Катька Пушкарева• 06 февраля 2015
Очередные терзания души из-за 50 коеек :)
Ну вот не могу успокоиться.
Покупае доче сапожки резиновые. Стоимость копеешная, сапожки классные.
Но тут продавец произносит заветную фразу: сумма+0,5% комиссии. Все.
вы считаете этично после того, как цена заявлена увеличивать ее?
понятно, что дело не 50 копейках. а в принципе. разве нельзя заложить эти 0,5% изначально в стоимость. напишите цену 101 грн. сделайте ставку СП не 5% а 5,5%. но пусть покупатель видит конечную сумму. это первое.
и второе. у меня есть банковская карта. я плачу за ее обслуживание. объясните, почему я должна отдельно платить за обслуживание вашей карты?
Результат:
вже голосів:
212 (86.18%)
я никогда не требую комиссию с покупателей
34 (13.82%)
я всегда требую оплату комиссии отдельно
Катька Пушкарева
• 06 февраля 2015
Ответ дляКа_тенок
Почему кинуть?
Если из рук в руки, то комиссии банковской не будет.
0,5% это банк.комиссия за перевод.
а понятно)
так мы в разных городах
Плету интриги• 06 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
У меня тоже было. Дают реквизиты и пишут про 1%, ну думаю ладно, времени нет на новые поиски в продавалке, захожу в приват24, создаю платеж и вижу, что еще и там комиссия снимается. Это меня уже совсем разозлило и от покупки я отказалась
да, потому что у многих открыты такие карты, которые снимают комиссию и за зачисление. Но этот вопрос решается просто - открыть другую карту без такой комиссии.
lady_friend• 06 февраля 2015
Ответ дляgostosa21
я сама не прошу +1%, но когда просят всегда плачу без проблем.
ну в принципе это логично, человеку надо эти деньги потом обналичить - с нее Приватбанк возьмет комиссию - так она потеряет от суммы подажи.
мне нравиимер недавно оплатили вещь. ее цена была 150 гривен, прислали на карту 148, я промолчала, но если так все будут слать, то что я все обазана по 2-5 гривен дарить?
Вам не прислали 148. Просто отплатили через терминал, который и съел 2 грн комиссии.
1.Не все о ней знают
2. Вы просили что бы покупатель учёл комиссию?
1.Не все о ней знают
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 февраля 2015
девочки,объясните мне,пожалуйста: я купила товар,цена- 750грн. продавец пишет: 750+1% комиссия банка. я перевожу деньги через терминал. сколько должно упасть продавцу на карту? 750? или 757? а то я по ходу уже два раза эту комиссию заплатила,ведь банк с суммы 757 тоже снял с меня комиссию. итого я положила в терминал 761грн. как надо было сделать? спасибо
Веселая моль• 06 февраля 2015
комиссию не требую, но если оплатили благодарю и не возвращаю, хотя кошечки скребут за это, но я жлоб-ничего не поделаешь, возвращаю только переплату 2-5 грн
Плету интриги• 06 февраля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
вот вы знаете, с одной стороны вы правы, карта продавца - он и и должен платить за обслуживание
но, с другой стороны - пополнение карты - это прежде всего удобство, за него надо платить. Я не думаю что продавец откажется, если вы отдадите ему наличкой и не будет с вас просить 50 копеек, вопрос в том сколько вам обойдется такая вот незаурядная процедура?
продавец, который работает с этой картой, может открыть такую, где не требуется платить за пополнение.
Плету интриги• 06 февраля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
мы о разных коммисиях видимо говорим, я о % за зачисления на карту, а Вы об обналичивании
я говорю и о той, и о другой. Есть карты в приват-банке, которые не требуют комиссии за зачисление. В чем проблема открыть такую карту для торговых сделок?
Ответ дляИМХОля
а с чего вы взяли, что человек деньги обналичивает? Большинство делает покупки посредством перевода на карту, а не за наличку.
откуда вы лично знаете, что именно продавец делает с этими деньгами? обналичка снимает комиссию.
тут дело такое, сказали заплатить +1%, либо плати либо зажми за 50 копеек и ищи в другом месте.
Катька Пушкарева
• 06 февраля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
за это удобство мы платим оба.
я плачу тоже за перевод средств со своей карты (или не плачу, если во время подумала и октрыла соответсвующую карту). я плачУ за то, что могу найти товар в любой точке Украины и не ограничена магазинами и рынками своего города.
продавец платит за то, что его рынок сбыта расширяется до пределов всей страны, а не только родного города. поэтому свою комиссию продавец должен платить сам.
Чучело сосны• 06 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
1.Не все о ней знают
терминал пишет об этой комиссии
Катька Пушкарева
• 06 февраля 2015
Ответ для4elsy
пусть продавец указывает все комиссии в теме. а не когда уже челове пишет заказ, а ему в личу прод пишет ’ок, +%’.
