фан L.O.S.T.• 04 февраля 2015

Военкоматы Мариуполя получили справки для выезда из области и страны - СМИ

Донецкая область получила бланки справок для выезда военнообязанных в другие регионы.
Мариупольские военкоматы получили бланки справок для выезда за пределы области и страны. Об этом сообщил заместитель военного комиссара по работе с личным составом Донецкого областного комиссариата подполковник Николай Шарый, передает 0629.
ПО ТЕМЕ
Запрет на выезд из Украины без войны незаконен - юрист
ЭКСКЛЮЗИВЗапрет на выезд из Украины без войны незаконен - юрист
Вчера, 14:35
По его словам, мариупольцам, которые планируют выезд за территорию области на длительный период или за границу Украины, нужно получить в военкомате справку.
Шарый уточнил, что военкомат уже получил бланки справок, и мужчинам, которые подлежат призыву на военную службу, во избежание сложностей при выезде за границу, лучше получить данный документ.
В то же время, в военкоматах других областей Украины информацию о получении образцов справок Корреспондент.net не подтвердили.
Пока эта норма не введена законодательно, но распоряжение о предоставлении справок военкоматы уже получили.
Ранее Корреспондент.net сообщал, что военнообязанные во время проведения мобилизации должны получить разрешение военкомата на выезд не только за границу, но и за пределы административного района.
При этом, в Государственной пограничной службе Украины сообщили, что согласно действующему законодательству при пересечении государственной границы предъявления справок из военкоматов не предусмотрено.

http://korrespondent.net/ukraine/3475144-voenkomat...
Я не на долго• 04 февраля 2015
А кто знает, сколько эта справка действительна?

kitty2906• 04 февраля 2015
сами написали что подобные справки не предусмотрены законом и запрещать передвигаться незаконно, тем более по территории Украины, если нет военного положения
автор фан L.O.S.T. • 04 февраля 2015
Ответ дляЯ не на долго
всем было бы интересно глянуть этот бланк...
я в нете не нашла(
автор фан L.O.S.T. • 04 февраля 2015
Ответ дляkitty2906
и что вы докажите на границе, если у вас не будет справки и вас не выпустят?
В суд на них подадите?

Про военное положение...можете почитать на сайте Президента КАК можно объявить мобилизацию без военного положения (там есть его указ)
Я не на долго• 04 февраля 2015
Мне просто интересно о передвижениях внутри страны. Ну то, что незаконно можно долго рассуждать, но только с человеком с автоматом у которого приказ не особо поспоришь.
Так вот. А если ездить нужно каждый день или каждую неделю в другую область выезжать, то это каждый раз справку эту брать?
Или она на какой-то определенный период выдается.
Я тоже искала, но нигде не нашла.
Эти справки будет такая же головная боль, как пропуска из ато
Берюковна• 04 февраля 2015
вчера по новостям какой-то дядька (с этой сферы, не запомнила кто именно) сказал, что никаких справок никто не требует на границе и если есть такие факты - звонить на горячую линию. Так что все это бред, автор, не разводите панику!!!
автор фан L.O.S.T. • 04 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
Вы читать умеете?

Я привела статью и дала даже ссыль