КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2015
Почему водите детей в гос. сад?
Я из многодетной семьи,мама никого из нас не водила в сад,и Слава Богу,но все же пошла работать в эту сферу,работала и няней и в частном садике и в государственном,что могу сказать,если есть возможность,лучше совсем не водить в гос сад,тогда ваш ребенок останется индивидуальностью,в садике главное дисциплина,развитие личности на минимальном уровне,любые попытки выделяться пресекают,в частном все наоборот,конечно частные тоже бывают разные,но то что мне пришлось наблюдать очень отличается,мне жалко детей которые ходят в гос.сады,и не понимаю мам которые водят детей с особенностями,детей аутистов,неужели думаете что с детьми занимаются и лечат,наоборот,в идеале это конечно чтоб ребенок был с мамой как можно чаще.
Ластоноша• 04 февраля 2015
А здесь мало кто думает о чувствах ребенка,что его там не будут понимать или обижать. Мы не ходим,4 года,я садиковских детей сразу вижу-уйди это моё,отдай,не подходи и т.д. Там идет борьба за выживание,кто сильнее тот и главный,кто первее схватил то и его. Ударить,толкнуть,укусить-обычное дело. Мой ребенок не понимает почему когда подходит к качеле другой подбегает и кричит Это моё,ещё и толкает при этом,мать на такие замашки её ребенка не реагирует,приходится самой воспитывать,если не понимает объясняю грубо,на его языке
Бабка-ежика• 04 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
а я не ходила в садик!и Слава Богу!!!!!
И Вы очень отличаетесь от других людей?? Какая-то особая гениальность, супер развитие личности?
Тень льва• 04 февраля 2015
Ответ дляБабка-ежика

Бабка-ежика• 04 февраля 2015
Ответ дляЛастоноша
Так же по-разному ведут себя дети и на детских площадках, и в секциях. Как вы от всего оградите?
Я такая боевая• 04 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Я хоть адекват,а не как вы
Вот эту фразу я с садика помню)))) Дальше где-нибудь учились или на этом все Ваше образование и закончилось?
Вожу в частный сад. Пока есть возможность. Привлекается не привилегированность садика, а хорошее питание и сравнительно небольшое количество человек в группе. Остальное - человеческий фактор. Это директор, которая всю себя отдает работе. Воспитатель, которая относится к деткам, как к друзьям. Особенные детки есть в группе и в саду вижу. Это большой плюс.
Конечно, и школу хотелось бы частную. Хотя бы начальную.
Сижу_и_плачу• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне иногда кажется, что интернет есть и на других планетах...
Мне вы нра!!!! очень.
Есть тупое представление и пихают его везде!!!, выдают за истину!!!, точно с планеты ШЕЛЕЗЯКА...
У нас в гос. садике замечательный педагог, ребенок летит к ней, к каждому ребенку индив. подход. Нравится всем и детям и родителям, ее выпускники со старших групп постоянно к ней забегают, жаль она только ясельную группу ведет!!!
И кормят прилично...относительно!!
Садик садику рознь... и не важно частный или гос....
И кормят прилично...относительно!!
Ластоноша• 04 февраля 2015
Когда пойдет в школу ему уже не надо будет ни с кем ничего делить) уже будет сформирован характер. Много примеров видела. Я не против тех кто водит в сад,но если есть возможность то лучше не водить,у меня плохие воспоминания от сада остались. Дочка старшая ходила,так как мы с мужем разошлись и надо было работать. Видела в садике много разного,когда приходила ’не вовремя’.
Регионщица• 04 февраля 2015
Повела рядом с домом в гос. сад, так как устала очень -у меня сынуля очень активный, думала на пол дня, но он в первую неделю лег спать там сам, начал кушать, а дома с истерикой и не в какую. Отличные воспитатели у нас. Ходят на пение, хореографию( дополнительно оплачиваем, занятия прямо в саду) А если и есть какие то нюансы: Например учат самим обуваться, не всегда проверяют не заломан ли задник( я то своего знаю,не сильно то и дастся) -просто купили тапки с твердым задником, и проблемы решены. Каждый месяц чуть добавляем воспитателям и нянечке , уж по 100 грн можно выделить, чтоб нос лишний раз вытерли. Пришли вчера, а у них киндеры с чесноком на шеях висят. Инициатива воспитателей я думаю, Были бы плохие, начхать бы было -болеют или нет( им легче когда меньше детей) Переехали, тут тоже садики, и частный рядом. Но до каникул будем возить в старый - ездит с удовольствием. Слава богу за труд наших воспитателей и нянечки...