Если про проценты указанно в теме то все ясно, а когда постфактум - некрасиво
вот и в полностью некрасивой ситуации оказалась :)
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2015
Неужели продавец обеднеет от этих 0,5%? Ну пусть это будет скидка!
Ко мне от некоторых плательщиков приходит сумма без этого 0,5 и ничего страшного не вижу в этом.
Плету интриги• 06 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вот, это элементарное свинство со стороны продавца пользоваться такой картой! Она даже не удосужилась открыть нормальную карту и просто тянет с покупателя двойную комиссию. Хамство, я считаю.
Плету интриги• 06 февраля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
это не корректный вопрос, если вы работаете в торговой среде - это законы маркетинга и психология покупателя.
Катька Пушкарева
• 06 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Согласна с автором. Это очень важный психологический момент. Для многих людей этот фактор становится негативным, вызывает недоверие - это как бы подсознательно ты уже не доверяешь продавцу, который в любой момент может изменить условия, которые не указаны изначально. Продавцы элементарно должны учитывать этот фактор. Думаю, что стоит хотя бы почитать основы маркетинга, чтобы понимать элементарные вещи и психологию покупателя.
даааааааааааааа
вы меня поняли на 100%
дЫнька• 06 февраля 2015
когда сп то я еще понимаю,
а вот если продают из наличия, то это жлобство, конечно.
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Я не работаю, я продаю свои пролеты.
Плету интриги• 06 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
даааааааааааааа
вы меня поняли на 100%
я изучала маркетинг, экономику, прежде, чем работать с людьми. Очень жаль, что продавцы пренебрегают знаниями и в итоге торговля на подобных ресурсах организована на очень низком уровне. Я не говорю уже о том, что продавцы многие не знают свой товар, не отвечают вовремя, не отписываются по мере отправки товара и многое другое. Совершив здесь за последнее время несколько покупок, я поняла, что мне как покупателю приятней пойти в розничную сеть и совершить ’красивую’ покупку, даже переплатив некую сумму.
Плету интриги• 06 февраля 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Я не работаю, я продаю свои пролеты.
неважно что вы продаете, но продаете. И продайте это грамотно и красиво. Более того, вы даже здесь уже получили некие знания, почему бы их не применить? )
Плету интриги• 06 февраля 2015
Ответ дляDeliria
Так вы, уважаемые продавцы, и счета за интернет сразу добавляйте к стоимости, чего уж там)))
А особо дотошные - плату за электроэнергию и амортизацию компьютера)))
Все комиссии, налоги и прочие плановые платежи - проблемы владельца карты...
100%
Я только за!• 06 февраля 2015
Ответ дляПосле 18
это еще хорошо, когда предупреждают, я покупала комбез, внесла всю сумму, про комиссию не глянула, в результате оплата на 2 грн меньше. пришлось опалчивать еще 2 грн с комиссией. Вообще конечно бесят эти жлобские%
2 грн в терминале приватбанка?
Кидстаффовка• 06 февраля 2015
Какая хорошая темка, так здорово мне продавцу фиговому все пояснили.
Пошла цены поднимать, с учетом комиссии карты, комиссии банка. Да и нужно упаковку при пересылке посчитать, а то я как дура все в свое заворачиваю, и в стоимость пересылки соответственно не включаю.
Кстати, может для кого-то будет новостью в Привате нет карт без комиссии. Только зарплатные.
Hungry Annie• 06 февраля 2015
Ответ дляDeliria
есть комиссии которые снимаются с отправителя (за перевод через терминал, к примеру) - там должен платить отправитель, а так да..это проблемы продавца
Плету интриги• 06 февраля 2015
Уважаемые продавцы и не только, прежде всего стоит проконсультироваться в банке, а именно в Приват-банке и узнать о разновидностях карт и их комиссиях. Есть карты, которые не снимают комиссию за зачисление, независимо от того как вы ее пополните, через терминал или через Приват24. Открыв правильную карту, ваши покупатели будут довольны и вы тоже, потому что у вас их станет больше )
Hungry Annie• 06 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
да да..все надо включать в стоимость, без этого никак..и безнин, и скотч, и пакеты, с воздуха ничего не берется
Дую ветер• 06 февраля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Не нравится не покупайте, или соглашайтесь на ее условия
точно
Плету интриги• 06 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
есть такие карты ) проконсультируетесь )
В гости звали?• 06 февраля 2015
я никогда не говорю и не беру комиссию,но это дело кждого продавца,кому-то имеет значении эта сумма наверное,зачем возмущаться,не покупайте,если не подходит
От того что мы тут это обговорим ничего не изменится,кто как хочет так и продает и покупает