МошеЙница• 05 февраля 2015
Ремонт ванной комнаты в ХРУЩЕВКЕ,зайдите плиз
Девочки, кто не очень давно делал ремонт на трех квадратных метрах??.. Нужно менять все! ванну,умывальник,унитаз,полотенцесушитель...плитку,трубы...) поделитесь сколько кто потратил и на что,хоть приблизительно,сколько обошлась работа мастера? сколько времени понадобилось...если кто выложит фото,буду признательна...чувствую,что будет стоить все это миллион....
рукиЖимолости• 05 февраля 2015
Нам прораб насчитал на полный ремонт санузла хущевского 1 тыс у.е. Это с работой и материалами.у
МошеЙница
• 05 февраля 2015
Насчет демонтажа,да, думаю,сами как-то все поотдираем,ну ванну тоже думаю вывезти попросить...шкафчик с зеркалом у нас есть..так чтоб прям он мне сильно нравился то нет,но его можно на первое время будет оставить... ванну думаю подешевле взять,акриловую,наверное...умывальник маленький(большой,большой то всеравно не влезет
)...унитаз не модный))) меня смущает что я совсем не знаю во сколько обойдется стоимость труб,их установка...ну и нюансы по установке вот таких деталей..если по плитке все более понятно,плата за кв.метр...а вот как там?? потолок по чем??
МошеЙница
• 05 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
50 тысяч грн это 2,5 тыс долларов, сами понимаете, что сумма для покупки большей квартиры незначительная. А вот за такую сумму получится хороший ремонт - не эконом класс, но и без испанской плитки.
извините,считаю что это ну ооооочень дорого для хрущевки,даже если б и были у меня лишние деньги,я была б просто морально
выложить такую сумму на тубзик)))
а если не сложно,может есть фоточка,просто интересно...?будет к чему стремиться...
выложить такую сумму на тубзик))) а если не сложно,может есть фоточка,просто интересно...?будет к чему стремиться...
Ответ дляМошеЙница
а вы пригласите сантехника по обьявлению или по нескольким и они вам просчитают полную стоимость работ и дадут список что нужно купить, зайдете в интернет и посчитаете все
рукиЖимолости• 05 февраля 2015
Ответ дляАлисок
Делали в ноябре-декабре. Полностью сносили стены все и делали заново. От потолка до пола. Ванну совмещали с туалетом. Квартира хрущевка, двушка. Вышло около 25- 30 тысяч за санузел (включая новую ванну, умывальник, зеркало и тд.) Все покупалось в Епицентре Запорожья. По времени затрудняюсь сказать, но примерно кухня, коридор и ванна с туалетом чуть меньше месяца, в квартире не жили в это время, творился АД просто! Делала знакомая бригада из трех человек.
Очень красиво, ярко и позитивно вышло!
МошеЙница
• 05 февраля 2015
Ответ длярукиЖимолости
оо,это что-то менее пугающее меня)))..а что входит в материалы?...
Ответ дляАлисок
ярко
рукиЖимолости• 05 февраля 2015
Ответ дляВеснушка
ну понятно, что всегда есть что-то удобней, новее, интереснее и т.п за всем не угонишься.
я просто не вижу смысла вкладывать деньги в дорогие мелочи для такой квартиры(если, конечно, автор не собирается никогда с нее съезжать)я просто считаю, при желании и мин возможностях(если не вникать в ситуацию в стране, конечно), хрущевку продавать и покупать что-то новое.ну это я по себе сужу, конечно.
так вот всякие супер дорогие переходничики, испанская плитка и тп. стоимости ей не добавляет.поэтому пустая трата денег, лучше отложить, и использовать материалы и сантехнику соответственно квартире.
Вот и мы решили продать хрущебу, т.к. вкладывать только в санузел тыщу баксов посчитали неликвидным. Купили небольшой дом.
Ответ дляЧупокабра
Так вот. Хороший мастер никогда в жизни вам не посоветует брать самые дешевые материалы. Потом эта эккономия боком вылазит.
Я знаю что предела совершенству нет. Но за 15 000 автор ремонт не сделает
Где??? Где написано, что мастер посоветовать должен именно самые дешевые материалы? Экономия никогда не заключалась в покупке самого дешевого, это и ежу ясно.
Только идиот (простите за сравнение) будет думать, что самое дорогое - это самое лучшее.
