Любящая болтать• 05 февраля 2015
Врачи роддомов подурели???
Я понимаю когда курс адекватный он брал 800 б. 6400 грн.
а сейчас??? Не поверите те же 800 б или в валюте или по курсу ч.р. тоесть сколько там??? 25
Киев..
а без договоренности может так повезти...
Рожала в прошлом году с золовкой... потуги пошли.. а все на перекуре... нет ни кого.. всего лишь 22 часа было... аут..
а потом еще ходили за мной - вы ж нас отблагодарите? Не забудьте!!!
Киев..
Elenochka33• 05 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
напишите на мыло мне плз, не работает личка : ozorka@mail.ru
Спасибо, большое! Смс получила!
я вам очень благодарна!)
Elenochka33• 05 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
это 7й роддом на Предславянской
я в мае заплатила 8 тыс грн. курс тогда был 13, все остальные требовали 1000 у.е. Цену я сама ей называла, но я такая перепуганная была тем, что остальные не соглашались за мои 8 тыс. Может она и за ниже согласилась бы, я читала что у нее девочки и за 5 тыс чудесно рожали, и когда она на дежурстве была просто по скорой без денег тоже очень довольны девчонки были. Но по скорой это нужно чтоб повезло и к ней попасть, или к еще паре-тройке хороших врачей в 7м.
Ко мне приехала в полчетвертого утра, и трубку по ночам брала, и днем брала, если не брала, то присылала смску с вопросом. У дочки лоханки в почках увеличены были сильно, она даже с нашим узи бегала к их местному светилу уточнять все ли так страшно, как меня напугали.
но у меня ЕР были, я не знаю как она в кесаревом, почитайте может еще отзывы в инете про кесарево.
А на какой неделе вы с врачсем договаривались? Вы ей позвонили и потом приехали в роддом и там уже договорились? Да?
Берюковна• 05 февраля 2015
Ответ дляElenochka33
на 34 звонила, приходила к ней познакомиться
на 36 привезла ей карту она ее подписала сама у главврача
ну еще сердце дочки приезжала слушать, єто бесплатно
на 41 неделе еще узи приезжала делать, потому что никак мі не рожали еще:) узи дядьке - 250 грн
потом мне біло подозрительно как то, приехала к ней шейку посмотреть.
как то так
Мальчун-задирун• 05 февраля 2015
Ответ дляМини-бикини
еще и неонатологу, за что? К нам приходили, даже по любому крику у ребенка, но я даже и не подумала дать, она ж не ко мне домой приезжала вне рабочее время.
Могу Вам подробно объяснить, почему столько и почему договаривалась.
У меня первые роды были очень тяжелыми и ребенка откачали, когда его вытянули он не дышал, а дежурный врач неонатолог сказала мне и моей маме, что с Вашего ребенка уже ничего не будет, 90 % что он будет умственно отсталым.
Вы можете представить, что мы пережили????
До года, мы каждый месяц были на узи, невропатолога. Прошли за год 3 курса массаж, гимнастика, плаванье. И могу Вам сказать, что у ребенка было всего-навсего внутри-черепное давление и не более того, но благодаря таким врачам, мама может получить нервный срыв и потерю молока. Он начал разговаривать еще до года, сам пошел в 10 мес. и по развитию опережал многих своих сверстников. Очень благодарна нашему неонатологу, которая ведет сейчас нашего второго малыша, за то что попав к ней, она нас успокоила и поставила правильный диагноз, а также посоветовала хорошего специалиста невропатолога.
Пез Году Неделя• 05 февраля 2015
не знаю!в августе рожала с деж.бригадой-мне 33,реб 4кг и 56 см!!!!!!все ок!попросили только воды минеральной 2 бутылки купить!
Врачи разные бывают,так как и водители,уборщицы и т.д. и т.п.
Elenochka33• 05 февраля 2015
Ответ дляБерюковна
как то так
Спасибо большое!)
Любящая болтать
• 05 февраля 2015
решила предложить столько сколько смогу хочет пусть согласится нет досвидос... буду другого искать. Роддом вроде не плохой.
у моего мужа зп 8000 грн в мес.!!!!
Точно так же в школе и в саду... дам столько сколько смогу.. взнос же благодийный
у моего мужа зп 8000 грн в мес.!!!!