Я такая боевая• 04 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
Дорогой автор если у вас найдется 4000 грн , то перешлите мне, а я буду водить ребенка в частный детский сад.
Вот ’веселят’ меня такие люди. Все вокруг должны сделать их жизнь лучше))
Открою вам небольшой секрет: пока вы сами не измените вашу жизнь, чуда не случится - и это факт!
Ластоноша• 04 февраля 2015
У нас в садике например запрещалось детям дома рассказывать если кто-то кого-то обидел,получается учат врать с детства. Это всё я прошла 10 лет назад,думаю сейчас мало что изменилось
Добротная• 04 февраля 2015
У нас прекрасный сад, я довольна, в него попробуй попасть. К нам из частных пробиться пытаются)) Точнее не сад , а группа. Но правда и стоит немного дороже. Мои дети никогда не плакали в садике, подготовку к школе дает отличную. Игрушки у нас все фирменные, обучалок куча, песочная анимация , лего клуб...
Ответ дляЯ такая боевая
Я не поняла этого комментария. В моем городе нет других садов. Уехать тоже нет возможности, я и так переселенец, ни у кого никогда ничего не просила. А какое у тебя моральное право поучать незнакомых людей?
Дочка хрдит в обычный сад, воспитатели хорошие, оебенк идет с удовольствием. Это плюс. Минус - действительно идет уравняловка, детки-лидери задвигаются, личности подавляются, сад не воспитывает индивидуальность, он ’ штампует’ контролируемых, предсказуемых граждан.
Смотрю на дочку и немного жалею, что решилась на садик в свое время....Младший сын с особенностями ( плохоговорящий) пока дома, может последний год перед школой и походим в сад на пол дня, для социализации, а может и нет, еще не решила.,
Кинг-Конгша• 04 февраля 2015
Ответ дляЛастоноша
Поэтому потом такие дети в жизни пробивные, а не тюти за маминой юбкой. А на работе как продвигаться? А в жизни? Вы смотрите однобоко, аааа моего ребенка обижают.
Ластоноша• 04 февраля 2015
Садик рядом с домом,проходим мимо когда идем гулять,видела например как ясельной группе по команде построиться по двое один ребенок стал третьим в первом ряду,воспитатель его толкнула так что мальчик улетел на 2 ряда назад...молодая девчонка а нервы уже не к черту...
Ответ дляЛастоноша
а що ви робитимете в школі? а на гуртках? а в секціях? мій на дзю-до ходить з 5. в спарингах завжди поставить тренер товщого вдвічі - ну мій ніяк його не може звалить.. і товстий зверху на моєму гарцює. я зуби стисну й дивлюсь - життя, синок. вже було 6 на днях. ще не затоптали ніде. в класи ж не ділитимуть дитсадківських і недитсадк. розумієте? ваша дитина завжди, коли ви не поряд, буде заштовхана. або невротиком, коли ви будете все життя поряд. відпустіть, пожалійте себе й дитину.
Ответ дляВкаблучках
Автор, я с вами. Если есть у мамы хоть минимальная возможность, сидите с ребенком. Своего ребенка одам в сад в том случае, если не будет чем кормить. Пока папа работает, я готова на себе экономить, лишь бы ребенка в сад не отдавать. Сад это болячки, стадное воспитание, советское прошлое, поломанная психика маленького ребенка.для чего создавались сады. Для того, чтоб ребенок не мешал маме строить коммунистическое будущее, чтоб не мешал работать. Но ребенку же с мамой лучше. Родственница работает воспитаьелем.никому не нужны наши дети.ни ко му..
