Любящая болтать• 05 февраля 2015

Врачи роддомов подурели???

Я понимаю когда курс адекватный он брал 800 б. 6400 грн.
а сейчас??? Не поверите те же 800 б или в валюте или по курсу ч.р. тоесть сколько там??? 25
Киев..
а без договоренности может так повезти...
Рожала в прошлом году с золовкой... потуги пошли.. а все на перекуре... нет ни кого.. всего лишь 22 часа было... аут..
а потом еще ходили за мной - вы ж нас отблагодарите? Не забудьте!!!
Из Кукуева я• 05 февраля 2015
Подруга рожала в декабре. Очень переживала за ’благодарность врачу’, т.к. настращали ценами. Беременность с проблемами. Кесарево. Договаривалась. Врач цену не называл. После родов отблагодарили - сколько смогли (символически). Врачом довольна, его отношение после не поменялось. 2 роддом. Киев. Единственное, что стребовали ’благотворительный’ взнос 1500 грн.
Когда я рожала несколько лет назад - сама сказала врачу, что рассчитываю на такую-то сумму (она была ниже средней таксы) - не отказал. Торг уместен :))

Коко На Страже• 05 февраля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
я рожала троих, и все три раза договаривалась и платила, и нисколько об этом не жалею, видела разницу, которые договорились и которые по скорой приехали, лежали корчились в схватках сутки и никто не подойдет(((( увы
А толку с того, что подойдет? Легче схватки станут? Или быстрее родите?
Мальчун-задирун• 05 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
Девушки, кто договаривается за роды, вопрос к вам
Кто из Вас договаривался с НЕОНАТОЛОГОМ?
или в эту сумму входит ’откат’ и неонатологу?
Откат неонатологу не входит, мы договаривались отдельно, сумму не сказала, за 5 дней осмотра оставили ей 500 грн, осталась очень довольна
Злю• 05 февраля 2015
никому не платили и не договаривались. партнерские тоже без проблем пустили мужа.
Умничка-помощничка• 05 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Давид?
Я рожала у него в 2007
КинДза• 05 февраля 2015
Рожала в 2011 дали 600 гр акушерке и всё,мне главное было после родов отдельную палату,чтоб можно было с ребенком быть,палата с холодильником,телевизором(ни разу не включала),душевой кабиной и унитазом обошлась тогда в 400 гр в сутки,зато смена белья через день,2 раза в день убирают палату,врачи и медсестры улыбаются. Отношение совсем другое. И плюс ко мне муж и родители заходили в палату в любое время. Есть с чем сравнить,рожала в 2001 в том же роддоме без денег-поселили на этаже где все тяжелые лежат-наркоманки,цыганки,бомжихи...это страшно,две из них родили и отказались от детей,в палате нас было 6 человек,одна постоянно плакала-ребенок родился и умер... Душ по расписанию,вода холодная,в туалет-очередь. Дочу не могла понять как кормить,из-за этого трещины появились,врач обращалась грубо,помощи не дождешься. В общем рожаешь не каждый день поэтому надо лучше заплатить,так как после родов итак тяжело,а тут ещё и отношение свинское. Рожала оба раза в 1 роддоме Днепр.
Мейк-ап форева• 05 февраля 2015
Родила в конце месяца, плановое кесарево 7 роддом, подписала обмену, направление с жк на госпитализацию при тазовом предлежание. Никому ничего не платила и не просили. Рядом была девочка в палате, по договоренности- 2 суток схватки, один раз пришел её оплаченный доктор, сказал ’ ну старайся’ и все)) вот вам 800 у. Е)

Нечего давать и не будут привыкать и требовать
Евгешечкааа• 05 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
а моя знакомая,рожая в 5-м у очень известного врача по договоренности, потеряла ребенка...наверное,на все воля Божия..
у кого рожала?
bunya2809• 05 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
тоесть не более 6400 грн???
Знакомая дала 7000 грн, но врач столько не просил, он вообще ничего не просил, может было дать и меньше, но они дали как планировали, лежали в бесплатной палате- блочная на дв комнаты там есть, и платили при подписания обменки благотворительный фонд. Лично я на строилась, что когда буду беседовать с врачом, сделаю морду кирпичом и дам уже по факту не более этой суммы,6-7 смотря как моя ласка будет. А еще врач попросил дать акушерке 500 грн. Наперед вообще кощунство озвучивать сумму, а вдруг что то случится, да тот же врач может я извиняюсь ногу сломать и не приехать, они что- боги?

