Утка_в_тапках• 05 февраля 2015
помогите советом
дочке2 и 9. я недавно родила еще одну. наша семья -это мама..папа..и две доци. вот с приходом домой из роддома ,старшая ,которой 2 и 9,стала вести себя ПСИХОВАННО. она мсожет укусить,когда играешься с ней.. бросить игрушку со всей силы на пол.-не мягкую! на полу валяться и бить себя по голове руками. я занимаюсь малышкой,а муж все время проводит со старшей.иы сразу так распорядили роли,чтобы старшая не чувствовала ,что ей мало внимания... но сегодня наш папа уже заплакал и не выдержал..ушел курить на балкон со словами-тыне знаешь,что мне стоит ждать встречи с тобой эти полгода.. он просто не знает и я не знаю-как и что делать..говоришь..убери пазлы -их по 4 вида валяется-на полу..на столе..на диване.. а в ответ игнор... эти кусания.. девочки..что делать. ребенка не били никогда и в семье всегда любовь и понимание.
Утка_в_тапках
• 05 февраля 2015
может..мы сильно много хотим осознания от ребенка в 2 и 9 ? но мне становится страшно,если сейчас упустить момент,то потом будет поздно. проблема в основном в том,что когда играется-может запустить в тебя игрушкой-как бы от радости.. или 100 раз попросишь убери.сложи... приходиттся делать самим и якобы выкидывать в мусорку..начинается крик..плач... папа начинает \со старшей разговаривать..она обнимает целует погладит..но через час все по новой.
Не обижаюсь• 05 февраля 2015
Ребенок ревнует! Что за дурацкое распеределение ролей??? Вы думаете маленькой девочке достаточно одного только папы?
Утка_в_тапках
• 05 февраля 2015
Ответ дляПироженкА
это ревность! а почему только папа занимается? меняйтесь!
я тоже со старшей сижу- и в парикмахерскую сходили и когда папа в городе-и массажик ей делаю..и все как прежде-кушать даю я и контролирую,чтоб поела.. а в основном глажка..стирка.. бутылочки -с манюней вожусь.
Утка_в_тапках
• 05 февраля 2015
Ответ дляНе обижаюсь
у нас вс семье за всю жизнь никогда ничего дурацкого не было. маленький ребенок у папы кричит на руках-ему только Неделя. мы и вчетвером по вечерам садимся -говорим-погладь сестричку-не хочу..дай ей игрушку-не хочу... я хочу как раньше-нормальных отношений ....(((с ребенком имею ввиду. в основнои. с папой корнфликт ..он принимает близко к сердцу ее выбрыки.
evsyukovolga• 05 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
попробуйте все делать вместе,у меня конечно малой по старше был,но я ему объясняла что скоро сестричка будет,с роддома пришлия ему первому дала ее потрогать ,посмотреть,дала ему задание приносить сестричке памперс и присыпку это за ним,гуляли всегда вместе,игрушки покупабтся сразу двоим,вещи и ей и ему,и сейчас также все в двойном экземпляре,у нас ревности не было....может и вам попробовать как то ее приобщить к уходу,на прогулке дать покатать коляску,пусть рядышком идет и типа катит,они такое любят
АгатаХристя• 05 февраля 2015
младшей вообще до фонаря сколько вы её сюсюкаете. Мне старшую даже жаль. Вы о чём? ’погладь сестричку...’. Для ребёнка катастрофа видеть конкурента на любовь, а вы ей пыточную. Наоборот, взять старшую на диван дурачиться, баловаться, играть. Максимум времени уделить только ей. А малая всё равно сопит и пузыри пускает.
Утка_в_тапках
• 05 февраля 2015
Ответ дляАгатаХристя
даже бы и не подумала. задумаемся.