Липка-прилипка• 06 февраля 2015
валютная ипотека
У кого какие мысли как теперь погашать.
Злые, думающие "так вам и надо" и "чем думали раньше" проходите мимо.
тянитолкайка• 06 февраля 2015
так вроде банкам дали рекомендации пересчитывать по 8, не знаю правда ли и согласятся ли банки
Принцепесочка• 06 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
Не по 8, кажется 13
Принцепесочка• 06 февраля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас та же ж....
Буду отдавать квартиту
Сейчас многие банки рассылают письма счастья, предлагая погасить кредит с большим дисконтом, если у вас есть деньги можете предложить своему банку такую операцию
Твоя подруга• 06 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет. Банк ОТР. Плачу по курсу банка на день погашения.
они отказываются переоформить в гривневый?
мадам Везувий• 06 февраля 2015
мне 4 месяца осталось. уж выкручусь. обидно, досадно, но почти финиш. случись бы такой рывок курса ранее - не вытянула бы( плачу 400долл в мес.
Зубная фея• 06 февраля 2015
Это конвертация по ОТП
Звертаємо Вашу увагу на умови конвертації:
Конвертація валютного кредиту в грн за курсом НБУ / МБК на день угоди;
Конвертація припускає наявність пільгового періоду (валютна процентна ставка) до 3 років, а також можливість списання частини заборгованості;
Трудно что-то даже посоветовать.
Если по состоянию на вчера, то тупо надо было конвертировать.
Но уже сегодня работает единый валютный курс, а он практически на 50% выше вчерашнего возможного курса обмена.
Трудно что-то даже посоветовать.
Если по состоянию на вчера, то тупо надо было конвертировать. Но уже сегодня работает единый валютный курс, а он практически на 50% выше вчерашнего возможного курса обмена.
Из ДОМа-2 Я• 06 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
автор, у моего брата то же в этом банки ипотека, ему на пол года снизили процентную ставку, но при таком курсе все равно сумма огромная, он платит за малосемейку 18метровую 350 уе, сейчас уже и родители подключились с помощью, что дальше будет даже не представляю
Из ДОМа-2 Я• 06 февраля 2015
Ответ дляТвоя подруга
моему брату предлагали, очень не выгодно
Зубная фея• 06 февраля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Т.е. конвертировать по 16-17 грн./долл (по курсу в кассе банка) это было не выгодно, а теперь платить по 23,5-25 грн./долл. выгодно?
Ню-ню.
Липка-прилипка
• 06 февраля 2015
Ответ дляТвоя подруга
нет не отказываются. Переоформление по курсу текущему + процентная ставка плавающая (ее максимум не прописан, реально доплывает до 50% в год). Когда был доллар по 16 при переводе в грн получался 22. К тому же переоформление это по сути новый кредит, для получения которого нужно опять же понести расходы (оценка имущества и т.д). Также, как мне объяснили, мне могут отказать в выдаче, т.к. это новый кредит и все справки естественно новые.
Из ДОМа-2 Я• 06 февраля 2015
Ответ дляЗубная фея
Ню-ню.
ну там не все так просто) особенные условия какие то, точно не скажу
Зубная фея• 06 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не знаю вашей суммы и предмета ипотеки, но втуляют вам по полной. Объект ипотеки не изменился и новые расходы побоку. Это не новый кредит, а пересмотр условий старого кредитного договора. Нужно не просто говорить, а добиваться проекта нового договора (или дополнения к старому, см. как у них юристы прописали). По каждому пункту торговаться. Выбивать 3 года пониженной (старой валютной) ставки и т.д.
В конце концов, если к моменту подписания вы посчитаете это все таки не выгодным, то никто же не заставит вас это подписывать. Будете платить, как есть.
Очень добрый аноним• 06 февраля 2015
Переоформляли несколько лет назад в Укрсоце - тогда еще курс скакнул с 5 на 8. Это действительно все оформить с нуля - все документы, все справки, договор новый выдают. Обходится дорого. Первый год тогда давали льготный % - не помню какой, но в сумме на тот момент выходило 1:1 (выгоды от переоформления из-за разницы в курсе не ощутили),ставка плавающая, каждый год только растет, сейчас конечно довольны, но тогда было грустно переплачивать
Плакат с автографом зимы• 06 февраля 2015
У меня тоже самое что и у Вас только Универсалбанк. В 2012году мы продали ипотечную квартиру и купили новую, погасили пол кредита. Но сейчас так уже не сделаешь.
Ответ дляyasilisa
У Вас ребенок прописан в объекте ипотеки??? Это важно.
У нас в Договоре, если прописываем ребенка то по согласию с Банком, или штраф 3000 долларов
И.О. человека• 06 февраля 2015
У нас кредит в Авалі, запропонували переоформити( точніше відкрити ніби новий кредит, звичайно ж з новою заставою....) по курсу 11 під 17% річних, ми зраділи...банк мовчить три дні....а тепер банк думає, що робити, так як курс сьогодні 25....жесть...не знаєм під який нм скажуть тепер курс...
Дуболом• 08 февраля 2015
10.02.2015 в 9.00 Митинг ’Валютный бунт’ - возле Верховной рады! Я лично пойду!