Ответ дляМальчун-задирун
На самой операции было: 2 хирурга, 2 анестезиолога, 1 неонатолог, 1 мед. работник. Изначально я врачу сказала, что бегать и тыкать деньги никому не буду, я ему даю сумму за все, а он пускай сам рассчитывается со своей бригадой.
Насчет неонатолога, мы договаривались не с дежурным, а с лучшим по-моему мнению специалистом, подошли и попросили вести в роддоме нашего ребенка, она согласилась. На вопрос сколько за услуги, нам ответили потом ведь это не главное, главное что бы ребеночек был здоровеньким. Приходила каждый день, даже в воскресенье, на протяжении 5 дней. На 4 день, по своей инициативе, дали ей 500 грн., осталась очень довольна. С дежурным врачами не договаривалась и ничего не платила, они знали кто нас ведет, были очень не довольны, но тем не менее ничего сказать не могли.
спасибо за ответ. на будущее буду понимать
а то механизма договоренности с акушерами знают все, а про неонатолога кого не питала - все глаза по 5 коппек
Мальчун-задирун• 05 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
Не за что
Тушь для2го класса• 05 февраля 2015
Я рожала по скорой во втором роддоме на Мостицкой (Киев). Прекрасно приняли роды. Отношение великолепное ко всем, не только к ’договорным’.
Ответ дляБерюковна
это 7й роддом на Предславянской
Здравсвуйте,можно и мне посоветовать врача??спасибо))jule20061@yandex.ru
вАлнуюся сильнА• 05 февраля 2015
Я бы и рожать не пошла, если бы таксу озвучили. Цены охренительные называние конечно...Сама благодарили врача 300уе в 2008, но она ничего не просила.
Зарядка для хачапури• 05 февраля 2015
Киевская обл. Бровары. 3 года назад заплатила за кесарево плановое 4000 грн. 2 месяца назад в том же роддоме плановое кесарево у того же врача. Думала затребует 500 уе. по курсу новому. Приятно удиаилась... врач озвучила сумму 4000 грн. При том что врач уже не просто врач а стала заведующей роддома.
ничевока• 05 февраля 2015
Люди, вы зачем вобще платите?? Зачем договариватесь???? У вас что так просто что ли роды не примут или что?? Вы смешные! А потом плачетесь тут про коррупцию, про цены. Я рожала в марте 2013 во вотом роддоме с джурной группой и скажу вам - шикарно!!! Панькались как с маленькой, шикарно все прошло. Разницы никакой не почувствовала и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА И НЕ ВЫМАГАЛ НИКТО. И всем так советую, а то гинекологи зажрались все, и все из-за вас, дамочки!!!
ничевока• 05 февраля 2015
Я за кесарево и с осложнениями не говорю. Я говорю про естесвенные роды
Марс атакует• 05 февраля 2015
Маю досвід платних і безплатних родів. 100відсотково задоволена умовнобезплатними, бо планувала не платити, але потім чоловікові сказала дати по 20 євро акушерці і лікарці. Причому лікар мені попалася ’дорога’, зі мною не панькалася, за ручку не тримала, а провела нелегкі роди просто професійно і наступного дня оглянула нормально і відповіла на всі мої питання( при такій скромній подяці).
А перші роди вже непамятаю у скільки обійшлися, бо це було 12 років тому, але сума була по верхній планці тодішньої оплати. Страшно переживала,бо перші роди, невпевненість ні в чому, і на лікаря надієшся якна Бога, тому розумію кожну молоду мамочку. На другі роди вирішила, що жоден лікар не зацікавлений щоб з дитинкою чи мамочкою були проблеми, і зекономлені гроші краще потратити на своїх дітей) Ну і чоловік спеціально йшов на роди, щоб помогти мені і контролювати медперсонал)
Всім бажаю вдалих родів і здоровеньких діточок!!!
ничевока• 05 февраля 2015
Все молодые мамы переживают и ни в чем не уверенны, но это не повод платить боснасловные деньги налево и направо. Я не понимаю и никогда не пойму таких мам.
ничевока• 05 февраля 2015
Главное сами же приучили врачей к взяткам, при чем не за что, и жалуются теперь. Я рожала абсолютно бесплатно и разницы не почувствовала вообще. Меня никто не обижал и отлично приняли роды
Евгешечкааа• 06 февраля 2015
ой, девочки, это такой спорный вопрос, платить или нет, каждый решает сам для себя, у кого есть возможность и хочет, платит, у кого нет и не хочет не платит.
так что не ругайтесь)