Любящая болтать• 04 февраля 2015
нужно ли приватизировать кооперативную квартиру?
у свекрови кооперативная квартира (Киевская обл.) нужно ли её приватизировать?
вентиляторная• 04 февраля 2015
нет, потому что она уже кооперативная, т.е. куплена, а не получена от государства.
Отмотала своё• 04 февраля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, она и так в частной собственности
Вы пробовали продать кооперативную квартиру?
Чудо-Рыба-кит• 04 февраля 2015
нужно получить свидетельство о праве собственности, а не приватизировать
Отмотала своё• 04 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Мой папа умер, не успев приватизировать квартиру, мама через суд доказывает, что это ее квартира (купленная, кооперативная), без приватизации ее нельзя продать. а мамина подруга после смерти мужа-собственника уже 3 года не может свою квартиру приватизировать. один из абсурдов, например, она писала заказные письма около 30ти людям с одинаковыми ФИО (с покойным мужем) по Украине, чтоб эти однофамильцы отписались, что они не имеют претензий на ЕЕ квартиру, в которой они с мужем прожили лет 40.
в нашей стране бред и абсурд происходит. государственную квартиру чаще проще приватизировать, чем купленную за свои кровные кооперативную.
Отмотала своё• 04 февраля 2015
Автор, что стоит за Вашим вопросом? Если продать нужно, то 100% не сможете продать неприватизированную квартиру.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 февраля 2015
Отмотала свое, не путайте грешное с праведным, ваш папа был членом кооператива и при жизни не получил свидоцтво на право власности. Зачем вводить людей в заблуждение, если не знаете чт такое приватизация
Любящая болтать
• 04 февраля 2015
нет, не для продажи.
Она (свекровь) говорит что уже возраст и что надо ли приватезировать или нет.
один сын, в смысле наследник :)
Отмотала своё• 04 февраля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
свидетельство о праве собственности ЕСТЬ! еще датированное 2012 годом
Отмотала своё• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
нет, не для продажи.
один сын, в смысле наследник :)
конечно, лучше приватизировать, а еще лучше потом и дарственную на сына составить.
Любящая болтать
• 04 февраля 2015
надо будет узнать если у неё свидетельство на право собственности
Отмотала своё• 04 февраля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
блин, хожу с мамой по судам, перечитала документы, и не знаю, что такое приватизация
вентиляторная• 04 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
если есть право собственности то вы с этой квартирой можете делать любые операции т.е. продажа, дарение и т.п.
Мы сталкивались. Если не приватизируете и свекровь умрет, придется в течении полугода приватизировать на покойного, а потом уже наследовать. Проще сейчас приватизировать на кого хотите. Будет дешевле.
Ситуация, конечно, идиотская, но неприватизированная кооперативная квартира не считается Вашей.
Любящая болтать
• 04 февраля 2015
юредичеки - да, если есть право собственности, а практчески....тем более в нашейстране :( нажаль
Отмотала своё• 04 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
право собственности на покойного есть. и никто ничего сейчас не может сделать