Я в дамках• 06 февраля 2015

Они уже зажрались!!

Позвонили с род.комитета ( я на собрание не смогла прийти) и сказали, что випускной в садике в старшей групе стоит 400 грн. Єто типа на все - подарки учителям, стол детям, украшение зала и мал.подарки деткам. В групе 28 чел. Я считаю, что много и нужно поскромнее. как у вас.
Садоводница• 06 февраля 2015
у нас чуть больше, но я не считаю, что это много по нынешним меркам

Пенять на зеркало• 06 февраля 2015
Очень нормальная цена,мы 2года назад такую сумму сдавали,а а сейчас все так подорожало.
Люблю порядок• 06 февраля 2015
а у нас 600,киев.
Кошечка-муркошечка• 06 февраля 2015
В том году сдали 1200 грн на все, это за весь год.
Садоводница• 06 февраля 2015
не ходите на выпускной
А я на шпагате• 06 февраля 2015
примерно 500 грн, с меня 650( у меня двойня и подарок ребенку 150 грн).Но у нас 9 выпускников( в группе около 15 детей, но половина остается на сл. год)
Мамулька• 06 февраля 2015
У нас 4 года назад было 600грн.
ilanechka• 06 февраля 2015
Харьков, такая же сумма+список,где расписаны все расходы
Ластоноша• 06 февраля 2015
в прошлый год у нас 500 грн собирали,я подняла скандал...что могу сдать только 200,в итоге-- я ничего не сдавала,утренник отбыли и домой!
считаю=--это лишнее--такие растраты в садике!

Распутница• 06 февраля 2015
три года назад в ооочень скромном киевском садике сдавали 800.
Просто каралева• 06 февраля 2015
Ответ дляЛастоноша
а как ребенок отреагировал?
Ластоноша• 06 февраля 2015
Ответ дляСадоводница
не ходите на выпускной
я не сдавала 500 грн,но на утреннике мы были и выступали,а на сладкий стол ен пошли,6 человек из 30 в группе так сделали
Люблю кетчуп• 06 февраля 2015
У нас со всем 450грн обошлось, так как цветы 7 букетов , шарики подарки воспитателям, заведующей, тоже подарок. Подарок в группу( стулья 27шт) Правда у нас еще в эту стоимость фото обшее входило. Так оно и получилось.....Сама в шоке была, хоть и была в род. комитете.
Маша хороша• 06 февраля 2015
Ну, не самая большая сумма... Я бы сдала. Доход 7 тыс на 3-их.
натуся1977• 06 февраля 2015
то-то еще в школе будет)))
Ластоноша• 06 февраля 2015
Ответ дляПросто каралева
а как ребенок отреагировал?
он даже не понял ничего,он очень устал--утренник длился почти два часа,вышли на улицу+солнце печет,в чешках по асфальту хоровод--ноги пекут,я его забрала домой сразу,еще 6 чел так же--не сдавали и на сладкий стол не ходили
Ластоноша• 06 февраля 2015
Ответ дляМаша хороша
у нс 25 тыс гривен дохода-четыре чел в семье,но я 500 грн отказалась категорически сдавать на выпускной в садике!!!!!!
Пацаааааааан• 06 февраля 2015
А еще добавьте выпускные альбомчики и одеть ребенка на выпускной.
Маша хороша• 06 февраля 2015
Ответ дляЛастоноша
А почему, если не секрет? Просто мы сейчас в младшей группе, у меня ещё все впереди.

Mama mila• 06 февраля 2015
А кто зажрались? Праздник ведь для вашего ребенка...В том году здавали по 500грн.
Куся-Куся• 06 февраля 2015
Ответ дляЛастоноша
Интересний ход мисли. А как Ви считаете, воспитатели не достойни благодарности в виде подарка за годи, проведенние с вашим ребенком? Ну чисто по человечески?
Ластоноша• 06 февраля 2015
Ответ дляMama mila
зажрались!
мне никто не сдает!я иду и зарабатываю!
Мэри Попкинс• 06 февраля 2015
Нормальная сумма. У нас было больше. Но были еще аниматоры.
Ластоноша• 06 февраля 2015
Ответ дляКуся-Куся
но не 500 грн,200-да-согласна,всему есть разумная трата
Ждушечка• 06 февраля 2015
Притча из жизни
Из дорого магазина выходит мужчина и причитает про увиденные цены. На, что заходящий в магазин мужчина сказал: ’Чего ты причитаешь - это не цены такие, это ты мало зарабатываешь’
А_Шо_Такое• 06 февраля 2015
Ответ дляMama mila
Я считаю, что голова род.комитете - вискочка, все ей нужно, все инициативу проявляет, все покупаем. Сдаем раз в полгода по 150 грн.
ДелиВерка• 06 февраля 2015
пусть распишут сумму, сколько на подарки, сколько на стол и т.д....думаю основное это подарки воспитателям.....
сладкий стол столько не стоит... были недавно в ресторане, далеко не дешевом,вышло по 400 грн с человека- взрослого!!!
Ластоноша• 06 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Притча из жизни
я зарабатываю хорошо,у нас с мужем свой бизнес,но 500 грн я не сдавал!кто б мне так сдал!
Пургену мне• 06 февраля 2015
У нас был обычный утренник, песенки, стихи, танцы. После этого детям небольшие наборы канцелярии и сладкий стол (торт, сок) и домой. На все это сдавали по 10 грн в месяц на протяжении года. Воспитателям - конфеты, шампанское.
Мэри Попкинс• 06 февраля 2015
Ответ дляПацаааааааан
У нас от альбомов человек семь отказалось, заплатили только за общее фото.