НуКаНаКа• 05 февраля 2015

Чем мыть страрую ванну перед купанием в круге малыша. Как плавать.Дайте советы!!

Из за ситуации в стране переехали к родителям мужа, надеюсь временно.
Родила ребенка сейчас 2 месяца. Обнаружила круг для плаванья в вещах... Хочу начать купать малыша в нем, но есть вопросы...
Ванная не моя! Сейчас в квартире живут: родители мужа, я, мой муж, мой старший ребенок 7 лет и малыш. Пока купали в маленькой ванной. Народу в квартире много!! Ванная давно без ремонта, старая плитка...
Чем мне ее помыть и плитку, чтоб не вредно для малыша? И чем мыть каждый раз перед купанием малыша?
Нужно ли каждый день ее драить? И как? Как вы это делаете7

И еще, сколько воды набирать для купания и какой температуры нужна вода? Сколько по времени купать? Добавлять ли теплую в процессе?
Вот Она Я• 05 февраля 2015
В Днепр окуните и все страхи пройдут.

Тюрюнь_Тюнь• 05 февраля 2015
Для этого я сделала органическое средство сода+хоз.мыло+вода очищает и не вредно, ни в коем случае не доместосами и т.д от этого еще хуже, аллергия, раздражения и т.д, я набирала и пол ванны, но в идеале полную конечно... водичку тепленькую слегка, минут 5-10 я думаю больше Вы не выдержите в интересной позе стоять
Неугомонная• 05 февраля 2015
Мы моем содой. В воду бросаем специальный градусник детский, он показывает оптимальную температуру, около 34 градусов, но не больше 36. Купали и в круге, и без него. Воды набирали больше половины ванны. Насчет времени - смотрели по ребенку, минут 15.
jyliya81• 05 февраля 2015
Я тоже мыла содой и хозяйственным мылом. Без разницы, сколько людей живет в квартире, все равно это взрослые. Мыли ванну перед каждым купанием. Начинали с температуры 34. Купала с 1,5 мес. Очень нравилось нам так плавать-свобода движений, но заканчивали процедуры все равно не больше, чем через минут 15 (может быть переутомление). Ну и конечно же нужно смотреть по настроению малыша. Водичку теплую не подливали, так как вода в процессе купания остывает немного, вот вам и природное закаливание) И не оставляйте ни в коем случае без присмотра! Растите здоровенькими!
Кисельная барышня• 05 февраля 2015
Мы купаемся 30-40 мин.ныряем и плаваем!Без круга.
бювет_в_обед• 05 февраля 2015
Я озонировала воду озонатором. Как ванну не мой. А в Боярке недавно люди водопроводной водой траванулись.
kenguruwe4ka 2903• 05 февраля 2015
мыла моющими,начало обсыпать ребенка. Перешла на соду обычную. купались в круге с 1 мес.счас нам 5мес. и уже вижу что немножко надоедает,хватает максимум на 5 мин.Хочет садится в ванной и круг ей мешает.
lenchikh• 05 февраля 2015
Ванную мыла содой, доктор Комаровский тоже советовал. Набирали сначала чуть больше половины ванной, потом полную, старшая плавала минут 30-40, я на стульчике просто рядышком сидела. Младшая выдерживала 10-15 минут, температуру воды меряли тоже детским градусником, но мы типа закалять пытались в 2 мес мы плавали в водичке 30-32 градуса. Мы ванную мыли сначала каждый день потом реже, но у нас не было никого кроме нас, если мы спим в одной кровати, то я думаю и если купать вместе будем ничего страшного не произойдет.
автор НуКаНаКа • 05 февраля 2015
Спасибо за ответы! Попробую сегодня воду 37 градусов и буду постепенно уменьшать до 34 правильно? Ванну помою содой и хоз мылом!

А во сколько часов вы обычно купались? И как у вас проходило само мытье ребенка? Нужно же голову помыть и складочки всякие?

jyliya81• 08 февраля 2015
Я уменьшала в неделю на градус. Начинали с 34 градусов. Купались в 8, если ложились в 9. Если ребенок будет плавать, складочки и там помоются)