раздражают такие ограниченные люди.. какое коммунистическое будущее мы сейчас строим? я работаю и на это содержу и себя и ребенка, а так сидела бы дома и ныла о помощи. Есть разные сады, можно выбрать и из государственных прекрасный садик. У меня дочка ходит в прекрасный государственный сад санаторного типа, с отличным питанием, детками занимаются, и на нее никто никогда не кричит и психику ей не ломает.
Ластоноша• 04 февраля 2015
А почему все считают что если мальчик то он должен гопником быть? Мой муж не ходил в сад,его братья тоже,хорошим человеком вырос.
66сезон666серия• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Пышечка• 04 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Пробивные и невоспитанные - разные вещи.
Подбежать, затопать ногами, оттолкнуть и забрать игрушку - это гопничество чистой воды. Придумать как поменять/взять на время/и тд игрушку = проманипулиповать чтобы дали игрушку - вот это целеустремленный и пробивной.
Престидижитатор• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Самый классный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Респект!
Вкаблучках• 04 февраля 2015
Ответ дляJhenya_Sh
Ограниченная это вы. Причем это заметно..вы умеете читать и при этом понимать прочитанное?
Ластоноша• 04 февраля 2015
У всех разные ценности.я сына планировала,родила в 30 лет,роды тяжелые,люблю его безумно,не бью,потому что не за что,воспитанный,на бабушек не оставляла ни разу. Не надо искать во всех недостатки,сравнивая с собой.
ДинамоКит• 04 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
а я не ходила в садик!и Слава Богу!!!!!
Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Конфиденциальность• 04 февраля 2015
Боже ж ты мой, и как это мы выросли в стандартных яслях, садах и школах, где была строгая дисциплина, личностью не занимались каждого конкретного ребенка, прям кошмар какой-то))))) и как это я посмела вырасти и чего-то в жизни добиться, может про меня док.фильм снять? смотрю это редкостью что ли считается?
Я понимаю там сейчас госсады есть такие, что лучше туда детей не отдавать, или есть дети тонкой душевной организации, которым в саду плохо даже в самом крутом и частном, но это не значит что все детсады это зло вселенское. Сама концепция детсада приучать ребенка к социуму, правила поведения в социуме, подготовка к школе, да-да-да, именно в первую очередь дисциплина, иначе если не будет дисциплины урок в том качестве в котором он должен не состоится. Ваш ребенок, будучи очень правильным и готовым к знаниям просто ничего не усвоит, просто потому что учительница полурока будет уговаривать мальчика Васю сесть и внимательно слушать, а не ходить по классу, стучать ручками по парте и т.д., только потому что он видите ли свободная личность и делает что душа ему велит и он даже не знает что такое дисциплина, т.к. мама дома этому не учила.
И меня удивляет это ’развитие личности на минимальном уровне’, ауууу, мамочки, это ваша задача , а не задача сада. Или думаете в сад отдали и всё, ваши обязанности окончены? Там прививают основные навыки - остальное 1000% ваша задача. Это не сад должен развивать ВАШЕГО ребенка, а ВЫ!!!
Я, например, всеми руками ’за’ за совместное обучение особенных детей и обычных (конечно это не должен быть обычный сад, а как минимум специализированный). Потому что а) обычные дети учатся жить рядом с необычными и воспринимать их как нечто нормальное, а не из ряда вон выходящее, над которым надо потешаться и издеваться в будущем; б) особенные дети больше тянутся и привыкают к социуму, что тоже в будущем дает меньше проблем с общением. Все комплексы то с детства. Запереть ребенка вы всегда успеете от проблем и мира, а дальше что? Всю жизнь рядом с ним не проведешь.
Уточка• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Аналогично.
Цитата:
в идеале это конечно чтоб ребенок был с мамой как можно чаще.Цитата:- это вообще перл. Сиди возле юбки, общение с ровесниками - лишнее. Мама сама все расскажет и покажет)
Помеха справа• 04 февраля 2015
Дитина повинна вчитись вести себе в колективі. В подальшому житті всюди колектив.
У нас в місті (Житом.обл) інших садочків не має. Є лише питання: водити чи не водити? Моя дочка з 1.10 міс в садочок ходить.