КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2015

Почему водите детей в гос. сад?

Я из многодетной семьи,мама никого из нас не водила в сад,и Слава Богу,но все же пошла работать в эту сферу,работала и няней и в частном садике и в государственном,что могу сказать,если есть возможность,лучше совсем не водить в гос сад,тогда ваш ребенок останется индивидуальностью,в садике главное дисциплина,развитие личности на минимальном уровне,любые попытки выделяться пресекают,в частном все наоборот,конечно частные тоже бывают разные,но то что мне пришлось наблюдать очень отличается,мне жалко детей которые ходят в гос.сады,и не понимаю мам которые водят детей с особенностями,детей аутистов,неужели думаете что с детьми занимаются и лечат,наоборот,в идеале это конечно чтоб ребенок был с мамой как можно чаще.
Вкаблучках• 04 февраля 2015
Ответ дляСюняГуня
а що ви робитимете в школі? а на гуртках? а в секціях? мій на дзю-до ходить з 5. в спарингах завжди поставить тренер товщого вдвічі - ну мій ніяк його не може звалить.. і товстий зверху на моєму гарцює. я зуби стисну й дивлюсь - життя, синок. вже було 6 на днях. ще не затоптали ніде. в класи ж не ділитимуть дитсадківських і недитсадк. розумієте? ваша дитина завжди, коли ви не поряд, буде заштовхана. або невротиком, коли ви будете все життя поряд. відпустіть, пожалійте себе й дитину.
Боже мій, скільки у вас досвіду! І ви маєте право повчати інших?В мене дитина старша в сад не ходила. Школа з медаллю, староста в школі і в універі, друзів повна хата, комунікабельний, аж занадто. І все без садіка. А є друг у нього, садіковський. Слова не витягнеш, замкнен й в собі, депресіі. Так що не залежить від садка.

Конфиденциальность• 04 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Кинг-Конгша• 04 февраля 2015
Ответ дляПышечка
Пробивные и невоспитанные - разные вещи.
Подбежать, затопать ногами, оттолкнуть и забрать игрушку - это гопничество чистой воды. Придумать как поменять/взять на время/и тд игрушку = проманипулиповать чтобы дали игрушку - вот это целеустремленный и пробивной.
многое зависит от характера, многое от родителей. Я знаю мнооого детей, которые не ходят в сад и такое творят , волосы на голове шевелятся. И при этом мама говорит, но но но.
Я такая боевая• 04 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
Я не поняла этого комментария. В моем городе нет других садов. Уехать тоже нет возможности, я и так переселенец, ни у кого никогда ничего не просила. А какое у тебя моральное право поучать незнакомых людей?
Что и требовалось доказать! Еще ко всему и хамка!
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Боже ж ты мой, и как это мы выросли в стандартных яслях, садах и школах, где была строгая дисциплина, личностью не занимались каждого конкретного ребенка, прям кошмар какой-то))))) и как это я посмела вырасти и чего-то в жизни добиться, может про меня док.фильм снять? смотрю это редкостью что ли считается?