А мастер нужен для того, чтоб посоветовать ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант, а не самый дешевый.
Между этими 2 словами огромная разница в цене.
МошеЙница
• 05 февраля 2015
Ответ дляtasik6
когда еще курс был по 8( Эх....!),мы приглашали одного,сказал около 10-12 тысяч..это сдемонтажем,и дверь поставить...меня сейчас именно интересует... преглашу конечно,просто хочу услышать что по чем.
Ответ дляУтка_в_тапках
дело не в супер дорогих переходничках, а в том, что когда считают расходы не учитывают много мелочей, а потом из этих мелочей набегает приличная сумма.
Кроме смесителей, еще нужны сифоны, к унитазу еще нужна крышка и переходник на канализацию. Плитка тоже кладется на смесь и швы затираются, может кроме этого еще и стены равнять придется. Багеты, уголки, переходники для труб и еще тысяча мелочей - это все деньги.
правильно еще обязательно сразу коврики купить, красивые дозаторы, шторку в ванную, пару искуственных букетиков с икеи
вы что то не то говорите
какие багеты в Хрущевку?
не ну конечно можно и навесной потолок на 3 квадрата всунуть и 10 точечных светильников... дело ж хазяйское
и можно еще гребенку за 4 000 гривен поставить с разводкой холодной и гарячей воды по всей квартире никто ж не запрещает
но судя по всему это не автора вопрос
вы что то не то говорите
какие багеты в Хрущевку?
не ну конечно можно и навесной потолок на 3 квадрата всунуть и 10 точечных светильников... дело ж хазяйское и можно еще гребенку за 4 000 гривен поставить с разводкой холодной и гарячей воды по всей квартире никто ж не запрещает
но судя по всему это не автора вопрос
Утка_в_тапках• 05 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
выложить такую сумму на тубзик)))
50 тыс по нынешним ценам это не много, но это ремонт не эконом класса. Эконом будет тысяч 30 наверное.
У меня фоток нет да и цену я не скажу, т.к. делали всю квартиру сразу.
Выше девушка выкладывала фото и писала цену.
рукиЖимолости• 05 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
дверь, ванна, унитаз, трубы, плитка, пластик. Но все бюджетное.
При этом абсолютно уверена, что если бы решились тогда на ремонт, сумма возросла бы вдвое - обычно прорабы занижают предварительную стоимость, чтоб заполучить клиента.
Ответ дляМошеЙница
демонтаж и вывоз мусора это дорого, машина будет стоить около 500 гривен + снести все мешки и загрузить в машину
+ сбить всю плитку и т.д..- тоже денег стоит
лучше купить насадку за 50 грн и перфоратором за 3 часа все снять самим...
кстати стену, если хороший мастер равнять будет выкладкой плитки по уровню..а не сначала еще пару тысяч на поравнять и потом плитку ложить
мы покупали клей по акции 10 кг ( 1 мешок) за 64 грн перед новым годом
затирка стоимость аж 48 грн еще осталась даже, причем затирали одним цветом фартук на кухне, ванную и туалет
конечно если покупать сантехнические люки-инсталяции то это еще минимум тысячи 2-3 грн и тогда же нужно будет инсталяцию унитаз, что тоже около 400 у.е
у всех свое представление о ремонте в санузлах
МошеЙница
• 05 февраля 2015
Ответ дляАлисок
О супер,просто и со вкусом)) видела эту плиточку с домиками когда-то)) Кстати а почему никто не пишет,сколько времени на ремонт ушло? кто из дома уезжал??
Ответ дляУтка_в_тапках
у девушки каждая деталька домика стоимостью в половины всех плитки ( фризики)
Ответ дляtasik6
Вывоз мусора капец полный нам в 1000 гривен обошлось :(
Утка_в_тапках• 05 февраля 2015
Ответ дляtasik6
вы что то не то говорите
какие багеты в Хрущевку?
но судя по всему это не автора вопрос
вы что то не то говорите
какие багеты в Хрущевку?
но судя по всему это не автора вопрос
Ну багеты лично нам нужны были чтоб прикрыть щель, поэтому и написала их)) Кроме них, что из перечисленного не нужно автору?
Обычно считают, плитка, ванна, унитаз, смесители, работа. А то что ванну на что-то ставят, чем-то закрывают(экран или плиткой обкладывают), сифон нужен - про это забывают. И так же со всем остальным.
