Манька Галченок• 05 февраля 2015

Можно ли родить бесплатно?

Очень интересно.Сама рожала бесплатно в Москве(не хвастаюсь)а просто пишу как есть,сама я Украинка.Так вот,о деньгах и о каких то лекарствах речи не шло.Все прекрасно прошло.При выписке тоже не платили.А вот сестре скоро рожать в Украине-список в род.дом дали необъятный.Интересно.....родить в Украине реально бесплатно????(рассуждаю сейчас с сестрой и хотим мнение других)
СернаМоисеевна• 05 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Так что получается,родители сами виноваты в том,что платят безумные деньги за роды и этим сами же пораждают коррупцию,а потом бедные мамочки бесплатно родить не могут ,так как наши врачи балуваны
Дело в том, что мамочки очень боятся родов, особенно это касается первородок, и считают, что если они заранее познакомятся и договорятся с врачом о котором много хороших отзывов, то это даст какие-то гарантии того, что все пройдет хорошо. А за выбор врача и договор нужно платить. Спрос, как говорится, порождает предложение. Т.е. девочки покупают собственное спокойствие, им так проще.

4elsy• 05 февраля 2015
Ответ дляsamka
и у меня пеленочки,прокладочки
но соплеотсос,термометр,груша ребенку тоже было.это все для нас.мы бы это и без списка купили
а у подруги это все в списке от роддома. тока не простой соплеотсос. а такой длинющий трубкой - им отсасвают жидкость если ребенок наглатался. ну лекарств там огроменный список. в общем приехала она с этим пакетом - так его так и не открыли врачи. своим все сделали, а пакет забрали. о, там еще кетгут в списке был причем определнной фирмы =)
tasik6• 05 февраля 2015
Ответ дляПетриківна
Ну не прям бесплатно.но с дежурной бригадой можно рожать.в киеве выбираете любой роддом.платите благотворительный взнос от 700 грн до 3000.никто денег не требует.
Рожала в 2010 и в 2013 а в 7 роддоме.никто денег не требует
благотворительный я не платила, хотя в тот момент была без киевской прописки
просто не платила и все
автор Манька Галченок • 05 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Хорошо пусть покупают кто хочет спокойствие.Но почему врачи некоторые просят за роды денег??
tasik6• 05 февраля 2015
Ответ дляsamka
и мне приносили) удобно
я так поняла какие накладки для груди мне больше всех подходят и какие подгузники и масло для массажа
и я точно так же
в этом году делали ремонт, и выгребали все я шкафов, которые были под уничтожение, нашла еще кучу всякого о чем и забыла даже
СернаМоисеевна• 05 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Но родить с дежурной бригадой бесплатно можно! А вот уже в послеродовом отделении сложнее без денег находится. Там к тебе сильно никто рваться не будет, любая услуга стоит денег. Ком не продходили медсестры с предложениями помыть и т.д., но фраза ’у меня второй ребенок’ действовала безотказно )))
автор Манька Галченок • 05 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Помыть кого??
tasik6• 05 февраля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
послеродовое это жуть, муж всем денег разсовал но это не спасло меня от много чего... но то уже на их совести..благо был 1 нормальный человек, который помог мне в самый тяжелый момент и бесплатно совершенно
СернаМоисеевна• 05 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Я с таким не сталкивалась, никто ничего не просил, давала сама сколько захочу и кому захочу после родов.
Помыть ребенка, конечно, смыть первородную смазку и т.д.
Хотя, когда я родила и нужно было вставать первый раз, меня дежурная акушерка повела в душ и давай лезть в душ и мыть меня. Я возразила, что могу и сама, но она сказала, что так положено и все тут. Спорить с ней особо не было ни желания, ни сил: хочешь - мой. Так она потом еще сутки ко мне приходила и спрашивала все ли хорошо и подмигивала. Но я ничего не давала )))

Сигарный шланг• 05 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
Список купить нужно!всё в родзале на Вас используют.а рожать с врачами которые на смене!дежурная бригада.!Беременной неостанетесь!
У меня по всему списку на 1500 гривен понадобилось из него на 300 гривен). Я не успела купить по списку, мне его выдали,я даже пошла в аптеку ,но у меня не хватило денег,пошла домой,подумала что на неделе куплю. Ну и начались преждевременные роды. Приехала на такси в роддом,по коридору бежала на кресло заскакивала. Даже не успели сапоги снять)))) Родила сына) Мужу вынесли список что надо откупить,что потратили на меня. вот потратили на 300 гривен. Так и многие покупают по списку на 1500 гривен и все у себя оставляют.
СернаМоисеевна• 05 февраля 2015
Ответ дляtasik6
Да, Вы правы, послеродовое - это жуть. Я никому не давала по требованию, еще и девочкам с палаты помогала. Но были люди, которые, действительно, помогали не за деньги. Вот таких хочется отблагодарить
автор Манька Галченок • 05 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
все почитала и поняла,скажу сестре,что не нужно договариваться и платить,беременность проходит отлично,начнет рожать на такси довезем ,роды примут,что надо куплю на месте и дам по 100 грн.дежурным и на этом все!Правильно?
Сигарный шланг• 05 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
именно так у меня и было,
Сигарный шланг• 05 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
тем более если роды проходят отлично...не переживайте тогда. родит у дежурного врача.
автор Манька Галченок • 05 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
а кровь надо сдавать,у нее редкая 4 отриц??
СернаМоисеевна• 05 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Спрашивают не меня, но и я отвечу))
Думаю, правильно. Единственное, как мне кажется, муж нужен рядом: принести воды, поддержать, позвать врача и вообще нужен рядом мыслящий человек, т.к. роженеце в родах не до мыслей))).
Мне даже кто-то говорил, что дежурная бригада отвечает за роженицу и не дай Бог что, им будет не сладко.
Я рожала второго с дежурной и все ок. Моя сестра тоже второго рожала с дежурной. У нее первое было кесарево, поэтому положили раньше и она ждала родов. Родила с дежурной и мужем, были естественные роды.
Тут главное не боятся и настроиться на то, что все будет ок и что с любым врачом работать придется именно роженице.
Сигарный шланг• 05 февраля 2015
Ответ дляМанька Галченок
кровь муж мой сдавал ,у меня 4 положительная....а вообще -то с отрицательным резусом конечно лучше под наблюдением врача быть постоянно.
автор Манька Галченок • 05 февраля 2015
Ответ дляСигарный шланг
она уже коньяки выносила врачихе.с которой рожать хотела.но когда отравилась сестра.та врачиха ноль эмоций
автор Манька Галченок • 05 февраля 2015
я конечно ее отругала и не поняла на какой черт она ей носила и мне зараза не сказала-это я любя и она сама не знает зачем ей носила,молодая глупая