размахер• 04 февраля 2015

Вы бы купили что-то, если денег много нет, но очень хочется?

Всегда жила для сына и мужа. Все им новое, качественное, себе б/у, секонд, лучше сыну игрушку, чем себе трусы :))Когда узнали, что ждем второго ребенка (девочку), во мне что-то щелкнуло, я же мама, на меня дочка будет ориентироваться, подражать, а у меня даже накраситься нечем, вещи все затасканные, старые уже, студенческих лет, обувь вся на плоском типа дутиков, под платье и обуть нечего (на елку мне платье подарили, так обувь за стулом прятала, чтоб не видно ее). Сын ходит на танцы, мне стыдно раздеться там - свитер весь в катышах, брала в прошлом году себе аж за 100 грн., но когда его носить чуть не каждый день, сами понимаете что с него будет :(
Муж работает, старается все в семью, не пьет-не курит, хотя большая часть зарплаты уходит на аренду жилья, финансово помогает моя мама (больше просто некому, родни у мужа нет).
Хочу сейчас купить СЕБЕ что-то из косметики, одежды (хоть и б/у) на весну, реально не в чем ходить...Муж и сын одеты-обуты на год вперед, на новорожденную все уже куплено. И кстати, у мужа ничего из секонда или б/у нет, все из бутиков.
Неужели я не имею право, потому, что рожать скоро и нужны деньги на роды?
Женщины, у кого нет больших доходов, неужели не хочется Вам и себе что-то? Вас не задрала эта экономия на себе в пользу детей и семьи (им же типа нужнее)?
Понимаю, сейчас многие скажут - идите работайте и купите себе тушь. Я сижу сейчас со старшим ребенком, роды на носу - чем это не работа, отслеживаю все акции на продукты и игрушки, вещи ребенку, чтоб купить дешевле, маме выбила долг больше 20000 (без меня бы она его никогда не получила, я везде писала-звонила-ходила от ее имени),я что не заслужила б/у плащик за 80-100 грн.?
Деньги на роды нужнее - но те 100 грн. сильно делу не помогут, тем более рожать планирую с дежурной бригадой принципиально.
Я подарю скоро мужу дочку, бабушке внучку, сережек-машину-айфон не прошу, хоть бы тушь новую, позволить себе или это роскошь в наши дни (лучше потратить на продукты или что-то с пользой)?
Результат:
вже голосів: 91
80 (87.91%) Потратить на себя минимум - это повысит настроение и самооценку!
7 (7.69%) Свой вариант.
4 (4.4%) Не тратить, пусть лежит на роды, каждая копейка пригодится!
Чумачечая Весна• 04 февраля 2015
У мужа все из бутика,а вы в обносках из секонда?Странно,не находите или ваш муж альфонс?Просто нормальный и любящий мужик такого не допустит.

автор размахер • 04 февраля 2015
Вот, спасибо, девоньки! Поддержали!
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2015
А почему вы мужу покупаете в бутике
А себе в секонде?

Кто у вас дома королева?
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 февраля 2015
почему мужу в бутике а не на рынках???? я бы себе полюбому покупала, сама уже 5 лет в декрете (2 деток), но такого у нас нет, я экономлю конечно, но захотела - купила, а муж обойдётся.
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2015
Ответ дляразмахер
Вот, спасибо, девоньки! Поддержали!
Кто ж вас так комплексами наградил??
Апофиозная• 04 февраля 2015
Я думаю, Вам надо купить себе вещи, косметику и др. Т.к. нельзя себя под плинтус загонять. И муж и дети тоже к вам будут относиться как к дешевой домохозяйке. ИМХО
Подтяжка• 04 февраля 2015
У мужа вещи из бутиков, а себе не можете выделить 100 гривен ’на трусы’? Странно все это... В бутиках свитера по 5000 гривен, что-то Вы совсем себя не любите, раз у мужа вещи оттуда, а у Вас свитер в катышках. Так нельзя.
автор размахер • 04 февраля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Он мне, например, хотел сумку подарить новую на Новый год, а я уже себе б/у взяла!Сама виновата!
Интимная• 04 февраля 2015
не знаю новое или б\у покупать вам по финансам виднее. но одно могу сказать: Вам надобно себя любить!!!

Файна цьоця• 04 февраля 2015
И почему я вам не верю, у мужа вещи из бутика, а у вас б/у? Такого не бывает.
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нас тоже. мужу джинсы на самых последних распродажах. Оттуда же куртки и свитеора.

