Майская киска• 05 февраля 2015

Похожее произведение на "Гарри Поттер"

Сыну почти 12. До этого читал из-под палки. Сейчас каждую минуту уделяет чтению Гарри Поттера. Уже 4-ю часть читает. Боюсь что буду делать, когда и дочитает. Может посоветуете что-то похожее. Спасибо.
ПочтальЁнша• 05 февраля 2015
Мне в таком возрасте очень нравились Хроники Нарнии, они отличаются от фильма.

автор Майская киска • 05 февраля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо. Этот фильм он тоже любит.
неДодекаэдр• 05 февраля 2015
пусть читает на английском, адаптированный вариант (можно скачать)
заодно и язык подтянет
Балаболка• 05 февраля 2015
зайдите на литмир, там есть детский раздел, есть что то похожее но я не углублялась http://www.litmir.me/bs/?g=g6 думаю найдете точно что еще приглянется
Холодная каша• 05 февраля 2015
ну если ничего не найдете - можно почитать плагиат типа Таня Гроттер и все-такое

их много и названия похожие
ПочтальЁнша• 05 февраля 2015
http://www.100bestbooks.ru/m/index.php
по вашей теме:))))
После шести ни-ни• 05 февраля 2015
кристофер сташеф ’чародей поневоле’

Балаболка• 05 февраля 2015
кстати на литмир есть Перси Джексон, тоже должно быть интересным, ну фильм еще был
автор Майская киска • 05 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
заодно и язык подтянет
Ана, заставишь его на англ. Шесть лет с репетитором, 4 класса в школе с углубленным и... ничего. Полный 0! ((((
автор Майская киска • 05 февраля 2015
Ответ дляХолодная каша

их много и названия похожие
Прикол! Даже не знала про такое)))
неДодекаэдр• 05 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
значит, пусть готовится к тому, что выбор рабочих мест для него сужается.
былоИпрошло• 05 февраля 2015
Нам Эрагон в этом возрасте пошел, тоже после Поттера.
автор Майская киска • 05 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Говорим, что будешь смотреть на знатоков английского из окна трамвая, в лучшем случае. Сейчас наличие англ. даже не обсуждается, уже нужно знать 2 языка. Ну разве мы слушали своих родителей? Муж махнул рукой, говорит что он не гений, только спорт его спасет. Ходит с 2-го класса на бокс, а сейчас на борьбу пошел и в бассейн. Итог: позвонили час назад со школы, переутомление, давление, лежит дома, отсыпается.
автор Майская киска • 05 февраля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Мерси!
неДодекаэдр• 05 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
ну, если передумает - то можно к репетитору или во взрослые группы походить, так что не отчаивайтесь. но во взрослом возрасте учить сложнее, к сожалению
broker182• 05 февраля 2015
Трилогия ’Таймлесс’ Керстин Гир.
Больше бы рекомендовала для девочек, но и мальчикам, думаю, понравится.
бювет_в_обед• 05 февраля 2015
Послухаю, у нас аналогічна проблема.
До Гаррі Поттера нічого не читав, і після - нічого не читає((((( Каже, не цікаво((
автор Майская киска • 05 февраля 2015
Ответ длянеДодекаэдр
4 класса школы с углубленным изучением, с 1-го класса с репетитором (хорошим! остальные уже бегло говорят) 2 раза в неделю по часу.
laloolay• 05 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
ну бывает, что языки не даются, так что тут всё от желания зависит. если так нравится Гарри Поттер - то попробуйте найти его для адаптированного чтения на английском, вдруг сработает

Балаболка• 05 февраля 2015
может Хоббит, он попроще чем Властелин колец, но оочень интересный
Здрасьтенька• 05 февраля 2015
Автор, у нас то же самое)) В конце летал реально глотал одну книгу за 5-7 дней (9 лет). Как школа пошла чуть медленнее процесс пошел. Тоже думаю, что еще купить чтобы читал, а не на полке пылилось
автор Майская киска • 05 февраля 2015
Ответ дляlaloolay
а что значит на адаптированном для чтения? И где найти?
Веснушка• 05 февраля 2015
посоветую серию Лукоморье (Сергей Бадей), он легкий, веселый.
Здрасьтенька• 05 февраля 2015
Ответ дляБалаболка
Я себе на заметку возьму) Сын недавно ходил в кино на Хоббита.
laloolay• 05 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
http://english-easy-ebooks.com/adaptirovanny-e-kni...

а найти - в Интернете :) есть масса ресусрсов, посвященных изучению английского, и там много литературы
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 февраля 2015
Мы Дьяченков читали все, по несколько раз, уже 18, иногда вытягивает, перечитывает. Эрагорн тоже 3 книги. По поводу английского, есть поттер у нас на оригинальном языке, не читал, хотя английский отличный. Сдавал дпа в 9 и 11 классе, учителя с ним просто болтали. Первый учитель хороший был, спецшкола. Потом перевели в другую и знания начали терятся. Уговорила со скандалом на курсы возле м. Политех. В детскую группу не попал, а ему было приблизительно 12-13 лет, пошел во взрослую, в основном молодеж, так он бежал сам туда, 3 курса отучится, на последний отговорила, не было смысла. Так что всему свое время!
АлывердЫ• 05 февраля 2015
Очень рекомендую ХРОНИКИ НАРНИИ (7книг). Для 12 лет самое то!!!!
ЕЩе ’Темные начала’ Филипа Пулмана (3 книги: Золотой компас, Чудесный нож и Янтарный телескоп), Кристофером Паолини серия’Эрагорн’ (3 книги).
Для постарше ’Таймлесс’ Керстин Гир (3 книги) и произведения Кассандры Клэр (серия ’Орудия смерти’ и ’Адские механизмы’, плюс там еще много ответвлений про сумеречных охотников), Хокинс Рейчел и серия ’Проклятая школа’
автор Майская киска • 05 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Спасибо. Все так подробно.
АлывердЫ• 05 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
Спасибо. Все так подробно.

главное, желание не перебить!
А книг очень много хороших есть ))))
автор Майская киска • 05 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ

главное, желание не перебить!
А книг очень много хороших есть ))))
Я уже сама заблудилась))) Возьму что-то на 23 февраля.