Ответ дляАлисок
мы сделали проще
демонтаж делал муж полностью сам
мешки стояли у нас под дверью, попросили у дворника что она, когда приедет машина мусорная большая нам позвонила, мы спустили все вниз ( благо есть лифт большой) и дали ребятам 200 гривен, они все загрузили и вывезли
демонтаж делал муж полностью сам
МошеЙница
• 05 февраля 2015
Ответ длярукиЖимолости
сто пудов! я мечтаю о трешке,и возможном прибавлении в семье, а эти хрущевки жесть конечно,помимо того что ванна 3 метра,та и кухня,метров 3,5))) разве можно на такой кухне готовить????? у меня все причандалы кухонные лежат где попало...не куда впихивать....я не верю что бывают кухни даже 8 кв.м!!(((((( просто в ванной ну вообще катастрофа,грибок на стенах еще краска старая белая жесть...я б не делала,аа лучше откладывала, но туда заходить страшно....по этому хочу все сделать как можно экономней...
Ответ длярукиЖимолости
Мне кажется, это не реально вложиться в эту сумму.
Начнем с двери - полотно нормальное стоит минимум! гривен 700, + доборы и наличники гривен 300, замочек от 100, ручка тоже примерно 100, петли, резинки 100, + установка гривен 300.
Итого дверь (если ничего не забыла) минимум 1600 грн.
Ответ дляУтка_в_тапках
ну так плитку и считают с экраном уже, его можно сделать и с гипсокартона и сверху плиткой обложить
я же по этому и говорю, что нужно вызывать мастера, возможно у них нормальные трубы еще и сифон тоже нормальный и не требует замены
а нормальный мастер сразу скажет, что вот это нужно менять, а это еще лет 20 простоит спокойно и не нужно туда лезть и т.д..
если вы не заметили то сумму в 15 000 я написал как самый самый минимум и если покупать все самое не дорогое
темболее у человека уже многое есть
+ если денег особо нет то можно и не покупать в данный момент новую тумбу и новое зеркало
просто сделать ремонт сантехники и плитки
темболее у человека уже многое есть
Утка_в_тапках• 05 февраля 2015
Ответ дляtasik6
ну пусть там фризиков и декора на 2 тыс будет. Сама плитка не из дорогих.
рукиЖимолости• 05 февраля 2015
Ответ дляМошеЙница
Кухня- это ппц, мы с мужем ее до сих пор с ужасом вспоминаем, кто мог придумать такую маленькую площадь для помещения, где все крутятся круглосуточно?
Ответ дляУтка_в_тапках
ну так за 2 000 можно купить новый смеситель, вот вам и экономия
или я не права?
вместо натяжного потолка сделать хороший пластик это не дорого совсем
а плитка в Эпицентре есть вообще дешевая, если порыться в интернет магазинах или на спец форумах то можно за копейки купить лист гипсокартона или бу в отличном состоянии всякие нужности
или я не права?
Утка_в_тапках• 05 февраля 2015
Ответ дляtasik6
темболее у человека уже многое есть
гипсокартон тоже денег стоит. Я об этом))
И автор написала, что нужно менять все. Не сделаешь сейчас такой ремонт за 15 тысяч
МошеЙница
• 05 февраля 2015
Ответ дляАлисок
а чтож там за мусор такой старая плитка?
у нас один ряд плитки только у самой ванны,все остальное белая облупившаяся краска,думаю много мусора не будет) слава Богу!..а ванну,как писал кто-то выше,могут бесплатно вывезти..
рукиЖимолости• 05 февраля 2015
Ответ дляanonimka
Не знаю, мы же ремонт не сделали тогда. А вот в доме мы уже разошлись по полной, срывали полы, стены ровня ли и т.п., и полный ремонт нам вылился нам в цену хорошей иномарки.
Ответ дляМошеЙница
у меня двушка
с нее сделали трешку, правда не хрущевка а Т4 серия
достаточно большая
у меня сейчас кухня на балконе, жду мебель уже
полностью все туда вынесли
там где была кухня будет гостинная-столовая это 8 кв метра + кусочек коридора
там где была гостинная, самая большая комната там детская
ну и спальня останется спальней
нам для троих места достаточно
раньше тоже хотела трешку, но в данный момент немного по другому решили переиграть
достаточно большая
полностью все туда вынесли
ну и спальня останется спальней
нам для троих места достаточно