А я девочка. Мне модненькое нужно
Like-A-Rainbow• 04 февраля 2015
зачем вы такое делаете с собой в своей семье? опомнитесь, пока не поздно!!! и купите себе и тушь, и тоналку с помадой и вещей!
Зина с магазина• 04 февраля 2015
Если себе из секонда, то и мужу из секонда. Только так!
Машка-замарашка• 04 февраля 2015
Извините,вы глупая.Кто вас заставлял одевать мужа из бутика,а себя обделять.Это ваше решение,зачем теперь жалуетесь тут?
автор размахер • 04 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Ну, может, для кого-то бутики типа Зара...Для меня бутик - это и стоковый, например, зато вещь фирменная. У него вещей не так много, о все супер-пупер, джинсов дешевле 300 грн. нет, а у меня дороже 50 грн.
СиренаФеоктистовна• 04 февраля 2015
у нас все поровну,не допустила бы чтоб у мужа из бутика,а мне б/у
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2015
Ответ дляразмахер
Ну? Вы понимаете что поступаете глупо?

Вы надели на себя роль жертвы и упиваетесь ее.

Выбирайте что вам подуху. Новые шмотки - или душевный онанизм
автор размахер • 04 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну? Вы понимаете что поступаете глупо?

Так я же и хочу купить себе, но типа же деньги на роды нужнее...
АфродитаПетровна• 04 февраля 2015
Ну вообще-то Вам то не очень и нужна одежда модная на беременность и после. Вы придите в себя, очутиться так сказать, а потом покупайте. А в это время просто откладывайте деньги. Тем более потом будут платить деньги на ребенка, вот и делите половину четко на ребенка, а другую на себя тратьте обязательно. Это и Ваши деньги, так как без Вас не было бы и ребенка. Это мое мнение.

Кашка-маняшка• 04 февраля 2015
Сегодня звонила маме- нет связи и она вышла на улицу, нужно пройти метров 300, чтобы связь ловила, я с ней разговариваю и услышала первый раз взрывающиюмся снаряды, для меня это было как в кино, что сказала моя мама- епрст, я побежала, так и Вам - епрст-покупайте, вообще не о чем, если хотите я Вам куплю.
4есотка• 04 февраля 2015
вам тушь сейчас не нужна, книжку какую нибудь купите для повышения самооценки, а если она пойдет на пользу то вскоре не будете думать нужна вам тушь или нет :)
Мядуза аля моргонер• 04 февраля 2015
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней. (Эрих Мария Ремарк)
срочно - на шоппинг и ни в чем себе не отказывайте)
автор размахер • 04 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
Нет, ну не за 5000 гривен, конечно, у него свитера, но за 300-400 минимум.
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2015
Ответ дляразмахер
Ну. Вы вся такая из себя - все для семьи жертвуете. От этого получаете моральное удовлетворение.

Возможно вас в детсве учили что лучшее яблоко нужно отдать гостью а самомю съесть гниллое.
Как то так
Всех анонимов аноним• 04 февраля 2015
Бред какой-то.
Сейчас вам все напишут, что вы не любите себя. Но...
Я тоже была в вашей шкуре. И тоже Хумана мое все, а семейству Германия, Франция, Англия. Но я никогда не ходила ни в катышках (есть специальная машинка их убрать, а в Хумане релаьно купить за копейки дорогущую и отличного состава вещь).
У меня было свое объяснение перехода на секонд, я люблю новенькое, мне нравится разнообразие, дома халатов не выношу, нужны тоже какие то цикавинки... На внешнем виде ну никак не сказалась моя экономия... Поэтому бросайте в себе холить-лелеить эту а-ля экономию, чтобы отлично и стильно выглядеть много денег сегодня не нужно.
И да, я не работаю, собирали на квартиру, и тоже умею считать мужнину зарплату...
Меня прет))• 04 февраля 2015
О ужас, Вы себя не любите. Как другим Вас любить?
]Mrs.Сексуальность[• 04 февраля 2015
Ответ дляразмахер
Какая разница. Проблема не в размере дохода. А проблема в ваших личных комплексах. Вам бы к психологу - ну вам же по любасу денег будет жалко
автор размахер • 04 февраля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
У меня мама тоже на войне, наконец-то уговорила ее приехать к нам, взяла на субботу билет, а я в воскресенье хочу себе что-то купить (малого с ней оставлю)!
Пурген• 04 февраля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А почему вы мужу покупаете в бутике
А себе в секонде?

Кто у вас дома королева?
вы себе представляете эти ’бутики’, если себе автор брала год назад свитер ’АЖ ЗА 100 ГРИВЕН’ ?
автор размахер • 04 февраля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Бред какой-то.
У меня еще и размер большой, на меня по всяким распродажам за копейки не купишь!