КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2015

Почему водите детей в гос. сад?

Я из многодетной семьи,мама никого из нас не водила в сад,и Слава Богу,но все же пошла работать в эту сферу,работала и няней и в частном садике и в государственном,что могу сказать,если есть возможность,лучше совсем не водить в гос сад,тогда ваш ребенок останется индивидуальностью,в садике главное дисциплина,развитие личности на минимальном уровне,любые попытки выделяться пресекают,в частном все наоборот,конечно частные тоже бывают разные,но то что мне пришлось наблюдать очень отличается,мне жалко детей которые ходят в гос.сады,и не понимаю мам которые водят детей с особенностями,детей аутистов,неужели думаете что с детьми занимаются и лечат,наоборот,в идеале это конечно чтоб ребенок был с мамой как можно чаще.
Ivo4ka• 08 февраля 2015
Ответ дляДокладная
это из разряда ну пусть она потом в 16 лет попробует лёгкие наркотики, потом тяжелые, потом поймёт с какими ей хорошо... Да, я имею возможность не работать, да мой ребёнок имеет возможность расти не как все, да многих это удивляет, возможно раздражает... Но в этой теме я заметила, что мамы детей которые водят в сад, все как на одно лицо, у вас всех даже одинаковый набор слов, фраз... Какой кашмар, мама не работает... О боже какой кошмар, что вы вынуждены работать, что вашему ребёнку ни чего больше не остаётся как радостно бежать к чужой тётке в сад и любить её по 8-10 часов, пока мама сидит на работе, в моём коллективе, мамашки специально засиживались на работе после 19:00 дабы меньше смотреть на детский вечерний дурдом... Это вы все такие розовые и пушистые на страницах просторов виртуальных... Вы оправдываетесь перед собой и обществом красивым рассказами, как вам всем повезло, а вы расскажите лучше о болячках, детском качественном питании за 250 грн в месяц и тд... И да, а ваш ребёнок побывал жить другой жизнью не детсадовской? Вы дали ему такой шанс?
НЕТ!
Следую логике д/с, дальше школа интернат... И дети не будут мешать мамам работать.... Мне вас жаль, точнее не вас а вашего ´счастливо´ бегучего в сад ребёнка....
Вы мне за что кучу грубостей и оскорблений вывалили? я вас чем-то оскорбила? какие наркотики? у вас жар? да у меня есть возможность не работать и есть на что жить при этом (и это не моя заслуга поэтому я не вижу чем лично я могу тут гордиться), вы не понимаете зачем мне работать, а я не понимаю как вам не скучно не работать вообще. Кошмара в этом ни какого нет, много женщин работать не хотят, не зависимо от того есть у них дети или нет, а дети - такая удобная отмазка, многие ищут мужика который будет их содержать чтоб ничего не делать, тут уж каждому свое. У меня здоровый ребенок, она болеет редко, другие болеют часто - ну и что? или ваш ребенок не ходя в сад вообще никогда не болел? дети болеют это факт. кстати как и взрослые. Мне не надо перед собой оправдываться я говорю как есть - у моего ребенка все хорошо. Более того, у нас есть бабушка которая не работает и может сидеть с ребенком круглосуточно. Я на прошлой работе договаривалась с начальством работать без перерыва, чтобы уходить пораньше и быть с дочкой, так что вы меня с кем-то путаете.
Я даже не буду опускаться до вашего уровня и жалеть вашего ребенка, за то что у него мама хамка и истеричка. Ибо не хочу чтоб другие мамы, которые не водят детей в сад, но при этом адекватнее вас - подумали что я так думаю обо всех кто делает не так как я) Нет, я толерантна к чужому мнению. Чего и вам желаю.