Я понимаю там сейчас госсады есть такие, что лучше туда детей не отдавать, или есть дети тонкой душевной организации, которым в саду плохо даже в самом крутом и частном, но это не значит что все детсады это зло вселенское. Сама концепция детсада приучать ребенка к социуму, правила поведения в социуме, подготовка к школе, да-да-да, именно в первую очередь дисциплина, иначе если не будет дисциплины урок в том качестве в котором он должен не состоится. Ваш ребенок, будучи очень правильным и готовым к знаниям просто ничего не усвоит, просто потому что учительница полурока будет уговаривать мальчика Васю сесть и внимательно слушать, а не ходить по классу, стучать ручками по парте и т.д., только потому что он видите ли свободная личность и делает что душа ему велит и он даже не знает что такое дисциплина, т.к. мама дома этому не учила.
И меня удивляет это ’развитие личности на минимальном уровне’, ауууу, мамочки, это ваша задача , а не задача сада. Или думаете в сад отдали и всё, ваши обязанности окончены? Там прививают основные навыки - остальное 1000% ваша задача. Это не сад должен развивать ВАШЕГО ребенка, а ВЫ!!!
Я, например, всеми руками ’за’ за совместное обучение особенных детей и обычных (конечно это не должен быть обычный сад, а как минимум специализированный). Потому что а) обычные дети учатся жить рядом с необычными и воспринимать их как нечто нормальное, а не из ряда вон выходящее, над которым надо потешаться и издеваться в будущем; б) особенные дети больше тянутся и привыкают к социуму, что тоже в будущем дает меньше проблем с общением. Все комплексы то с детства. Запереть ребенка вы всегда успеете от проблем и мира, а дальше что? Всю жизнь рядом с ним не проведешь.
++++++
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Все зависит от ......СЕМЬИ!!!!
Задолбулька• 04 февраля 2015
Наша вся семья лишена индивидуальности, а-а-а
Что за штампы и клише вы пишете, вроде и в сад не ходили а мыслите шаблонно
Розавенная• 04 февраля 2015
Я не думаю, что гос.сад это приговор. Все решают кадры. К примеру в нашем саду две младшие группы. В одной воспитатель, как говорится ,от Бога. Её любят дети, она занимается с ними по новым методам и тд. И дети идут к ней с удовольствием. А вот в другой группе воспитателю все пофиг. И к сожалению, мы попали именно в эту группу. Походили ровно 3 дня. Начнем с того, что у неё изначально не было желания, хоть как-то посодействовать привыканию ребенка к новой обстановке. Дочь плакала, к ней никто не подходил, не пытался переключить внимание. При том, что на тот момент в группе было аж 5 человек. Она даже колготы дочке не поправила после горшка. Не пыталась помочь докормить. ну короче, целый букет. Мы решили не мучить себя и ребенка, поберечь нервы и ушли в частный сад. Сейчас встречаю мамочек из нашей группы, на воспитателя постоянные жалобы.К стати в частном саду дочь с первого раза осталась на полный день и идет туда с удовольствием. Так что думаю проблема в первую очередь в отношении к своим обязанностям.
язззззь!!!• 04 февраля 2015
Мой ходил в частный сад с 5- ти лет до этого были дома, но много читали, рисовали и т.д.в первом классе настолько хорошо учился, что после НГ предложили перейти сразу во второй класс. С общением никаких проблем не было, море друзей, учится хорошо, теннис, компьютер увлекается фотошопом освоил его сам. Сейчас в 7-м классе все у него хорошо учит английский и немецкий языки.
Но, самая главная причина почему мы не ходили в сад, это болячки! При каждом заболевании нужно лечить ребенка, давать препараты какими бы они не были они не есть полезными! И эта химия каждый раз садит организм ребенка, по этому я приняла решение, как можно дольше стараться не контактировать с лишней инфекцией. И я была права, первый раз ребенок заболел в 7 лет, а наши друзья- соседи болели с 2-х как только пошли в сад и мамы их травили кучей лекарств. За эти годы никогда не было отита, рвота один раз, поноса никогда не было, зато наши знакомые переболели чем угодно от поносов и отитов до бронхотив по четыре раза в год и организмы у них очень ослаблены постоянными ОРВИ, которыми они начали болеть с садика. А насчет питания в саду, даже писать не стоит оно отвратное и приносит не пользу, а вред детскому организму. По этому мое мнение такое, то что вредит здоровью моего ребенка нам не подходит!!! Тем более сейчас масса альтернатив садикам.

Челюскина• 04 февраля 2015
Не знаю, думала меня моя сегодня съест, что не пошли в садик, приболели, 4 дня сидели дома, вчера взяли справку в сад и сегодня я проспала, не пошли. Ребенок очень расстроился. И младшая в ясельки пошла в этом году, еще болеет, не выписали ее, но тоже спрашивает, когда в садик. У них там друзья, с ними занимаются. Правда у нас очень хороший садик, один из лучших в нашем микрораене.
Статус Ква• 04 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а что потом со школой делать? тоже не водить?
+ 100

пусть мама ему потом выдаст диплом и отправит работать такую индивидуальную индивидуальность
Фрекен бок• 04 февраля 2015
Ответ дляязззззь!!!
Отлично написано!!! Ходить в сад и болеть и постоянно травить организм, это предел тупизма мамок, но тут срабатывает стадный рефлекс, а все ходят , а мы нет как так и снова 2 недели сада и месяц болячек и куча химии в ребенка...
Фрекен бок• 04 февраля 2015
Ответ дляСтатус Ква
+ 100