автор Любящая болтать • 05 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
мне во втором неонантолог вошел в сумму... и он был крутой... ребенок был маловесный, я только в ладоши хлопнула все у меня когда перепугалась за малого
Tatius_ka• 05 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
ну вот плюс значит договоренностей, елси в эту сумму точно входит неонатолог
ибо все так пекутся за роды, а ведь по факту это только начало... и не гинеколог там стоит во главе этого ’начала’
автор Любящая болтать • 05 февраля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Давид?
ссылку кинула Горобей
Мини-бикини• 05 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
еще и неонатологу, за что? К нам приходили, даже по любому крику у ребенка, но я даже и не подумала дать, она ж не ко мне домой приезжала вне рабочее время.
Мыкила Янович• 05 февраля 2015
у меня на сландо в избранных объявление о котах-мейнкунах (добавила, просто фотка понравилась), так было 12 000 грн, а уже 19 000 грн. пересчитали котячий приплод по коммерческому курсу
Скользкая• 05 февраля 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
у кого рожала?
не могу сказать,просто договоренность не дает никакой гарантии...но там действительно был недосмотр врача...
Tatius_ka• 05 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Праивльно поступили!
Повторюсь - буду 2го рожать, буду только с неонатологом договариваться
Tatius_ka• 05 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
ну он может ’просто приходить по любому крику’ и не заметить непоправимого
Мини-бикини• 05 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
а деньги ему ума прибавят?
Самоучка• 05 февраля 2015
Ответ дляnataliyya15
вот это ’чуть больше внимания’ и вовремя принятое правильно решение во время родов спасает жизни людей... мой случай такой, а у моей двоюродной сестры было все тоже самое, только роды бесплатные, закончилось все очень плачевно
У моей сестры были платные и тоже все закончилось плачевно... и принимал роды завперинатальным...

Tatius_ka• 05 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
а деньги ему ума прибавят?
ну исходя из Вашей логики и акушеру нет смысла платить
Деньги конкретно неонатологу прибавят желание олее тщательно осомтреть ребенка, а не как само собой разумеющееся - чтоб потом родитиели всю жизнь выгребали
Мааарковная• 05 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
Я тоже с врачом сумму не оговаривала. Родила, потом отблагодарила сколько было. Никто не обиделся. Даже потом сказал, что ждет меня еще)))
а мне сказали - давай ещё, КС у нас стоит в 2 раза больше.
Отмотала своё• 05 февраля 2015
Это не врачи подурели, это люди подурели...
Официально роды бесплатные, зачем вы платите??
Считаете, что вот такая оплата в карман (читай, взятка) - это гарантия успешных родов??
А вы не думаете, что тем самым просто перекладываете ответственность с себя на посторонних людей?
Ну, продолжайте считать так дальше и дальше нарушайте закон, давайте взятки.
Ну, а врачей понять можно, если им суют деньги, чего б не взять )))
Мини-бикини• 05 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
простите, куда уже более тщательно? В томограф засунуть? Проявить экстрасенсорные способности?
дамаБезСобачки• 05 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
весь день не отходил от вас, на других забил? Или может он и к других так же относился, только бесплатно?))
Я рожала с дежурной бригадой, отношением очень довольна, меня даже под руку по коридору водили, что отвлечь от схваток, это все человеческий фактор. И если хороший врач относиться к вам хорошо, как вы думаете за деньги, то ошибаетесь, к другим у него такое же отношение.
я не буду с вами спорить, каждый останется при своем мнении и поступает как считает, в моей ситуации я видела другое отношение ко мне и к другим девочкам.
Слава Українi• 05 февраля 2015
Родила 3-х.
Про такие суммы не слышала.
Разницы особой не заметила,за деньги около тебя шепчут,обезболивают(расслабляют),а без денег-ты сама себя поддерживаеш(считаеш до 40-60),ходиш.
В первый день(или только утро) около платившей могут побегать или быстренько рассказать что к чему(это и в книжках на перед можно прочитать,как купать и т. д.)
Были знакомые(если что),знала про врачей чуть(в городском все нормально,а в обласном-можно попасть на ’профи’).
Но,первого ребенка родила в 42 недели,2-38недель(с подготовкой-кололи что-то теперь не можно,все быстренько,без проблем,но лучше в 40 рожать),3-4,150кг все отлично.
Жалею что не купила диск с выпиской с роддома(память все же).
С роддома домой приехала на грязном такси,зато со свекровью(это уже от мужа зависит)
bunya2809• 05 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
http://www.roddom2.kiev.ua/otdeleniya/7
Охренел этот врач, честное слово. Мне рекомендовали другого.
Tatius_ka• 05 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
Эм.... даже не знаю как тактично Вам ответить
у Вас у ребенке не было никаких патологий?.. Тогда о чем речь?
У нас врач-дебил не обратил внимание на ’что-то не то’ с ребенком. Там без томографа и дара бабки-ясновидицы можно было оботись
Не раскрытый парашют• 05 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
а что они должны делать при ваших схватках? По головке гладить? Сильно не поможет
Знакомая так потеряла ребеночка, никто не подходил при схватках, доплер делали не постоянно, сердцебиение ляли сбилось, а они этого не заметили вовремя и все...
Рожки-да-ножки• 05 февраля 2015
Это НЕ врачи подурели, а ЛЮДИ подурели

Кто требует оплату ? Никто НЕ требует , Вы же сами тыкаете и даете.
Каждый доктор держится за свое рабочее кресло и место.
Правл у людей есть благодарить , но НЕ такие адекватные суммы.
Не платите,если не хотите.
Просто гос.во выделяет детские, а многие думают, что их выделяют не ребенку, а докторам ,продавцам.
Кусочек Сыра• 05 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
ссылку кинула Горобей
ой, а мне он не нравится
вот своим врачем я осталась довольна - правда в 2012 он сумму в у.е.называл, малая была крупная при том что я мелкая, разрывов не было и на придуралку мне прислал хорошую баришню, а не дежурного коновала...