяц. Меню ниже
kisunya11• 05 февраля 2015
Вчера сделала фото меню
Киев, 4,6 в день
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2015
У нас тоже была такая проблема. Мы с девочками с групы собрались, кто начал звонить во все службы, кто начал писать, основная масса пошла к депутату от нашего района и через час депутат приехал к нам в садик и вопрос к вечеру решился. Хотите что то получить для рбенка действуйте, звоните,пишите..........
hamelionchik• 05 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Никто не говорит, чтоб дешёвые брали! Можно отменить перловку, овсянку, тушеную капусту, соления, кофейные напитки искусственные и прочее, и закупить хорошие сосиски, либо курицу.
я наоборот ЗА каши и ПРОТИВ сосисок.
ЗА тушеные овощи, супчики.
Правда моя не очень есть молочные каши, но без молока обожает.
Что хорошего в сосисках? Сама их не ем, не то что ребенку давать…
Еще и кричат все про здоровое питание!

Платим где-то 10 с чем-то гривен в день. Киев.
Я не знаю как можно на 10грн накормить ребенка!!!
Кормят нормально. И супчики, и варенички бывают, и зразы, кашки разные (каши это очень хорошо), картошка, салаты с бурячком, капуста, пирожки. Рыба бывает, супы с рыбой не очень едят только… Мясо тоже бывает, не часто.
Только компоты и чаи ОЧЕНЬ сладкие!

Если реально ставить цену, то это ближе 30грн в день, а может и больше.
И кто будет платить 600грн или выше? Тут вся советчица будет в темках “Обдираловка за питание в гос.саду!!!”

Не прохожу мимо• 05 февраля 2015
Ответ дляhamelionchik
я наоборот ЗА каши и ПРОТИВ сосисок.
ЗА тушеные овощи, супчики.
Еще и кричат все про здоровое питание!

Только компоты и чаи ОЧЕНЬ сладкие!

Беру сосиски ’Наша ряба’. Нормальные.
Я не такая• 05 февраля 2015
Здобулы
polsen81• 05 февраля 2015
У нас питание хорошее.Единственное я противник сосисок,а им иногда дают.А так мясо,рыба,печенка,вафли,печенько,апельсинки,яблоки.Нежалуюсь.
hamelionchik• 05 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Беру сосиски ’Наша ряба’. Нормальные.
берите дальше.
Я не хочу своего ребенка кормить сосисками.
Как говорит моя подруга, мама ее владелица колбасной фабрики: “поверьте, соя это самое лучшее зло какое может быть в колбасе и сосисках!”
Да, их семья не ест колбасу и сосиски много-много лет. Детям тем более никто не дает.
Покупают или мясные изделия типа балыки, или заграничные колбасы из Италии и т.д.
Видимо знают люди ЧТО туда кладут в нашей стране.
Но Вы и дальше покупайте! Их бизнес будет процветать Никого отговаривать не хочу. Кушайте на здоровье! (если можно ТАК сказать)

Для нашей семьи лучше кашки дешевые (как Вы выразились) типа геркулес, перловка, пшено, кукурузная, ячневая (нямка!) чем сосиски ряба
Гайдук Светлана• 05 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
ясли до 90 грн в месяц это если полный ! Почему не могут поднять родителям цену на питание ? Я к примеру готова пускай будет 300 грн но будет мясо (хоть курица) и молоко нормальное а не вода с молоком(((
странно что так мало,у нас цена свыше 300грн и в этом месяце еще поднимут на 30% ... Не уверена что это отразится на качестве питания.На сколько мне известно решает это горсовет.
Не прохожу мимо• 05 февраля 2015
Ответ дляhamelionchik
берите дальше.

Кому как!
Бланка• 05 февраля 2015
А моя дочь в магазине уткнулась носом в витрину и колбасой и таким то-о-о-неньким голосочком: ’Мама, купи колбаску, как в садике!’ Дома же ей колбасу не даем... Продавцы со смеху упали!
Уточка• 05 февраля 2015
Такие все умные-кормлю утром, в обед забираю или’не водите в сад... а если деть не куда ребенка? Родители работают, бабушки тоже? а в школу пойдет, на продленке оставаться будет, там тоже питание не фонтан!
Даю справку• 05 февраля 2015
Ответ дляЭлектричка
У нас казали с февраля питание подорожало в 3,5раза, до этого платили около 120грн младшая группа. Меню получше вашего, но не ахти) Моя только чай пьет и хлеб ест(((
Чучело сосны• 05 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Водите на полдня. Завтраком и ужином полезными кормите дома.
Мой ребенок ходит в частный сад. Плату не повышали, но икра из меню пропала.
какая икра? детям? ужжас. там такие консерванты, что лошадь можно убить. скажите спасибо, что пропала!
Спасатель Малибу• 05 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Нормы, заложенные природой, а не придуманные идиотами. Вы думаете, что ваши предки каждый день мясо ели? Генетически человек не нуждается в мясе каждый день. А красное - тяжелое мясо. Как по вашему живут вегетарианцы, монахи, которые вообще не едят мясо? Они прекрасно заменяют мясо другими продуктами и живут более качественной и здоровой жизнью.
блин, вы хоть разделяйте в своем мозгу понятия диетологии взрослой и детской. покажите мне монаха, скачущего по детсадовской группе, детской площадке, набирающего вес/рост. Капец какой-то. Можете хоть травой придорожной питаться, а детскому организму нужен животный белок.

У предков выживаемость была по закону естественного отбора. Давайте уж тогда и не лечиться, спать в землянках, одеваться в звериные шкуры. Посмотрим долго ли вы протянете.
Чучело сосны• 05 февраля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
а в других странах вообще в садиках не кормят, все термосочки с собой носят: кто хлопья, кто бутеры
да-ад. в Америке так с полутора лет дети без горячего целый день сидят - кушают то, что из дома дали. правда хорошего в этом мало

Алёна Тимофеева• 05 февраля 2015
Моя сестра водила в садик за 170 грн/месяц. Питание было плохое, ребенок отказывался есть ’это’. Хотя картошку она любит, и вермишельку. А в соседней группе был случай, что ребенку насильно заталкивали еду(((
hamelionchik• 06 февраля 2015
Ответ дляУточка
есть несколько вариантов:
1 - перевести в другой сад (не всегда легко, у нас, например, во все жуткие очереди даже с “благодарностями”)
2 - давать с собой судочек и предупредить воспитательницу (видела, что одна мамочка у нас так делает. Может вообще диетическое питание - не интересовалась)
3 - обзванивать депутатов и т.д., показывать проблему и “поднимать” на уши.
4 - обсудить все на собрании с родителями всего сада или группы, чтобы перевести на другое питание. Но это будет есссссно намного дороже. И не факт, что все поддержат. Не все готовы сейчас платить за питание 600-800грн

Везде нужно напрячься.
Но желаю Вам удачи!!! Расскажите потом что и как