В школу нужно ходить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А в сад нет!!! У вас есть выбор, но стаду это трудно понять, что есть выбор усе же ходют
Jhenya_Sh• 04 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Ограниченная это вы. Причем это заметно..вы умеете читать и при этом понимать прочитанное?
я ограниченная? я не обобщаю все садики, я вижу в них и хорошее и плохое. Так же как и в домашнем воспитании вижу и хорошее и плохое.
’ Сад это болячки, стадное воспитание, советское прошлое, поломанная психика маленького ребенка.для чего создавались сады.’
это же ваши слова? значит, я после садика выросла с поломанной психикой? стадно воспитана? болячками замучена?
и так все садиковские дети?
нет белого или черного, и одомашненные детишки могут болеть в первом классе, а могут не болеть, могут легко адаптироваться к обществу, а могут и проблемы возникнуть, и мама домашнего гения будет каждый день бегать в школу и жаловаться учителю на других детей, которые не так посмотрели на ее уникального гениального и высокодуховного ребеночка.
У меня крестница в садик не ходит, пришла к нам в гости, у меня моя дочка и девочка соседская были в доме. Так ее родители порывались пойти к детям и играть вместе с ними и своим ребенком, т.к. их дочь, не посещающая садик, не умела находить общий язык с другими детьми, стеснялась и боялась. Это нормально??????
язззззь!!!• 04 февраля 2015
Ответ дляJhenya_Sh
и так все садиковские дети?
У нас есть такой друг, который ходит в сад, это нормально?
Ночка• 04 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
Просто можно водить лет с 5, когда уже формируются иммуноглобулины, ответственные за память на вирусы и ребенок не болеет одним и тем же по кругу.
Да и собственно есть и такие дети, которые в садике не болеют. Все разные.
Конфиденциальность• 04 февраля 2015
Ответ дляязззззь!!!
очень многое что вы перечислили по болезням это уже осложнения, увы у нас что с садом, что без не все умеют правильно лечить, не все имеют терпения, вместо чая с лимоном и солевого раствора в нос, сразу пичкают сиропами и иммуностимуляторами. Вместо проветренной комнаты и температуры +18-19, гонят чем теплее тем лучше и т.д. сухой воздух, всё оседает в кашель и т.д. Мы сами год болели бронхитами пока я не вникла в суть проблемы, что не лечу, а залечиваю. Потом поменяла подход и осложнения, болезни ушли, больше уделяем время закаливанию + спорт, это помогает хоть ходите в сад, хоть нет.
ТрубоДурочка• 04 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
И не говорите. Мой ребенок тоже доволен. Утром добровольно отправляет меня на работу, а сам спокойно идет в садик к Кате-воспитательнице. Еще и на продленку просится(!). Но нет же. Мы же ущербные, и детей калечим...
И у нас ’мама Катя’)))) Интересно, не одна и та же? )) Харьков
Пасти Ла• 04 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
нет, Киев)

язззззь!!!• 04 февраля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Осложнения не с потолка берутся они от ОРВИ берут свое начало, а сад это колыбель ОРВИ и далеко не всем детям подходит закаливание, это я вам как медик говорю.
ТрубоДурочка• 04 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
нет, Киев)
Хорошо, что так много хороших воспитателей, несмотря на сложные условия для их работы. Оставляют нам надежду на светлое будущее))))
БогдаРуся• 04 февраля 2015
а моим 4 года и полтора, и сад в соседнем селе, я не могу туда возить,потому что мне нельзя тяжелого поднимать, а папа завезти может,а забирать кто будет? Так вот, мои дети играют друг с другом, и всё у них хорошо, но знаете КАК старший хочет к деткам? Увидит на улице и кричит-хочу до діток! И мне так жаль, что он не может в садик ходить,это же так интересно.Все мы ходили, и ничего, не чувствуем себя ущербными.А вот те,кто не ходил до школы, то им было очень тяжело адаптироваться в обществе.И то, что они в стороне-так это не от индивидуальности, а от непонимания что делать,как общаться, не все могут это преодолеть.Человек должен быть в социуме,от этого никуда не деться.
Конфиденциальность• 04 февраля 2015
Ответ дляязззззь!!!
ну так я об этом и пишу, если правильно и без фанатизма лечить ОРВИ, то осложнений не будет. Вы как медик тем более должны были понять что я имею ввиду. А закаливание - это не водой холодной обливаться, достаточно просто дома убрать тепличные условия, хуже не станет
Помилуйте мадам• 04 февраля 2015
Детям-аутистам наооборот нужно ходить в детский коллектив!!! А дома они больше закрываются в себе!!!
Барышня_Смольный• 04 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
Вы знаете кто громче всех кричит -держи вора? Это я к слову о стаде) а по теме, у меня малая в сад не ходила, в итоге все эти болячки мы получили в первом классе, т.е. кроме того, что это ничего не изменило, мы все равно болели и ели химию, так еще и пол учебного года пропустили....так , что, лично я сделала вывод, что второго ребенка обязательно отдам в сад, не обязательно в 2-3, но в 4-5 самое время)
Коробка с карандашандрами• 04 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Почему вы считаете так однозначно. Это только ваше мнение, у нас гос. садик и у нас замечательная воспит и нянечка. Люди любят свою работу, и любят деток. Ребенок с радостью ходит в сад.
Барышня_Смольный• 04 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
по поводу адаптации не согласна, у меня малая сразу адаптировалась) я тоже в сад не ходила, хотя теперь, если будет второй, отдам обязательно
Поросенка• 04 февраля 2015
и я всегда говорила, что садик-это стадо, поддерживаю автора. Поэтому хоть и отдала ребенка в сад, но поздно, в 4 года со сформированым характером.
язззззь!!!• 04 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Ваша начала кушать химию в первом классе, а так бы начала кушать в садике+ продолжила в первом классе, покушала бы на пару тройку лет больше и только не думайте что к ОРВИ в садике вы приобретете устойчивость и не будете болеть, будете! И садиковые дети в школе болеют точно также в школе масса новых вирусов и бактерий и детей там оооочень много и взрослых детей тоже так что болячки будут. Но это ваше дело конечно, ходить в сад или нет, без обид.
Добро с Кулаками• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне иногда кажется, что интернет есть и на других планетах...
Лучше и не скажешь.