КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2015
Почему водите детей в гос. сад?
Я из многодетной семьи,мама никого из нас не водила в сад,и Слава Богу,но все же пошла работать в эту сферу,работала и няней и в частном садике и в государственном,что могу сказать,если есть возможность,лучше совсем не водить в гос сад,тогда ваш ребенок останется индивидуальностью,в садике главное дисциплина,развитие личности на минимальном уровне,любые попытки выделяться пресекают,в частном все наоборот,конечно частные тоже бывают разные,но то что мне пришлось наблюдать очень отличается,мне жалко детей которые ходят в гос.сады,и не понимаю мам которые водят детей с особенностями,детей аутистов,неужели думаете что с детьми занимаются и лечат,наоборот,в идеале это конечно чтоб ребенок был с мамой как можно чаще.
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
а мне жаль Вас....вы такая странная и глупости пишите, которые даже оспаривать не хочется
Директор Пляжа• 04 февраля 2015
потому что воспитатели у нас классные и ребёнок ходит к друзьям с удовольствием
а то что у вас сложилось такое мнение, то это не означает что все сады плохие
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне иногда кажется, что интернет есть и на других планетах...
ага
Даха-сваха• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
конечно, есть!
Новогодняя пальма• 04 февраля 2015
Потому что он меня устраивает и моя жизнь зациклена не только на ребенке , днем сад вечером развивалки и все довольны !
Повелительница лампочек• 04 февраля 2015
Ничего особо индивидуального из Вашего поста я не почерпнула, кроме агрессии на него Вы вряд ли чего-то дождетесь, в наше нищенское существование, да и опять же - в се до кучи и аутисты, и гос сады, и индивидуальность
мадам Везувий• 04 февраля 2015
Время очень тяжелое,нужно работать,поэтому ребенок идет в гос.сад.
Робот Вертер• 04 февраля 2015
Почему вы считаете так однозначно. Это только ваше мнение, у нас гос. садик и у нас замечательная воспит и нянечка. Люди любят свою работу, и любят деток. Ребенок с радостью ходит в сад.
Пасти Ла• 04 февраля 2015
Ну и что вам ответить, если у вас ’авторитетное мнение’ и ’Слава Богу’ у вас? Вы примите какие либо доводы ’за’ садик? Думаю, что нет. Спасибо, что вы не воспитатель моего ребенка.
а вы думаете мамы занимаются развитием личности??? кухня-уборка-стирка-глажка и прочее...ребёнок сам сидит в углу играет...очень это способствует развитию аутиста))) А в садике много деток...им интересно, чему-то учатся новому, коммуникабельности, адаптированию в обществе...ведь сад-это вступительный билет в наш нелёгкий социум...и ребёнка нужно постепенно приучать выживать и адаптироваться в разных ситуациях...а не только под юбкой у мамки
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
а я не ходила в садик!и Слава Богу!!!!!
дети-маугли из Львова тоже не ходили в садик(((
Молчунья• 04 февраля 2015
Я вожу, потому что у нас в группе воспитатели не такие, как ВЫ! А таким, как вы, автор, лучше вообще не работать с людьми, не говоря уже о детях.
Пасти Ла• 04 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
И не говорите. Мой ребенок тоже доволен. Утром добровольно отправляет меня на работу, а сам спокойно идет в садик к Кате-воспитательнице. Еще и на продленку просится(!). Но нет же. Мы же ущербные, и детей калечим...
Анонимушка• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
классный коммент)))))
ПАЦАНКА О• 04 февраля 2015
не знаю. мы свдом очень довольны. вернее воспитателем.
У меня ребенок с характером, поэтому сменили пару групп прежде чем нашли ’свою’.
Но, ребенок очень доволен.
Ее не заставляют. не кричат.
воспитатель к каждому ребенку легко находит подход.
( до этого правда действительно была тетя ’старой закалки’, которая говорила ’роби так, бо я так сказала’).
Так что госю не гос., не в этом счастье. А в воспитателе
, есть люди у которых это действительно призвание. и таким, не поверите. но родители сами в группе(большинство) готовы доплачивать, только бы воспитатель в семью ’няней’ не ушел работать
Но, ребенок очень доволен.
Ее не заставляют. не кричат.
Ответ дляФрося_Бурлакова
На Вашем ответе можно ставить жирную точку в обсуждении!!
Сердючка• 04 февраля 2015
Дайте мне 3000 грн. в частный сад водить - я только за! Или хотя бы 3000 грн. чтоб дома сидеть и не работать! Из многодетной семьи детей подряд рожают, получают на каждого, конечно, можно сидеть. Пока младшего родили - старший уже в школе. Я пишу за наш район, все детки от 2 лет в садике, площадки пустые, мы пошли на танцы (сейчас нам 2,5), там все ходят в садик, развивашка минимум от 400 грн в месяц (2 раза в неделю по 40 минут), бассеин еще дороже! а прокормить ребенка 3 раза в день на 200 грн - это реально? Праздники, Новый год, общение! Если родители адекватные, они и так дадут ребенку развиваться индивидуально, садик не помеха!
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
а моя в 3,8 такое выдаёт после садика))) так приятно)) например - смотрит на небо и говорит - небо похмуре, а не весняне (я вообще не разговариваю на укр. и таких слов она точно дома не слышала) или рассказывает мне новые сказки, рассказывает мне о своих дружбах, ссорах, как их воспитатель мирит т.д. НО мамам, которые САМИ не ходили в садик этого не понять - что это ШКОЛА общения для деток, школа дружбы, первые познания в общении со сверстниками без маминой поддержки....
Быстровочка• 04 февраля 2015
Мне кажется что вы просто решили всех затролить,тоооненько так,молодец.
А куда девать ребенка? На работу с собой таскать или дома оставлять
Ответ дляБарышня_Смольный
а что потом со школой делать? тоже не водить?
У одной, слава Богу очень поверхностно знакомой мне мамы девочка в сад не ходит, в школу тоже не будет, дабы не ломать ребенка, будут как Ленин учиться.... Интересно только как с дальнейшей учебой и жизнью в целом...
Тра Ля Ля• 04 февраля 2015
Я ходила в гос.сад и мой ребенок ходит в гос.сад,ничего страшного в этом нет.Ходим не из-за денег,а именно из-за прекрасного коллектива педагогов,подготовительной программы,правильного питания,отличных праздников.Чем частный сад может быть лучше понятия не имею.
Пописанная парта• 04 февраля 2015
Ответ дляWladiSlaWa
спорный вопрос.
Ненавидела дет.сад. Все, чему там учат - сказки слушать(.
Лично меня учили всему дома. Результат: 3 года в начальной школе могла бы экстерном пройти (кроме каллиграфии, которой в мое время в школе обучали). В 4-м классе взвыла: поняла, что ведь учиться теперь нужно, а не гулять, как 3 года до этого.
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
ппц!!!! мама - умственный инвалид!
Пупуговка• 04 февраля 2015
Вас точно в детстве куда-то не туда водили, мои дети ходили и ходят в гос. детский сад, к одним и тем же воспитателям, младшая ходит с удовольствием, старшая грустит по садику, дети очень развиты, подготовка к школе на уровне и т.д.
Вам наверное просто не повезло в жизни, раз все так плохо там где Вы были.
Ответ дляПасти Ла
Мачехи
КаРаКаТиЦа
• 04 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
к школе ребенок уже сформирован.