Кима_кепка• 04 февраля 2015

Помогите определиться с квартирой?

Какую квартиру выбрали бы вы? Не важно – для покупки или для аренды. Мне важно понять, насколько необходим балкон/лоджия. Все остальные параметры квартир равнозначные и полностью устраивают. Проголосуйте, какой вариант вы выбираете? Буду благодарна также за обоснование вашего выбора.
Результат:
вже голосів: 125
115 (92%) 1 комн. кв-ра 40 кв.м. +лоджия
4 (3.2%) 1 комн. кв-ра 43 кв.м. без балкона/лоджии
3 (2.4%) Всё равно какая
3 (2.4%) Посмотреть результаты
Подкустовый выползень• 04 февраля 2015
без лоджии где вещи сушить будете?

Kristabela• 04 февраля 2015
я за 1 с лоджией. У нас лоджия 8м. мы ее утеплили с двух сторон и там кабинет мужа:)
Майор Медуза• 04 февраля 2015
Без балкона это жесть, сейчас снимаю квартиру без балкона, и вечно ругаюсь с мужем, он курит на кухне(((
да и сушить белье особо негде
Не жена• 04 февраля 2015
У нас маленький ребенок и приходиться стирать через день. Даже не знаю где бы я все сушила без балкона...
Веселая моль• 04 февраля 2015
Мы жили в квартире без балкона-это ужас, вечное мокрое белье по батареям и в ванной, в сырую погоду постель по несколько дней сохла , отсюда затхлый запах.
Фрекен бок• 04 февраля 2015
все кто переживает о белье.
СУШКА!!! покупаете ее -и нет больше мокрого белья в доме)))
Ksunix• 04 февраля 2015
Могу сказать, что купили с мужем квартиру с лоджией, решили расширить комнату за счет этой лоджии. Сделали ремонт, объединили все. Места стало намного больше, но теперь возникает проблема где сушить белье. Есть складная сушка, она стоит в комнате, это очень не удобно. Теперь жалею, что нет балкона.

Веселая моль• 04 февраля 2015
А куда эту сушку ставить на 40 кВ метрах не подскажите?
Майор Медуза• 04 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
все кто переживает о белье.
у меня есть сушка, но я ею не пользуюсь, в однокомнатной квартире очень неудобно
Фрекен бок• 04 февраля 2015
Ответ дляМайор Медуза
я о сушке которая есть в стиральной машине, или отдельно)
сушильная машина)
Майор Медуза• 04 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
сушильная машина)
ну так она до конца все равно не высушивает)
Фрекен бок• 04 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
так купить стиралку с сушкой или отдельно сушильную машину)
Фрекен бок• 04 февраля 2015
Ответ дляМайор Медуза
да ладно)
вытащил и разложил) сухое все и мягкое)
вы что-то путаете)
Козяка-маляка• 04 февраля 2015
Смотря какая планировка. Автор киньте планировки квартир
МЧСница• 04 февраля 2015
На балконе можно не только сушить бельё, но и хранить всякое разное: вещи, банки, детские велосипеды, самокаты и многое другое.
Сладкий лимончик• 04 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
все кто переживает о белье.
вы имеете в виду сушильную машину?
у меня стиралка с сушкой
и скажу вам, она мне не заменяет балкон, хотя, конечно, если бы моя квартира была (уже была бы у меня) без балкона, но сушка бы выручала
а вот если был бы выбор - то я бы все же выбрала квартиру с балконом (и сушку тоже купила :-))
объясню свое мнение:
- во первых балкон не только место для сушки, но и частичная замена кладовке (самокат, велосипед, елка, молотки, гвозди, швабры, ведра и другое, что в однокомнаткной квартире ну просто некуда девать);
- во вторых, не все в сушильном автомате посушишь, деликатное нет, шерстяной плед - нет, обувь, если надо просто проветрить тоже нет, бывает я верхнюю одежду (пальто, к примеру) тоже вешаю проветриться на балкон.
- если в доме есть курильщики, то без балкона вообще никак;
- зимой могу еще кастрюлю борща большую вынести, чтобы холодильник весь не занимала.
В общем, мое мнение - 3 дополнительных квадратных метра жилой площади лоджии не равны по пользе. Пусть без них, но с лоджией.
Мадам БрЮшкина• 04 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
все кто переживает о белье.
воно то так, а де її впихнути в таку квартиру? а сушильний автомат дійсно супер
Фрекен бок• 04 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну 40 кв м, это не 30))
у меня кухня например 10 или 12 кв, не помню точно
и посудомойка и сушка все поместилось)
Мадам БрЮшкина• 04 февраля 2015
ну, у мене в кухні 6,5 м теж влізло все, бо балкона не було. краще б балкон був і сушку викинула, щоб звільнити хоч трохи місця для кухонного начиння. зараз інша квартира є і балкон, і сушка. в сушці сушу більшість речей, але далеко не всі.

Наталья К.• 04 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
все кто переживает о белье.
а сушка сушит прям до полностью сухого? вещи после этого помятые сильно? Можно достать, погладить и в шкаф?
автор Кима_кепка • 04 февраля 2015
Спасибо! В принципе почти все за балкон и аргументация понятна...
Отмотала своё• 07 февраля 2015
Живемо в гуртожитку, 2 дорослих і 2 дітей, кімнатка 17кв. Кухня спільна на 17 кімнат, туалет на 3 сімї, душ на 8 кімнат. Балкон теж спільний, і нічого там не поставиш, нажаль. Почепили за вікно шнурки, там вивішую і сушу одяг. Так і живемо..
Сладкий лимончик• 09 февраля 2015
Ответ дляНаталья К.
У меня есть 3 настройки:
- сушка до прям совсем сухого, сразу можно в шкаф - на этой настройке рубашки не сушу, не выгладишь потом, а вот всякие полотенца - так это милое дело.
- сушка ’по утюг’, то есть оно такое почти сухое, но гладить легко, если сразу, и потом уже в шкаф;
- экспресс-сушка - короткий режим, когда оно просушивается, и еще полчасика на батарее или какое-то время на балконе для проветривания нужно подержать
Фрекен бок• 09 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
и причем ваша печальная история к вопросу автора?))