Ангелочек с рожками• 06 февраля 2015
вопрос как приготовить суспензию сумамед
вопрос как приготовить суспензию сумамед 200 в 5 мг,принимать 3 дня по 5 ,сколько добавлять воды
Ангелочек с рожками
• 06 февраля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
в інструкції написано: наберіть чистої води до рисочки.
,в инструкции написано 9,5 или 16,2 или 20, на флаконе нет отметок
natalbella• 06 февраля 2015
на флаконе должно быть еле-еле видная вмятая полосочка... там не нарисованная отметка
ПотеряласЯ Я...• 06 февраля 2015
К содержимому флакона, предназначенного для приготовления 30 мл суспензии (номинальный объем), с помощью шприца для дозирования добавляют 16.5 мл воды. Взбалтывают до получения однородной суспензии. Объем полученной суспензии составит около 35 мл, что превышает номинальный объем приблизительно на 5 мл. Это предусмотрено для компенсации неизбежных потерь суспензии при дозировании препарата. Приготовленную суспензию можно хранить при температуре не выше 25°С не более 10 дней.
К содержимому флакона, предназначенного для приготовления 37.5 мл суспензии (номинальный объем), с помощью шприца для дозирования добавляют 20 мл воды. Взбалтывают до получения однородной суспензии. Объем полученной суспензии составит около 42.5 мл, что превышает номинальный объем приблизительно на 5 мл. Это предусмотрено для компенсации неизбежных потерь суспензии при дозировании препарата. Приготовленную суспензию можно хранить при температуре не выше 25°С не более 10 дней.
Ангелочек с рожками
• 06 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
на упаковке посмотрите, там концентрация и объем указаны
порошок для суспензии для перорального применения 200мг/5 мл 15 мл
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2015
читайте - у Вас - сумамед фотре 200мг/5мл объем 15 мл? тогда
Приготовление суспензии Сумамед форте
Сумамед форте, порошок для приготовления 15 мл пероральной суспензии. Для получения 20 мл однородной суспензии необходимо добавить 9,5 мл дистиллированной воды во флакон с 600 мг азитромицина.
а если у Вас на коробочке написано 30мл, тогда
Сумамед форте, порошок для приготовления 30 мл пероральной суспензии. Для получения 35 мл однородной суспензии необходимо добавить 16,5 мл дистиллированной воды во флакон с 1200 мг азитромицина.
Приготовление суспензии Сумамед форте
Слухи-руки не распускаю• 06 февраля 2015
у вас не таке написано:
Правила приготовления суспензии
Суспензию готовят путем разведения порошка дистиллированной или прокипяченой водой и перед применением взбалтывают.
СУМАМЕД (100 мг/5 мл - 20 мл): во флакон, содержащий 400 мг азитромицина, с помощью дозированного шприца добавляют 12 мл воды.
Срок годности приготовленной суспензии составляет 5 дней.
Перед приемом содержимое флакона тщательно взбалтывают до получения однородной суспензии.
Непосредственно после приема суспензии ребенку дают выпить несколько глотков чая для того, чтобы смыть и проглотить оставшуюся в полости рта суспензию.
После использования дозировочный шприц разбирают, промывают проточной водой, сушат и хранят в сухом месте.
Правила приготовления суспензии
Ангелочек с рожками
• 06 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
это - обычный сумамед, у автора - форте. ей 9,5 мл добавлять
,спасибки большое поняла